বীরভূমে: বীরভূমে তৃণমূলের দ্বন্দ্ব অব্যাহত। দলের শীর্ষ নেতৃত্বের কড়া হুঁশিয়ারি সত্ত্বেও কেষ্ট অনুগামী তৃণমূল পঞ্চায়েত উপ প্রধানের বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজির অভিযোগ। ঘটনা বীরভূমের নানুর থানার থুপসড়া অঞ্চলের নতুন ডাঙ্গালপাড়া গ্রামের। বাড়ি নয়, গ্রাম ঢোকার মুখে বোমাবাজি জানিয়েছে পুলিশ। ঘটনার তদন্তে নেমেছে নানুর থানার পুলিশ।
বীরভূমের গুরুত্বপূর্ণ বিধানসভা কেন্দ্র নানুরের থুপসড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান শেখ জামারুল ওরফে জামু। তিনি নানুরের নতুনডাঙ্গাল পাড়ার বাসিন্দা। কেষ্ট অনুগামী উপ প্রধানের অভিযোগ, “গত রাতে তাঁর গ্রামের বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজি করা হয়েছে। বোমাবাজি করেছে কয়েকজন দুষ্কৃতী। তারা তৃণমূলেরই একটি অংশ। রাতেই পুলিশ এসে তদন্ত প্রক্রিয়া শুরু করেছে। আমি ভীষণভাবে আতঙ্কিত। পুলিশ ব্যবস্থা গ্রহণ করুক।”
আরও পড়ুন: কালীগঞ্জের ঘটনায় গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত তৃণমূলের বুথ সভাপতি
পুলিশের সূত্রে খবর, উপপ্রধানের বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজি হয়নি। গ্রামের বাইরে বোমাবাজি হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে বোমা ফাটার পর, বোমের সুতলি উদ্ধার করা হয়েছে। গোটা ঘটনার তদন্ত চলছে।
উল্লেখ্য, ২০২৬ সালের বিধানসভা ভোটের আগে গৃহযুদ্ধে চরম অস্বস্তিতে বীরভূম জেলা তৃণমূল। নতুন করে ফের উত্তেজনা বীরভূমে। গৃহযুদ্ধ কি আদৌ মিটবে ভোটের আগে ? প্রশ্ন রাজনৈতিক মহলের।
দেখুন অন্য খবর