Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫ |
K:T:V Clock
দিল্লির দূষণ নিয়ে BJP-কে নিশানা AAP বিধায়কের! কী বললেন দেখুন
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫, ০৩:১০:৫৩ পিএম
  • / ৬৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: দীপাবলির (Diwali 2025) পরদিনই দিল্লির (Delhi Air Pollution) ঘুম ভাঙল ধোঁয়াশা ঘেরা এক সকালে। প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও বায়ুদূষণের মাত্রা আকাশছোঁয়া, আর সেই নিয়ে শুরু হয়েছে তীব্র রাজনৈতিক দোষারোপের পালা। দূষণ নিয়ে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা নেতৃত্বাধীন বিজেপি সরকারকে ‘সম্পূর্ণ ব্যর্থ’ বলে আক্রমণ করল আম আদমি পার্টি (AAP)। অন্যদিকে বিজেপি (BJP) দায় চাপিয়েছে নাগরিকদের এবং প্রতিবেশী রাজ্যগুলির উপর। আর সেই নিয়ে এবার দিল্লির বুকে শুরু হল দূষণ রাজনীতি।

দীপাবলির ফলে দিল্লির দূষণ বৃদ্ধি নিয়ে বিজেপি সরকারকে নিশানা করে আপ বিধায়ক গোপাল রাই বলেন, “দিল্লিতে দূষণের মাত্রা ভয়াবহভাবে বেড়েছে। কিন্তু সরকার কিছু করছে না। কেবল অজুহাত দিচ্ছে এবং অন্য রাজ্যগুলিকে দোষ দিচ্ছে।” তিনি আরও অভিযোগ করেন যে, বিজেপি নেতারাই মানুষকে আতসবাজি ফাটাতে উৎসাহ দিয়েছেন, ফলে বায়ুদূষণ আরও মারাত্মক আকার নিয়েছে।

আরও পড়ুন: মারাঠা দুর্গে নামাজ পাঠ! গোমূত্র ছড়িয়ে শুদ্ধিকরণ BJP সাংসদের

এদিকে আম আদমি পার্টির রাজ্য সভাপতি সৌরভ ভরদ্বাজ মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তাকে (Rekha Gupta) কটাক্ষ করে বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী ‘AQI’ উচ্চারণ করতেও পারেন না—তিনি এটাকে ‘IQ’ বা ‘QQ’ বলেন। তাঁর দূষণ সম্পর্কে কোনও ধারণা নেই।” তিনি আরও দাবি করেন, “বিজেপি সরকার মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল। সরকার বলেছিল, দীপাবলির পরে কৃত্রিম বৃষ্টি ঘটিয়ে দূষণ কমানো হবে। কিন্তু সেটা তো হল না! যদি বৃষ্টি ঘটানো সম্ভব ছিল, তবে কেন করা হল না? দিল্লির সরকার কি মানুষকে অসুস্থ করতে চায়?”

এদিকে বিজেপি পাল্টা অভিযোগ তোলে যে, দিল্লির দূষণের প্রধান কারণ পার্শ্ববর্তী রাজ্যগুলিতে খড় পোড়ানো। দিল্লির পরিবেশমন্ত্রী মঞ্জিন্দর সিং সিরসা বলেন, “সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ থাকা সত্ত্বেও প্রতিবেশী রাজ্যগুলিতে খড় পোড়ানো চলছে। তারই ধোঁয়া দিল্লিতে এসে জমছে।” এদিকে বিজেপি আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য দাবি করেন, “দিল্লির আকাশ কালো করেছে আম আদমি পার্টির ব্যর্থতা, উৎসবের প্রদীপ নয়। পাঞ্জাবে খড় পোড়ানো বন্ধ না হলে দিল্লি শ্বাসরুদ্ধ হয়েই থাকবে।”

দেখুন আরও খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১
১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮
১৯ ২০ ২১২২ ২৩ ২৪ ২৫
২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

দুর্গাপুর কাণ্ডে নয়া মোড়! নির্যাতিতার পোশাকে সহপাঠীর যৌনরস
বুধবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৫
বিশ্বজুড়ে থমকে গেল অ্যামাজন ওয়েব সার্ভিসেস, ১৫ ঘণ্টা পর সচল
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
অস্তিত্ব রক্ষার লড়াইয়ে মরিয়া আওয়ামী লিগ, মিছিলেই গ্রেফতার ১৩১
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের কায়দায় AIR Strike ভারতের! এই দেশের জঙ্গি ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিল সেনা
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
১৫৩ বছরের পুরনো ঐতিহ্য ঘিরে প্রস্তুতি তুঙ্গে, কালীপুজোয় কদমার চাহিদা আকাশছোঁয়া
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
যুদ্ধ ফুরোতেই গাজার বুকে জন্ম নিল সিঙ্গাপুর! কীভাবে? জেনে নিন
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
রাজ্য সরকারের টোটো রেজিষ্ট্রেশন প্রকল্পকে কটাক্ষ রানাঘাট বিজেপি বিধায়কের
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
৭ লক্ষ বছর পর জেগে উঠল আগ্নেয়গিরি! ধ্বংসের পথে এগোচ্ছে পৃথিবী?
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
স্বপ্নাদেশে পাওয়া বনেদি বাড়ির এই কালীপুজোকে ঘিরে রয়েছে নানা ইতিহাস
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
ছেলের হত্যাকাণ্ডে পঞ্জাব পুলিশের প্রাক্তন কর্তা সহ স্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
কালনায় দোকানে ঢুকে পড়ল ‘পুলিশ’ লেখা গাড়ি, ক্ষতিগ্রস্ত একাধিক বাইক ও সামগ্রী
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
ভয় দেখিয়ে বিরোধী প্রার্থীদের সরিয়ে দিচ্ছে BJP! বিহারে বিস্ফোরক পিকে
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
কাঞ্চনের বাড়িতে কালীপুজোর তোড়জোড়, কৃষভির প্রথম দীপাবলিতে ব্যস্ত শ্রীময়ী
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
দীপাবলিতে পাক রেঞ্জার্সের সঙ্গে মিষ্টি বিনিময় প্রথা বন্ধ রাজস্থান সীমান্তে
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
শান্তিপুরের অন্যতম প্রসিদ্ধ শ্যামাপুজো ‘বুড়িমা কালীপুজো’
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team