Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
কাবুল বিমানবন্দরে প্রবল বিশৃঙ্খলা, মৃত ১০
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: Swarnarka Ghosh
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৬ আগস্ট, ২০২১, ১১:২২:৩৩ পিএম
  • / ৪০৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: Swarnarka Ghosh

কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: প্রবল বিশৃঙ্খলা আর গন্ডগোলের জেরে কমপক্ষে  ১০ জন আফগান নাগরিক প্রাণ হারালেন। সোমবার ঘটনাটি ঘটেছে কাবুলের হামিদ কারজাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে। এদিন বিমানবন্দরে আফগানিস্থানে বসবাসকারী বিদেশি নাগরিকদের উদ্ধার করতে বিমান পাঠায় বিভিন্ন দেশ। বিদেশী দূতাবাসগুলোর থেকে তাদের কর্মীদের ফিরিয়ে নিয়ে যেত আমেরিকা ভারতসহ বিভিন্ন দেশের বিমান অবতরণ করে সে দেশে। আর সেই সময়ই দেশ ছেড়ে প্রাণে বেঁচে পালাতে উন্মত্ত আফগানরা বিমানবন্দরে প্রবেশ করে। তারপরেই যেকোনো ভাবে হোক বিমানে চেপে বসতে উদ্যত হয়। শুরু হয় হই হট্টগোল। দেখা যায় চরম বিশৃঙ্খলা।

এমন পরিস্থিতিতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে উন্মত্ত আফগান জনতার উপর মার্কিন সেনারা গুলি চালায় বলে অভিযোগ। তাতে মৃত্যু হয় দুই আফগান নাগরিকের। এই ঘটনায় অস্বস্তিতে পড়তে হয় মার্কিন প্রশাসনকে।  এই ঘটনায় বিশৃঙ্খলা আরও চরমে পৌঁছয়। যার ফলে পদপিষ্ট হয়ে দশ অবতার নাগরিকের মৃত্যু হয়। এছাড়া আহত আরও ১০। এমনটাই জানানো হয়েছে বিমানবন্দর  কর্তৃপক্ষের তরফে।

 

আফগানিস্তান থেকে মার্কিন সেনা চলে গেলেও এখনো পর্যন্ত বিমানবন্দরটি মার্কিন সেনার নিয়ন্ত্রণাধীন।

এদিন মার্কিন কর্মীদের ফিরে নিজের একটি আমেরিকান বায়ুসেনার বিমান অবতরণ করে। সেই বিমানটিকে আঁকড়ে ধরে পালানোর এক মর্মান্তিক দৃশ্য দেখা গিয়েছে। এমনকি উড়ন্ত বিমান থেকে পড়ে গিয়ে মৃত্যু হয়েছে দুজনের। এদিন এই হৃদয়বিদারক দৃশ্য বারবার সম্প্রচারিত হয়েছে সারা বিশ্বের সংবাদমাধ্যমে।

অন্যদিকে, এই চরম বিশৃঙ্খলা আর জন্য আশরাফ খানি প্রশাসনকেই দায়ী করেছেন হামিদুল্লাহ মাশরুর নামে এক বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক।  মোহাম্মদ রবি নামে কাবুলের বাসিন্দা বলেন আমরা পরিবারের ছয় জন। এই অস্থির পরিস্থিতিতে আমরা যেকোন ভাবেই

কাবুল ছেড়ে পালাতে চাই। আমার কাছে পর্যাপ্ত পয়সা নেই।  সন্তানদের খাওয়াতে পর্যন্ত পারছিনা। গলায় আক্ষেপের সুর খারাপ পড়ল এরকম হাজারো কাবুলের বাসিন্দাদের।

যদিও এদিন মসনদে বসার পর শান্তি স্থিতাবস্থা বজায় রাখার আহ্বান জানিয়েছেন কাবুলের নয়া তালিবান গভর্নর মোল্লা শিরিন।  কিন্তু সেই আশ্বাসে একফোঁটাও বিশ্বাস করতে রাজি নয় আফগানরা। সোমবার সারাদিনের সেই দৃশ্যগুলো ই সেই কথা স্পষ্ট প্রমাণ করল।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

শিক্ষাব্যবস্থাকে ভেঙে ফেলার চক্রান্ত, ২০২২ থেকে নোংরা খেলা শুরু হয়েছে, ম্যারাথন আক্রমণ মমতার
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
রণবীরের ‘রামায়ণ’ এর পোস্টার প্রকাশ্যে!
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
যোগ্য প্রার্থীদের কারুর চাকরি যেতে দেব না, নেতাজি ইন্ডোর থেকে হুঙ্কার মুখ্যমন্ত্রীর
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
ব্যাঙ্ক জালিয়াতি, ১১ জায়গায় ইডির হানা, সমাজবাদী নেতার যোগ
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
জিততেই হবে! যুবভারতীতে মোহনবাগানের অগ্নিপরীক্ষা
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
অ্যাসিড হামলা, আক্রান্ত বিজেপি নেতার মেয়ে
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
ম্যাঞ্চেস্টার ডার্বি ড্র, অঘটনের হার লিভারপুলের
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
‘পাস’ এল কোথা থেকে? মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের আগেই চাকরিহারাদের বিক্ষোভে রণক্ষেত্র নেতাজি ইন্ডোর
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
আজ কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস, বইবে ঝোড়ো হাওয়া
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
চন্দ্রদেবের আশীর্বাদে সুখের সময় এই তিন রাশির জীবনে
সোমবার, ৭ এপ্রিল, ২০২৫
সিউড়িতে অস্ত্র হাতে রামনবমীর শোভাযাত্রা
রবিবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৫
ক্ষমতায় আসার আড়াই মাসেই মধ্যেই ট্রাম্পের বিরুদ্ধে রাস্তায় জনতা
রবিবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৫
রামনবমীর দিন অশান্ত দিনহাটা! ফের তৃণমূল-বিজেপি তরজা
রবিবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৫
রামনবমী উপলক্ষে শুভেচ্ছাবার্তা মমতার
রবিবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৫
রামনবমীতে পাম্বান সেতু উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
রবিবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team