Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
সংসদে মোদি নীরব কেন? প্রশ্ন ডেরেকের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: দেবস্মিতা মণ্ডল
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২০ আগস্ট, ২০২১, ১২:৫২:৩৫ পিএম
  • / ৫২৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: দেবস্মিতা মণ্ডল

নয়াদিল্লি: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তথা কেন্দ্রীয় সরকারের উদ্দেশ্যে একগুচ্ছ প্রশ্ন ছুঁড়ে দিলেন রাজ্যসভার সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়েন। শুক্রবার একটি ভিডিও টুইট করেন তিনি। তাতে তিনি কেন্দ্র সরকারকে বিঁধে ৯ টা প্রশ্ন করেন। অন্তত একটা প্রশ্নের উত্তর দিন মোদি, ভিডিওয় দাবি ডেরেকের।

ওবিসি (১২৭ তম সংশোধনী) বিল নিয়ে পার্লামেন্টে ভোটাভুটির সময় পার্লামেন্টে কেন অনুপস্থিত ছিলেন বর্তমান প্রধানমন্ত্রী? এর আগে দেবগৌড়াজি আর মনমোহন সিং প্রধানমন্ত্রী থাকাকালীন এই বিল সংশোধনীর সময় উপস্থিত ছিলেন পার্লামেন্টে। গড়ে মাত্র ১০ মিনিট করে বিল পিছু সময় দিয়েছে পার্লামেন্ট। ৩৬ থেকে ৩৮ টা বিল পাশ হয়েছে সংসদের উভয়কক্ষে। এইভাবে বিল পাশ করা কী সম্ভব? মাত্র ১০ টা বিল কেন লোকসভায় স্ক্রুটিনির জন্য পাঠানো হয়েছে?

আরও পড়ুন: ধর্মীয় পর্যটনের বিকাশে একাধিক প্রকল্পের সূচনা করলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী রাজ্যসভায় শেষ ৫ বছরে একটা প্রশ্নেরও উত্তর দেননি কেন? গত দু’বছরে লোকসভায় কোনও ডেপুটি স্পিকার নেই কেন?এর আগে লোকসভার ইতিহাসে এরকম কখনও হয়নি। স্বাধীনতার পর এই প্রথম লোকসভার কোনও অধিবেশনে প্রথম ১০টি বিলে একটি করে অর্ডিন্যান্স এনেছে সরকার যা গণতন্ত্রে কাম্য নয়।

আরও পড়ুন: গোপন তথ্যের সন্ধানেই ভারতীয় দূতাবাসে তল্লাশি তালিবানদের

পেগাসাস নিয়ে সারা দেশ তোলপাড়, কিন্তু বিরোধীরা এই প্রসঙ্গ অধিবেশনে তুললেও কোনও উত্তর কেন দেওয়া হচ্ছে না রাজ্যসভায়? পার্লামেন্ট চালানো কার রেসপন্সিবিলিটি? কেন্দ্রীয় সরকার নাকি বিরোধীদের?

এরকম মোট ৯ টা প্রশ্ন করেন রাজ্যসভার তৃণমূলের সাংসদ। অন্তত একটা প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার দাবি জানান, ডেরেক ও’ব্রায়েন। হিন্দি এবং ইংরাজি দুই ভাষাতেই এই প্রশ্ন করেন রাজ্যসভার তৃণমূলের মুখপাত্র।

আরও পড়ুন: শুক্রবার বিকেলেই ভার্চুয়ালি বৈঠক সোনিয়া -মমতার

এর আগেও মোদি সরকারকে বিঁধে ভিডিও টুইট করেছিলেন ডেরেক। কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ক্রমশ সুর চড়াচ্ছে বিরোধীরা। ২০২৪ এর লোকসভা নির্বাচনকে পাখির চোখ করে একের পর এক প্রশ্নে সরকারপক্ষকে কাঠগড়ায় তুলছে বিরোধীপক্ষ। ‘মোদিজি প্লিজ আমাদের কথা শুনুন’ বলে সমস্ত বিরোধীদের একজোট করে লোকসভার অধিবেশনের কিছু ক্লিপিংস নিয়ে কয়েকদিন একটি ভিডিও পোস্ট করেন ডেরেক ও’ব্রায়েন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতীয় জলসীমায় প্রবেশ! আটক ১৩ বাংলাদেশি মৎস্যজীবী
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
উত্তরবঙ্গে কমলা সতর্কতা, সক্রিয় ঘূর্ণাবর্ত! দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়ার কী খবর?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজ লক্ষ্মীবারে কোন কোন রাশির ভাগ্যে লক্ষ্মীলাভের যোগ? দেখে নিন
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোয় যত খুশি যাতায়াত করুন! বিশেষ কার্ড দেবে কলকাতা মেট্রো
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
যাদবপুরে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগের আশ্বাস রাজ্যপাল
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহানগরের মহাপুজো, ৬৬ পল্লী
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোতে ভিড়ে খুঁজে পাচ্ছেন না কাছের মানুষকে? মুশকিল আসান করবে লালবাজার
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভারতের ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি রক্ষায় মোদির অবদান গত ১১ বছরে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভগবান বিষ্ণু সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্য প্রধান বিচারপতির!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভাদুকে আপন করে নিয়েছেন পুরুলিয়ার মেয়ে, বউরা
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কংগ্রেস নেতার নির্বাচন বাতিল করল কর্ণাটক হাইকোর্ট!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চালের স্বাদ-সুবাস দুইই ফিকে হচ্ছে? সঠিক পদ্ধতি মেনে ধুচ্ছেন তো?
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বয়কটের হুমকির পর ফের মাঠের দিকে রওনা দিল পাক ক্রিকেটাররা!
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ! রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা চাঁচলের নার্সিংহোমে
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আইসিসির সেরা হলেন বরুণ, স্মৃতি, শীর্ষে অভিষেক, হার্দিকও
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team