Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫ |
K:T:V Clock
ডিভিসি জল ছাড়তেই চোখ রাঙাচ্ছে বন্যা, ভাসবে এই দুই জেলা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Sanchari Chatterjee
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫, ০২:৪২:১১ পিএম
  • / ৬৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Sanchari Chatterjee

ওয়েব ডেস্ক: সোমবার ভোর থেকেই ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিতে (Heavy Rain) ভিজেছে কলকাতা (Kolkata) সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলা। মঙ্গলবার সকালের ছবিও এক। লাগামছাড়া বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতা (Kolkata) সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলা। নিম্নচাপের জেরে ভারী বর্ষণ (Heavy Rain) জারি রয়েছে। মঙ্গলবার সারাদিন জুড়েই প্রবল বৃষ্টিপাতের (Heavy Rain) সম্ভাবনা রয়েছে। আর এই দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় প্রচুর জল ছেড়েছে দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশন (DVC)। বলা যেতে পারে অন্য কোনও উপায় না পেয়েই, জল ছাড়ার পরিমাণ বাড়াতে হয়েছে ডিভিসিকে (DVC)। যার ফলে চোখ রাঙাচ্ছে বন্যা (Flood)!

বন্যায় (Flood) ভাসতে পারে হাওড়া (Howrah) ও হুগলির (Hooghly) বেশকিছু এলাকা। ডিভিসি সূত্রে খবর, দুর্গাপুর ব্যারেজ (Durgapur Barrage) প্রায় ৪৬ হাজার কিউসেক জল ছাড়তে বাধ্য হয়েছে। মাইথন ও পাঞ্চেতের (Maithon and Panchet) ছবিও এক। দুটি ড্যাম থেকেই ৪০ হাজার কিউসেক জল ছেড়েছে ডিভিসি। এত পরিমাণ জল ছাড়ার কারণে ভাসতে পারে দক্ষিণবঙ্গের নীচু ও নদী তীরবর্তী এলাকা।

আরও পড়ুন: ফের দাদাগিরি’র অভিযোগ, নেপথ্যে সোনারপুর কলেজ

আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণ পশ্চিমে অবস্থান করছে নিম্নচাপ। ভ্রুকুটি মৌসুমী অক্ষরেখারও। এই দুইয়ের জেরে দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে শুক্রবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি জারি থাকবে। জানা গিয়েছে, দুর্গাপুর (Durgapur) ও সংলগ্ন এলাকায় প্রবল বৃষ্টির (Heavy Rain) কারণে জল থইথই করছে ব্যারেজে। তাই ডিভিসি (DVC) বাড়তি ৬ হাজার কিউসেক জল ছাড়ছে।

উল্লেখ্য, ডিভিসি এর আগেও জল ছাড়ার কারণে প্লাবিত হয়েছিল হাওড়া ও হুগলি জেলা (Howrah and Hooghly)। যার জেরে ক্ষতি হয়েছিল একাধিক ঘরবাড়ি ও চাষের ফসল। জলের তলায় চলে গিয়েছিল চাষের জমি। এবার ডিভিসি আবারও জল ছাড়ার কারণে নতুন করে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ সেই আতঙ্কেই রয়েছে স্থানীয় মানুষজন। নজরদারি রাখা হয়েছে রাজ্য প্রশাসন থেকে জেলা স্তরে। তৎপর বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী।

দেখুন অন্য খবর

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বাংলায় ডিটেনশন ক্যাম্প তৈরি করতে চায় বিজেপি, NRC নিয়ে তোপ অভিষেকের
বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫
শিক্ষক শিক্ষিকাদের জন্য বিশেষ বিজ্ঞপ্তি মধ্যশিক্ষা পর্ষদের
বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫
শমীকের সঙ্গে বৈঠকের পর দিলীপকে দিল্লিতে তলব
বুধবার, ৯ জুলাই, ২০২৫
বীরাঙ্গনার প্রথম ঝলকে চমক সন্দীপ্তার
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
৯ জুলাই, বুধবার ভারত বন্‌ধ
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
বীরভূমের ৬ বাসিন্দাকে দিল্লি থেকে পুশব্যাক, বাংলাদেশ থেকে পাইকর গ্রামে ফিরিয়ে আনার আবেদন
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
ইন্টারনেট ছাড়াই চ্যাটিং! WhatsApp-কে টক্কর নতুন এই অ্যাপের
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
চিন্নাস্বামী কাণ্ডে পুলিশকে চার্জশিট দিতে নিষেধাজ্ঞা হাইকোর্টের
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
নাবালিকাকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে উত্তপ্ত চাঁদপুর, গ্রামবাসীর রোষের মুখে পুলিশ
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
শমীক-দিলীপ প্রায় ৩০ মিনিট বৈঠক, কী কী আলোচনা হল?
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
‘বিস্ফোরণ হলে প্রচুর মানুষ প্রাণ হারাবেন’, ইন্ডিগো বিমানে মিলল চিরকুট
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
শমীক-দিলীপ হাতে হাত, এবার কী করবেন শুভেন্দু?
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
‘কিউঁ কি সাস ভি কভি বহু থি’-র নতুন প্রোমোয় এল সম্প্রচারের দিন
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
মিস্টার পারফেকশনিস্টের জীবনে কী নতুন ইনিংস শুরু হলো!
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
বিলিতি খাবারে জমে যাবে আড্ডা! শর্মা জি’র ক্যাফেতে খাবারের দাম কত জানেন?
মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team