Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ০৩ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
শিশুদের মধ্যেই ইশ্বরকে খুঁজে পেয়ে চিকিৎসা করেন জনপ্রিয় ‘ঘন্টা ডাক্তার’
গৌতম ধোলে Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ আগস্ট, ২০২১, ১১:১৮:৩৫ পিএম
  • / ৫৫২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

কলকাতা টিভি ওয়েবডেস্ক:  আরামবাগ মহকুমা হাসপাতালে শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ পরিচিত ‘ঘন্টা ডাক্তার’ নামে। শিশুদের জন্য তাঁর চিকিৎসা পদ্ধতি আর পাঁচ জনের থেকে আলাদা। শিশুদের কাছেও বেশ জনপ্রিয় ‘ঘন্টা ডাক্তার’।

প্রত্যেক মঙ্গলবার সকালে আরামবাগ হাসপাতালে আউটডোরে বসেন তিনি। ঘন্টা বাজিয়ে শিশুদের পরীক্ষা করেন শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ প্রদীপ কুমার বেজ। শিশুদের দেখার সময়  কেন ঘন্টা বাজান তিনি? প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘’শিশুরা শব্দ পেলে সেদিকে মনোযোগ দেয় সেই ফাঁকে চিকিৎসা করে নেওয়া যায়।‘’  শিশুদের মধ্যেই ইশ্বরকে খুঁজে পান তিনি। তাই তাদের সামনে ঘন্টা বাজিয়ে আরাধনা করার চেষ্টা করেন। জানালেন ডাক্তার বাবু।

তিনি আরও বলেন, ঘন্টাধ্বনি শুনে শিশুরা খুশিও হয়,চুপচাপ থাকে আর সেই ফাঁকেই তাদের পরীক্ষা করার কাজটি সহজেই করা যায়। শিশু কানে ঠিকমত শুনতে পায় কিনা তাও পরীক্ষা করা যায়। যুক্তি প্রদীপবাবুর। পাশাপাশি তিনি বলেন,  শিশুদের মধ্যেই ইশ্বরকে খুঁজে পান তিনি। তাই তাদের সামনে ঘন্টা বাজিয়ে আরাধনা করার চেষ্টা করেন। জানালেন ডাক্তার বাবু।

হাসপাতালের শিশুবিভাগে গেলে শিশুদের কাঁদতে দেখা যায়,কিন্তু আরামবাগ হাসপাতালের শিশুবিভাগের সামনে গেলে দেখা মিলবে অন্যচিত্র। ডাক্তার প্রদীপ কুমার বেজ ঘন্টা বাজাচ্ছেন আর সেই ঘন্টার আওয়াজে কান্না ভুলে অবাক দৃষ্টিতে তাকিয়ে থাকে শিশুরা। ঠিক যেন শিশুদের দেবতা রূপে পুজো করছেন তিনি।

এমন চিকিৎসা পদ্ধতিতে খুশি হাসপাতালে শিশুদের নিয়ে চিকিৎসা করাতে নিয়ে  আসা অভিভাবকেরা। তাঁরা  জানান, ঘন্টা বাজানো খেলার ছলে শিশুদের চিকিৎসা করলে তাদের চিকিৎসা করাও অনেক সহজ হয়ে যায়। এই সুনামের জন্যই  মহকুমার বিভিন্ন এলাকা থেকে ‘ঘন্টা ডাক্তারের’ কাছে শিশুদের চিকিৎসা করাতে আসা মানুষের ভিড় লেগেই থাকে।

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

তৃণমূলে কোনও পরিচিত ছিল না, বিজেপিতে দিলীপ ঘোষের জন্য তাঁরা পরিচিতি পেয়েছে
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ফের আগুন আতঙ্ক! এবার নিউটাউনে
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় সোনিয়া রাহুলকে নোটিস আদালতের কী হবে এবার? দেখুন বড় খবর
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
বড়পর্দায় রণবীরের কাপুরের দিদি ঋদ্ধিমার গোপন শুটিং?
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
থাইল্যান্ডে বিকিনিতে বোল্ড ঊষসী!
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ঠোঁটে-ঠোঁট ব্যারিকেট, ভালোবাসার মরশুম রাজ-শুভশ্রীর
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
গৌতম আদানির ভাইপো প্রণবের বিরুদ্ধে অভিযোগ সেবির
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
তৃণমূলে যোগ দিচ্ছিনা, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও জানেন
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
আমার সম্পর্কে বিতর্ক তৈরি করে অনেকে TRP বাড়ায়
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
‘…আমার কী উখড়ে দেবে?’ বোমা ফাটালেন দিলীপ ঘোষ
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
কারো কারো পেট ব্যথা হচ্ছে, নাম না করে শুভেন্দুকে তোপ দিলীপের
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ধেয়ে আসছে ঝড়বৃষ্টি, হাওয়া অফিস দিল ‘বড়’ পূর্বাভাস
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
বড়বাজার অগ্নিকাণ্ডের জের! পুরসভার পক্ষ থেকে গ্রহণ করা হল কড়া পদক্ষেপ
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
মেধাতালিকায় এবারও কলকাতাকে টেক্কা জেলার মেয়ের
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
ফের ট্রলিবন্দি মৃতদেহ উদ্ধার
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team