Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ |
K:T:V Clock
দুর্গাপুর কাণ্ডে টিআই প্যারেড শুরু অভিযুক্তদের!
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শম্ভু সরদার
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫, ০৪:১২:৩৬ পিএম
  • / ৩৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শম্ভু সরদার

ওয়েব ডেস্ক : দুর্গাপুর ধর্ষণ কাণ্ডে (Durgapur Rape Case) শুক্রবার অভিযুক্তদের টিআই প্যারেড হচ্ছে দুর্গাপুর উপ সংশোধনাগারে। এর জন্য শুক্রবার দুপুর ১২টায় নির্যাতিতাকে নিয়ে আসা হয় সংশোধানাগারে। এই প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নির্যাতিতা চিহ্নিত করবেন ঘটনার দিন কারা কারা ছিল। নির্যাতিতা অভিযুক্তদের চিহ্নিত করার পরেই পুলিশ (Police) অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে বলে জানা যাচ্ছে।

প্রশ্ন উঠতে পারে কী এই টিআই প্যারেড? অপরাধের তদন্তে টেস্ট আইডেন্টিফিকেশন প্যারেড (টিআইপি) (TI Parade) হল এমন একটি পদ্ধতি, যেখানে একজন সাক্ষী একই রকম দেখতে কিছু মানুষের মধ্য থেকে একজন সন্দেহভাজনকে শনাক্ত করে। এর উদ্দেশ্য হল অভিযুক্তকে চেনার ক্ষেত্রে সাক্ষীর ক্ষমতা ও তার শনাক্তকরণের নির্ভরযোগ্যতা যাচাই করা। সাক্ষীর নিরাপত্তার জন্য এবং নিরপেক্ষতা নিশ্চিত করতে একজন ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতিতে এটি পরিচালনা করা হয়। যেসব ক্ষেত্রে সাক্ষী অপরাধ ঘটার আগে অভিযুক্তকে চিনতেন না, সেখানে এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।

আরও খবর : হাত বদলের আগেই জাল নোট সহ গ্রেফতার দুই যুবক!

উল্লেখ্য, গত ১০ অক্টোবর ওড়িশার জলেশ্বরের বাসিন্দা এবং দুর্গাপুরের একটি বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজে অধ্যয়নরত তরুণী কলেজের বাইরে খেতে বেরিয়েছিলেন। সেই সময় তিনি ধর্ষণের শিকার হয়েছিল বলে অভিযোগ করেছিলেন। যা নিয়ে তোলপাড় হয়েছিল রাজ্য রাজনীতি।

এর পরেই ঘটনার তদন্তে নামে পুলিশ (Police)। প্রথমে তিনজন ও পরে আরও দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়। তার পরে নির্যাতিতার বন্ধুকেও গ্রেফতার করে পুলিশ। তাকে প্রথমে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছিল পুলিশ। এমনকি অভিযুক্তকে পরানগঞ্জের (Parangunge) সেই জঙ্গলে নিয়ে গিয়ে ঘটনার পুনর্নির্মাণ করা হয়। সেই সঙ্গে নির্যাতিতার জবানবন্দি নেওয়া হয়। তার পরেই নির্যাতিতার পুরুষ বন্ধুকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের পরেই বিভিন্ন তথ্য সামনে আসতে থাকে। মূলত এই বন্ধুর বিরুদ্ধেই ওই তরুণীকে ধর্ষণ (Rape) করার অভিযোগ উঠেছে। আর বাকি পাঁচ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মোবাইল কেড়ে নেওয়া, শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে। ওই পাঁচ জনের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যে আলাদা আলাদা ধারায় মামালার করেছে পুলিশ।

গত বুধবার ধৃতদের মধ্যে চারজনকে দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে পেশ করা হয়েছিল। সেখানে নির্যাতিতার আইনজীবী দাবি করেন, ‘ধর্ষণের ঘটনা পূর্ব পরিকল্পিত। নির্যাতিতার সহপাঠী ছাত্রই মাস্টারমাইন্ড।’ তার পরেই ধৃত ওই চারজনকে পাঁচ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে আদালতের তরফে। সেই ঘটনায় শুক্রবার টেস্ট আইডেন্টিফিকেশন প্যারেড শুরু হয়েছে।

আরও খবর :

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১
১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮
১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩২৪ ২৫
২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

দূষণে হাঁসফাঁস দিল্লি, এবার কৃত্রিম বৃষ্টির উদ্যোগ মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তার সরকারের
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
জম্মু-কাশ্মীরের ভোটে মুখ থুবড়ে পড়ল BJP! কার ঝুলিতে কত আসন?
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
উচ্চমাধ্যমিক পার্ট ওয়ানের ফল প্রকাশ কবে হবে? জানুন এই ভিডিয়োয়
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
সরকারি হাসপাতালের নিরাপত্তা-সুরক্ষা নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে নবান্নে জরুরি বৈঠক
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
ফের প্রশ্নের মুখে সরকারি হাসপাতালের নিরাপত্তা, SSKM হাসপাতাল কাণ্ডে উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
টেবিল টেনিসে চূড়ান্ত সাফল্য! ওয়ার্ল্ড র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষে বাংলার ২ মেয়ে
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
শুকিয়ে যাবে পাকিস্তান? ভারতের পর জল দেবে না আফগানিস্তানও
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
রাজ্যে যে কোনও সময়ে চালু হবে SIR, জেলা শাসকদের বিরাট নির্দেশ নির্বাচন কমিশনের
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
খেজুরির ঘটনায় রাজ্যের কাছে রিপোর্ট তলব কলকাতা হাইকোর্টে
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
ধনতেরস ও দীপাবলির পর সোনার দামে বড় পতন, জানুন আজকের রেট
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
নীতীশের চাপেই NDA-র মুখ্যমন্ত্রী প্রার্থীর নাম বলতে বাধ্য হলেন মোদি?
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
হাইকোর্টের নির্দেশ উপেক্ষা, বাংলাদেশে পাঠানো ছয় ভারতীয় নাগরিকের জন্য কেন্দ্রীয় সরকারের ভূমিকা নিয়ে সরব তৃণমূল
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
Aajke | বিজেপিই মারছে বিজেপিকে, SIR-এর ফাঁসে মতুয়ারা? দলকে ছাড়ব না, বলছেন বিজেপির মতুয়া-নেতারা
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
ফের নিম্নচাপ, ঘুর্ণিঝড়! তোলপাড় হবে বাংলা? জানুন সর্বশেষ আপডেট
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
দুর্গাপুর কাণ্ডে টিআই প্যারেড শুরু অভিযুক্তদের!
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team