শিলিগুড়ি : ডুয়ার্সে চালু হচ্ছে পর্যটক স্পেশাল ভিস্তা ডোম। আগামী ২৮ অগস্ট থেকে চলবে এই ট্রেন। রেল দফতর সুত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার নির্দেশিকা জারি হতেই বুধবার বিকেল পর্যন্ত এনজেপি থেকে আলিপুরদুয়ার পর্যন্ত সব টিকিট বুকিং হয়ে গিয়েছিল ভিস্তা ডোমের। বৃহস্পতিবার ছিল ভিস্তা ডোমের ট্রায়াল রান।
আরও পড়ুন : টুং-সোনাদা-ঘুম পেরিয়ে আবার টয়ট্রেন ছুটবে দার্জিলিং
আগামী ২৮ অগাস্ট থেকে নিউ জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ার রুটে চলাচল করবে পর্যটন স্পেশাল ট্রেন ভিস্তা ডোম। সেবক, চালসা, রাজাভাতখাওয়া, মাদারিহাট স্টেশনে দাঁড়াবে এই বিশেষ ট্রেনটি। কাঁচে ঘেরা এই ট্রেনের আলাদা আকর্ষণ রয়েছে পর্যটকদের মধ্যে। এর ভিতর সওয়ার হয়ে আপনি উপভোগ করতে পারবেন ডুয়ার্সের জঙ্গলের মনোরম দৃশ্য। বৃহস্পতিবার নিউ জলপাইগুড়ি স্টেশন থেকে আলিপুরদুয়ার পর্যন্ত ছিল ভিস্তা ডোমের ট্রায়েল রান। উপস্থিত ছিলেন কাটিহারের ডিআরএম কর্নেল শুভেন্দু কুমার চৌধুরী ও এনএফ রেলওয়ের আলিপুরদুয়ারের ডিআরএম দীলিপ কুমার সিং। ভিস্তা ডোম স্পেশাল ট্রেনে মোট ৫টি বগি ও একটি কোচ থাকবে। কোচে ৪৪ জন করে বসতে পারবে। আর থাকবে দুটি এসি চেয়ার কার ও দুটি নন এসি চেয়ার কার।
আরও পড়ুন : এ বার ডুয়ার্সেও ভিস্তা ডোম কোচ, কাচে মোড়া ট্রেনে এনজেপি টু আলিপুরদুয়ার
ভিস্তা ডোম স্পেশাল ট্রেনের ভাড়া ঠিক হয়েছে ৭৭০টাকা। এসি চেয়ার কারের ভাড়া ৩১০টাকা, নন এসি চেয়ার কারের ভাড়া ৮৫ টাকা। ভিস্তা ডোম পর্যটকদের জন্য নতুন দীশা নিয়ে আসবে। কাটিহারের ডিআরএম কর্নেল শুভেন্দু কুমার চৌধুরী জানান, এই ধরণের কোচ আরও নির্মাণ করা হচ্ছে যাতে ভারতবর্ষের অন্যান্য স্থানে এই ট্রেন চালানো সম্ভব হয়।