Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
সর্দার প্যাটেলের দর্শন ভুলিয়ে দিয়েছে কংগ্রেস! তোপ মোদির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শম্ভু সরদার
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫, ০৬:০১:৩৭ পিএম
  • / ৪৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শম্ভু সরদার

ওয়েব ডেস্ক : শুক্রবার গোটা দেশ জুড়ে পালিত হচ্ছে একতা দিবস। দেশের প্রথম স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সর্দার বল্লভভাই প্যাটেলের (Sardar Vallabhbhai Patel) ১৫০তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে এই দিনটি উদযাপিত হচ্ছে এক বিশেষ আবহে। এদিন সকালে গুজরাটের (Gujrat) কেভাদিয়ার থেকে কংগ্রেসকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi)।

নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) বলেন, “দুঃখজনকভাবে, সর্দার সাহেবের মৃত্যুর পরের বছরগুলোতে জাতীয় সার্বভৌমত্বের প্রতি একই রকম গুরুত্ব ছিল না সেই সময়ের সরকারগুলোর। একদিকে কাশ্মীর নিয়ে করা ভুল, অন্যদিকে উত্তর-পূর্বে উদ্ভূত সমস্যা, এবং সারা দেশে নকশাল ও মাওবাদী সন্ত্রাসের বিস্তার—এগুলো ছিল দেশের সার্বভৌমত্বের প্রতি সরাসরি চ্যালেঞ্জ। কিন্তু সর্দার সাহেবের নীতি অনুসরণ করার বদলে, সেই সময়ের সরকারগুলো নরম নীতি গ্রহণ করেছিল। এর ফল হিসেবে দেশকে সহিংসতা ও রক্তপাতের শিকার হতে হয়েছে”

আরও খবর : ১ কোটি সরকারি চাকরির প্রতিশ্রুতি NDA-র, কী করবে INDIA?

তিনি আরও বলেছেন, “সর্দার সাহেব চেয়েছিলেন সমগ্র কাশ্মীরকে একসূত্রে বাঁধতে, যেমন তিনি অন্যান্য দেশীয় রাজ্যগুলিকে এক করেছিলেন। কিন্তু নেহরু-জি তাঁর সেই ইচ্ছা পূরণ হতে দেননি। কাশ্মীরকে ভাগ করা হয়েছিল আলাদা সংবিধান ও আলাদা পতাকা দিয়ে। কংগ্রেসের (Congress) কাশ্মীর (Kashmir) নীতির ভুলে দেশ দশকের পর দশক ধরে জ্বলে উঠেছিল।”

তার পরেই তিনি অভিযোগ করে বলেন, “কংগ্রেসের (Congress) দুর্বল নীতির কারণে কাশ্মীরের (Kashmir) একটি অংশ পাকিস্তানের অবৈধ দখলে চলে যায়। পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদকে প্রশ্রয় দেয়। কাশ্মীর ও দেশকে এর জন্য বড় মাশুল দিতে হয়েছে, তবুও কংগ্রেস সবসময় সন্ত্রাসবাদের সামনে মাথা নত করেছে। কংগ্রেস সর্দার সাহেবের স্বপ্ন ভুলে গিয়েছিল, কিন্তু আমরা ভুলিনি।”

তিনি আরও যোগ করেন, “জাতীয় ঐক্যের চেতনায় আমি শপথ গ্রহণ করছি। অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা বজায় রাখার জন্য নিজেকে দৃঢ় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ করছি। একতার শপথ বা ঐক্যের অঙ্গীকার মানে, ভারতের জাতীয় ঐক্য, অখণ্ডতা এবং নিরাপত্তা রক্ষায় নিজেকে সম্পূর্ণভাবে উৎসর্গ করা।”

দেখুন অন্য খবর :

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫
১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২
২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯
৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

প্রবল চাপে SIR সরলীকরণের পথে নির্বাচন কমিশন?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
গায়ে আগুন দিয়ে আত্মঘাতী গৃহবধূ! কারণ কী?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
AI সেল গঠন করতে চলেছে রাজ্য পুলিশ ,কী কী কাজ হবে? দেখুন স্পেশাল রিপোর্ট
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
SIR-এ বিভ্রান্তি! জেলাশাসকদের ঘাড়ে দায় চাপাচ্ছে নির্বাচন কমিশন?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
মেট্রোযাত্রীদের জন্য বড় খবর, বাড়ল মেট্রো চলাচলের সময়, দেখে নিন সময়সূচি
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
ভার্চুয়াল বৈঠকে দলীয় নেতাদের কী বার্তা অভিষেকের? দেখুন বড় খবর
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
হকের তোলপাড় করা ট্রেলার প্রকাশ্যে
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
উচ্চমাধ্যমিকে প্রথম একই স্কুলের ২ ছাত্র! কীভাবে এল সাফল্য?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
৯ লক্ষ টাকা চুরির মামলায় গ্রেফতার “গুজরাটি গ্যাং”-এর সদস্য!
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
রিলিজ হল জুবিন অভিনীত শেষ সিনেমা, অসমে কী অবস্থা
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
সর্দার প্যাটেলের দর্শন ভুলিয়ে দিয়েছে কংগ্রেস! তোপ মোদির
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
ফের ভিনরাজ্যে বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু, কী কারণে মৃত্যু?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
কমিশনের ‘সার্ভার সমস‍্যা’ মিটবে কবে?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
ভুলে ভরা পোস্টার নিয়ে বিতর্ক, বিজেপি নেতাদের ক্ষোভ সল্টলেকে
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
ব্যাটিং ব্যর্থতায় লজ্জার হার ভারতের, ঘরের মাঠে প্রতিশোধ নিল অস্ট্রেলিয়া?
শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team