কলকাতা: রাতভর ‘মেঘভাঙা’ বৃষ্টিতে জলমগ্ন শহর। সোমবার রাত থেকে মঙ্গলবার ভোর পর্যন্ত প্রায় পাঁচ ঘণ্টা ধরে টানা বৃষ্টি শহরে। ফলে কলকাতার উত্তর থেকে দক্ষিণ সবেতেই রাস্তাঘাট, নালাগুলোতে জল জমে গেছে। পাশাপাশি ব্যাহত হয়েছে মেট্রো পরিষেবা (Kolkata Metro)। ব্লু লাইনের ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশন পর্যন্ত মেট্রো পুরোপুরি বন্ধ রাখা হয়েছে। আপ ও ডাউন উভয় দিকেই ওই সংক্রমিত অংশে পরিষেবা চলছে না (Kolkata Rain)।
বৃষ্টির কারণে মহানায়ক উত্তমকুমার ও রবীন্দ্র সরোবর স্টেশনের মাঝামাঝি অংশে জল ঢুকেছে বলে মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। যাত্রীদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে এসব স্টেশন পর্যন্ত চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।
আরও পড়ুন: রাতভর বৃষ্টিতে জলমগ্ন কলকাতা, পুজোর আগেই কি দুর্যোগ কাটবে?
তবে সব এলাকায় বিপর্যয় পুরোদমে নয়, দক্ষিণেশ্বর থেকে ময়দান পর্যন্ত ব্লু লাইনের অন্যান্য অংশ স্বাভাবিক চলছে। গ্রিন লাইনে পুরোপুরি সতর্কতা মেনেই পরিষেবা চলছে।
মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে দ্রুত এই বিপর্যয় কাটিয়ে পরিষেবা স্বাভাবিক করতে প্রচেষ্টা চলছে। জল সরানোর কাজ তাড়াতাড়ি হচ্ছে এবং যদি নতুন করে প্রচুর বৃষ্টি না হয়, তাহলে পরিষেবাও দ্রুত স্বাভাবিক হওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।
দেখুন আরও খবর: