Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
মুড়ি-মুড়কির মতো মিসাইল হামলা ইরানের, ছাই হয়ে যাচ্ছে ইজরায়েল?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫, ১২:১০:২৯ পিএম
  • / ২০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: বুধবার ইজরায়েলের রাজধানী তেল আভিভকে লক্ষ্য করে হাইপারসনিক মিসাইল ‘ফতেহ-১’ ছুড়েছিল ইরানি সেনা। সেই থেকে যুদ্ধের (Israel-Iran War) প্রকৃতি কিছুটা বদলে গিয়েছে। মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাতে এখন কিছুটা পাল্লা ভারী ইরানের। অন্তত বৃহস্পতিবার সকালের ছবি সেই কথাই বলছে। ইজরায়েলি সেনাবাহিনীর দাবি, এদিন একের পর এক ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র (Ballistic Missile) ছুড়েছে ইরান। ইরান থেকে ‘কয়েক ডজন’ ক্ষেপণাস্ত্র উড়ে এসেছে বলেই জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সকালে ইরানের তরফে যে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়েছে, তার মধ্যে কিছু ক্ষেপণাস্ত্র ইজরায়েলের বেসামরিক আবাসন এলাকায় আঘাত হেনেছে বলে অভিযোগ এনেছে ইজরায়েলি সেনা। সবথেকে গুরুতর হামলা হয়েছে দক্ষিণ ইজরায়েলের বের-শেভা শহরে। সেখানকার একটি হাসপাতাল লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছে ইজরায়েলি কর্তৃপক্ষ। হামলার ফলে কতটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে এবং কতজন আহত হয়েছেন, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আপাতত সাধারণ মানুষকে ওই হাসপাতালে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: ক্ষিপ্ত খামেনির কড়া সিদ্ধান্ত, তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ কি আসন্ন?

অন্যদিকে, ইরানের সংবাদ সংস্থা আইএনআরএ দাবি করেছে, ইজরায়েলের সেনা সদর দফতর—আইডিএফ কমান্ড অ্যান্ড ইন্টেলিজেন্স হেডকোয়ার্টারে হামলা চালিয়েছে ইরানি সেনা। একই সঙ্গে গাভ-ইয়াম এলাকার সামরিক গোয়েন্দা দফতরেও হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি করছে ইরান। সেই এলাকাটিই বের-শেভার সংশ্লিষ্ট হাসপাতালের নিকটবর্তী। যদিও ইরানি সংবাদ সংস্থার দাবি, হাসপাতাল নয়, ক্ষেপণাস্ত্রের আসল লক্ষ্য ছিল ইজরায়েলের সামরিক কাঠামো।

প্রসঙ্গত, বুধবার কোনও হুমকির সামনে মাথা নত না করার হুঁশিয়ারি দেন ইরানের সুপ্রিম নেতা আয়াতোল্লা আলি খামেনি (Ali Khamenei)। এক টেলিভিশন বার্তায় তিনি বলেন, “আরোপিত যুদ্ধের মুখে ইরান কঠোর অবস্থান নেবে। আরোপিত শান্তির বিরুদ্ধেও ইরানের অবস্থান হবে সমান।” একইসঙ্গে দৃঢ় কন্ঠে তিনি জানিয়ে দেন, “আরোপের মুখে এই দেশ কারও সামনে আত্মসমর্পণ করবে না।” তারপরেই ইজরায়েলের উপর হামলার ঝাঁঝ বাড়ায় ইরান।

দেখুন আরও খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতে নিষিদ্ধ অস্কার মনোনীত সন্তোষ
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
দুর্গাপুর ব্যারেজ থেকে কমানো হলো জল ছাড়ার পরিমাণ
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বঙ্গে বর্ষার প্রবেশ, কোন কোন জেলায় জারি সতর্কতা? দেখুন
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বাঙালি স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অসম্মান! কেশরী-২ নিয়ে এফআইআর তৃণমূলের
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বর্ষায় চোখ রাঙায় ছত্রাক সংক্রমণ! রইল ত্বকের যত্ন নেওয়ার খুঁটিনাটি টিপস
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ফ্যাটি লিভার বলে পেঁপে সেদ্ধ খাচ্ছেন? খাওয়া যায় বাদাম চকোলেটও
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
আমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় কোনও যান্ত্রিক ত্রুটি ছিল না, মন্তব্য সিইও-র
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
অতি সংকটজনক অভিজিৎ, উডল্যান্ডস থেকে এইমসের পথে
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে মানহানিকর মন্তব্যের মামলায় মান্যতা আদালতের
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বরফ ঘেরা পাহাড়ের কোলে একান্তে সারা
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বজবজে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে সুকান্ত, ছোড়া হল জুতো, উঠল ‘চোর-চোর’ স্লোগান
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ইরানের মিসাইল হানায় তছনছ ইজরায়েলের সবচেয়ে বড় হাসপাতাল
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ওভারটাইম করছে আয়রন ডোম, তাও কি বাঁচবে ইজরায়েল?
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
পুণেতে বেপরোয়া গাড়ির ধাক্কায় মৃত এক কিশোর সহ ৯
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ফ্রান্সে গিয়ে ইনস্টাগ্রামে ছবি পোস্ট মেহজাবীন চৌধুরীর
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team