Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
এশিয়া কাপ ফাইনালে হারের পরই কড়া শাস্তি পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৫:৫১:৩৭ পিএম
  • / ৩৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: ফাইনালে পৌঁছলেও এবারের এশিয়া কাপ (Asia Cup 2025) পাকিস্তানের (Pakistan Cricket Team) কাছে দুঃস্বপ্নের থেকে কম কিছু ছিল না। কারণ, এই টুর্নামেন্টে এক মাসের মধ্যেই ভারতের কাছে তিনবার হেরেছে পাক দল। প্রথমে গ্রুপ পর্যায়, তারপর সুপার ফোর এবং শেষে ফাইনালে দাপটের সঙ্গে পাকিস্তানকে হারিয়েছে ভারত। আর হারের হ্যাটট্রিকের পরেই বড় শাস্তির মুখে পাকিস্তানি ক্রিকেটাররা। পাক ক্রিকেট বোর্ডের (Pakistan Cricket Board) সিদ্ধান্তে এবার সলমন, শাহিনদের পকেটেও টান পড়তে চলেছে। কিন্তু কেন? চলুন সেটা এবার জেনে নেওয়া যাক।

এশিয়া কাপ ফাইনালে ভারতের কাছে হারের পর পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড হঠাৎ করেই দেশের ক্রিকেটারদের সব বিদেশি টি-২০ ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে (T-20 Franchise League) খেলতে যাওয়ার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। জানা গিয়েছে, ভিনদেশি লিগ খেলার আগে ক্রিকেটারদের যে  ‘নো অবজেকশন সার্টিফিকেট’ দেওয়া হয় বোর্ডের তরফে, তা আপাতত স্থগিত করা হয়েছে পিসিবি-র তরফে। এই সিদ্ধান্তে বেশ কয়েকজন তারকা ক্রিকেটারের ভবিষ্যৎ নিয়ে দেখা দিয়েছে অনিশ্চয়তা।

আরও পড়ুন: সেনা-স্মরণে সূর্য! এই কাজ করে দেশবাসীর মন জিতলেন স্কাই

পাক ক্রিকেট বোর্ডের সিইও সুমাইর আহমদ সৈয়দ এক বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানান, “চেয়ারম্যানের অনুমোদনক্রমে, বিদেশি লিগ ও টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের জন্য খেলোয়াড়দের সব এনওসি পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত রাখা হল।” সূত্রের খবর, এনওসি প্রদানের ক্ষেত্রে পারফরম্যান্স-ভিত্তিক নীতি চালুর কথা ভাবছে বোর্ড। তবে এই মূল্যায়ন কবে থেকে কার্যকর হবে বা এক্ষেত্রে কোনও ছাড় দেওয়া হবে কী না—সে বিষয়ে এখনও কোনও স্পষ্ট তথ্য সামনে আসেনি।

পাক ক্রিকেট বোর্ডের এই সিদ্ধান্তে সবচেয়ে বড় ধাক্কা খেলেন বাবর আজম, মহম্মদ রিজওয়ান ও শাহিন আফ্রিদি। তাঁরা ইতিমধ্যেই অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশ লিগের পরবর্তী মরসুমের জন্য নাম নথিভুক্ত করেছিলেন। এছাড়া সাইম আয়ুব, ফখর জামান ও নাসিম শাহ সহ অন্তত ১৮ জন ক্রিকেটার সংযুক্ত আরব আমিরাশাহির আইএলটি-২০ লিগের নিলামে নাম তুলেছেন। শুধু তাই নয়, হ্যারিস রউফ, সালমান আঘা সহ আরও বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার বিভিন্ন বিদেশি ফ্র্যাঞ্চাইজির নজরে আছেন। কিন্তু নতুন নীতির কারণে আপাতত সব পরিকল্পনায় অনিশ্চয়তার মুখে দাঁড়িয়ে।

দেখুন আরও খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পাকিস্তানের কোয়েটায় বোমা বিস্ফোরণে মৃত ১৩
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ঐতিহাসিক পুজো মণ্ডপ! খোলা রাখা হবে দ্বাদশীর পরেও! কেন জানেন?
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অষ্টমীতে মণ্ডপে মণ্ডপে জনস্রোত! দুগ্গা দর্শন করতে লম্বা লাইন
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
বন্ধ হচ্ছে ত্রিধারা সম্মিলনীর ‘অঘোরী নৃত্য’! জানুন বড় আপডেট
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
এশিয়া কাপ ফাইনালে হারের পরই কড়া শাস্তি পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ছোট্ট নিষাদ অষ্টমীতে ‘বাঙালি বাবু’, একরত্তিকে কোলে নিয়ে অষ্টমীর ছবি পোস্ট করলেন পরমব্রত
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
লন্ডনের বুকে এক টুকরো বাংলা! সাবেকি রীতিতে চলছে মায়ের পুজো
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
অ্যাসিড আক্রান্ত মহিলাদের র‍্যাম্প-ওয়াক! লখনউয়ে অনন্য আয়োজন
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আজও ‘জমিদারি’ মেজাজ, ‘হাকের ডাকে’ শুরু হয় অষ্টমীর পুজো
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রানিনগরে গোপন অভিযানে গ্রেফতার দুই বাংলাদেশি নাগরিক
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোতে ভরসা মেট্রো, একদিনেই ১০ লক্ষ যাত্রীবহন
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সন্ধিপুজোর আগেই কলকাতায় ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি শুরু
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ব্যাঘ্রবাহিনী রূপে আজও পুজিত হয়ে আসছে মদনপুরের জমিদার বাড়ির দুর্গা
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রীতিমেনে মহাষ্টমীতে বেলুড়মঠে কুমারী পুজো
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কল্যাণী উত্তর অঞ্চল দুর্গাপুজো কমিটির প্রতিমায় সাবেকিয়ানার ছোঁয়া
মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team