Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ |
K:T:V Clock
প্লাস্টারের ভুল বাঁধনে হাত অকেজো শিশুর! দেখুন কী অবস্থা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By: 
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫, ১০:৫২:০৩ এম
  • / ৩৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে

কাকদ্বীপ:  কাকদ্বীপের (Kakdwip) ম্যাটারনিটি নার্সিংহোমে (Nursing home) ভুল চিকিৎসার জেরে গ্যাংরিনে আক্রান্ত পাঁচ বছরের ইপ্সিতা মাইতি। পারিবারিক সূত্রে খবর, পড়ে গিয়ে তার হাত ভেঙে গিয়েছিল। এরপর পরিবারের সদস্যরা প্রথমে স্থানীয় চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যান। সেখান থেকে শিশুটিকে কাকদ্বীপ নার্সিংহোমে স্থানান্তরিত করা হয়। ওই নার্সিংহোমেই শিশুটির হাতে প্লাস্টার করা হয়। অভিযোগ, কাস্টিং এতটাই শক্ত হয়, যে তার ভাঙা হাতে রক্ত চলাচল ব্যহত হয়। প্রথমে শিশুটির হাতে ব্যথা হয়। পরিবারের লোকজন শিশুটিকে নার্সিং হোমের চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যায়। চিকিৎসক প্লাস্টারের সামান্য অংশ কেটে দেন। পরিবারের অভিযোগ, তাতে ব্যথা কমেনি শিশুটির। এতে গ্যাংরিন –র সমস্যা দেখা দেয় বলে অভিযোগ পরিবারের। অর্থ্যাৎ, প্লাস্টারের ভুল বাঁধনে হাত অকেজো হয়ে যায় শিশুটির।

এরপর শিশুটিকে আবার চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসক প্লাস্টার কেটে দেখেন, শিশুটির হাতে গ্যাংরিন হয়েছে। সেখান থেকে শিশুটিকে ডায়মন্ড হারবার মেডিক্যাল কলেজে পাঠানো হয়। তার পরে তাকে এসএসকেএম হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে শিশুর হাতে তিন বার অস্ত্রোপচার হয়। প্লাস্টিক সার্জারিও হয়। চিকিৎসকদের মতে, হাত বাঁচানো গেলেও সেটি ‘অকেজো’ হয়ে গিয়েছে।

আরও পড়ুন: বর্ষা বিদায় হতেই বঙ্গজুড়ে শীতের আমেজ, কী বলছে হাওয়া অফিস? 

শিশুর পরিবার স্বাস্থ্য কমিশনে অভিযোগ করে। এই ঘটনায় রীতিমত চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে গোটা এলাকা জুড়ে। তবে গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে রাজ্যের স্বাস্থ্য কমিশন ও ডায়মন্ড হারবারের সিএমওএইচ।  নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষকে তিন লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে বলা হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, নার্সিংহোমের মালিকানা হস্তান্তর হয়েছে। নতুন কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে কিছু জানেন না। যদিও কমিশন ক্ষতিপূরণ দেওয়ার বিষয়ে অনড়।

দেখুন খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১
১২ ১৩ ১৪১৫ ১৬ ১৭ ১৮
১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫
২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

দিল্লি হাইকোর্টের ভার্চুয়াল শুনানিতে আইনজীবীর চুম্বনের দৃশ্য ভাইরাল
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
মা হতে চলেছেন সোনাক্ষী? কী বললেন অভিনেত্রী
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
নীতীশের দল চালাচ্ছে BJP! ভোটের আগে বিস্ফোরক মন্তব্য তেজস্বীর
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
এক ডজনের বেশি প্রাণ চলে যাওয়ার পর যুদ্ধ বিরতি ঘোষণা পাকিস্তানের
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
তাঁর অসুস্থতায় কেন উদ্বিগ্ন গোটা দেশ? কে এই প্রেমানন্দ মহারাজ?
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
কার্শিয়াং থেকে উদ্ধার হওয়া হস্তিশাবকের নামকরণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী!
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
‘পয়জন বেবি’তে মালাইকার-রশ্মিকা যুগলবন্দি
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
সপ্তাহান্তে ফের বৃষ্টির সম্ভাবনা জেলায় জেলায়!
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
মমতার কাছে ক্ষমা চাইলেন দুর্গাপুর কাণ্ডে নির্যাতিতার বাবা!
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
বিহারে ব্রেইলে ভোটার স্লিপ, ব্যালট পেপারের সুবিধা পাবে দৃষ্টিহীনরা
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
মরু শহরে পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাচ্ছেন দেব
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
আতশবাজি নিয়ে বড় নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
রাজনীতিতে পা দিয়েই BJP-র টিকিটে প্রার্থী হলেন জনপ্রিয় গায়িকা
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
বাবাজির গুণের কীর্তি ফাঁস! যৌন হেনস্থায় ধৃত ভগবান কোকারে
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
রাস্তা বেহাল, কাঞ্চন মল্লিকের নামে নিখোঁজ পোস্টার বিজেপির!
বুধবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team