Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০৪ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
একাধিক বিধিনিষেধের মধ্যেই খুলল বেলুড় মঠ
জগন্নাথ সামন্ত Published By:  • | Edited By: ঋতিকা দাস
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৮ আগস্ট, ২০২১, ০৮:২৩:৩০ এম
  • / ৩৩২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: ঋতিকা দাস

বেলুড় : অবশেষে খুলল বেলুড় মঠ। করোনার দ্বিতীয় প্রবাহের প্রকোপ কমতেই ১৮ অগস্ট, বুধবার সকাল ৮টা নাগাদ খুলল বেলুড় মঠ। ফলে স্বভাবতই মঠের ভক্ত ও দর্শনার্থীদের মধ্যে খুশির হাওয়া। বেলুড় মঠে প্রবেশ করতে হলে দর্শনার্থীদের মানতে হবে কঠোর বিধিনিষেধ। যে সকল দর্শনার্থী মঠে প্রবেশ করবেন, তাঁদের সঙ্গে করে রাখতে হবে কোভিড ভ্যাক্সিনের দুটি ডোজ নেওয়ার শংসাপত্র অথবা, ৭২ ঘন্টার মধ্যে কোভিড পরীক্ষার রিপোর্ট দেখাতে হবে।

আরও পড়ুন : গুরুপূর্ণিমা উপলক্ষে খোলা বেলুড় মঠ

সকাল ৮টা থেকে ভক্তদের জন্য খুলবে বেলুড় মঠ এবং ১১টায় বন্ধ হয়ে যাবে। আবার বিকেল ৪টে’র সময় খুলবে এবং ৫টা ৪৫ মিনিটে বন্ধ হয়ে যাবে বেলুড় মঠ। গত বছর কোভিডের সংক্রমণ ছড়াতে শুরু করলে ২৫ মার্চ ২০২০ সালে প্রথমবার সাধারণের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হয় বেলুড় মঠ। এরপর ফের ওই বছর ১৫ জুন ১ অগস্ট পর্যন্ত খোলা ছিল বেলুড় মঠ। করোনার দ্বিতীয় প্রবাহ আসতেই ফের বন্ধ হয়ে যায় মঠ। এর মাঝে চলতি বছরের ১০ ফেব্রুয়ারি আবার বেলুড় মঠ খোলা হয় । কিন্তু কোভিডের দ্বিতীয় ঢেউয়ের প্রভাব বাড়তেই ২২ এপ্রিল থেকে ফের বন্ধ হয়ে যায় মঠ। এরপর একদিনের জন্য ২৪ জুলাই, গুরু পূর্ণিমার দিন বেলুড় মঠ খুলে ছিল।

বেলুড় মঠ রামকৃষ্ণ মিশনে জেনারেল সেক্রেটারি সুবিরানন্দ মহারাজ জানান, ”আমরা ২১ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি বেলুড় মঠ খুলেছিলাম ভক্ত এবং দর্শনার্থীদের জন্য। কিন্তু দ্বিতীয় তরঙ্গের প্রাবল্য এতই ছিল যে, সেখানে দাঁড়িয়ে আমরা একটা সময় সিদ্ধান্ত নিলাম যে, আবার দর্শনার্থীদের দর্শন বন্ধ রাখতে হবে। ২২ এপ্রিল থেকে দর্শনার্থীদের দর্শন বন্ধ ছিল। যদিও তৃতীয় তরঙ্গের আভাস পাওয়া যাচ্ছে। কিন্তু অনেক সময় দেখা যায়, অনেক ভক্ত প্রধান ফটকের সামনে দাঁড়িয়ে ঠাকুরকে প্রণাম করছেন। আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, আজ থেকে বেলুড় মঠের দ্বার খুলে দেওয়া হবে ভক্তদের জন্য, দর্শনার্থীদের জন্য, যারা পর্যটক তাঁদের জন্য। সকাল ৮টা থেকে খুলবে এবং ১১টায় বন্ধ হবে। আবার বিকেল ৪টে খুলবে এবং ৫টা ৪৫-এ বন্ধ হয়ে যাবে।”

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই সাসপেন্ড সামশেরগঞ্জের ওসি-এসআই
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
১২৮-এ থামল জীবনের চাকা, অমৃতলোকে পাড়ি যোগী শিবানন্দ বাবার
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
চাকরি দেওয়ার নাম করে টাকা নিয়েছে, সুজাতা মণ্ডলের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক সৌমিত্র খাঁ
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
ভেজাল ওষুধ নিয়ে উত্তরপ্রদেশের ভূমিকায় অখুশি, ফের চিঠি নবান্নে
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
চলন্ত গাড়িতে পুড়ে মৃত্যু ড্রাইভারের, ভিডিও করতে ব্যস্ত স্থানীয়রা
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
মে মাসের প্রথম সপ্তাহে সোনালি সুযোগ পেতে পারেন এই রাশির জাতকরা
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
ফের রাজস্থানের কোটায় ডাক্তারি পরীক্ষার্থীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার, উদ্বিগ্ন প্রশাসন
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে নজির গড়ে ফের শীর্ষে আরসিবি
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
এই গরমে বাঁচান পাখিদের, কী করবেন জেনে নিন
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
সোনু নিগমের বিরুদ্ধে FIR !
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
ভারত পাক সীমান্তে রাজস্থানে বিএসএফের হাতে গ্রেফতার পাক সেনা
রবিবার, ৪ মে, ২০২৫
পহেলগাম আবহে রাশিয়ার বিদেশমন্ত্রীর সঙ্গে টেলিফোনে কথা জয়শঙ্করের
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
বাংলায় কথা বললে হেনস্থা হতে হচ্ছে, অমিত শাহকে চিঠি লিখলেন এই সাংসদ
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
এবার আরব সাগরে মহড়া শুরু ভারতীয় নৌ-বাহিনীর
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
৪ দিনেই ১০ লক্ষ পুণ্যার্থী, দিঘার জগন্নাথধামে রোজই নামছে ভক্তের ঢল
শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team