রীনা কুমার, শিলিগুড়ি- শিলিগুড়িতে (Shiliguri) ইডির (ED) হানা ঘিরে চাঞ্চল্য। মঙ্গলবার সকাল থেকে শিলিগুড়ি শহরের বিভিন্ন এলাকায় একযোগে হানা দিল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)।
শহরের ছয়টি জায়গায় কেন্দ্রীয় বাহিনীর (CRPF) উপস্থিতিতে অভিযান চালানো হয়। ইডির তরফে এদিন অভিযান চালানো হয় ৫, ৮, ৯ ও ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডের একাধিক স্থানে। খালপাড়ার (Khalpara) ৮ নম্বর ওয়ার্ডের এম.আর. রোডের একটি অ্যাপার্টমেন্টে অভিযান চালানো হয়। পাশাপাশি ৫ নম্বর ওয়ার্ডের নতুন পাড়া, ৯নম্বর ওয়ার্ডের খালপাড়ার যমুনা বাজার রোড ও এস.পি. মুখার্জি রোডে এক উকিলের বাসভবনে তল্লাশি চালায় ইডি।
আরও পড়ুন- মঙ্গলবার সকাল থেকে আকাশের মুখ ভার, কলকাতায় ঢুকছে মৌসুমি বায়ু
ওই উকিলের আরেকটি বাড়ি ৩৩ নম্বর ওয়ার্ডের লেকটাউন এলাকাতেও অভিযান চলছে।
সূত্রের খবর, পুরনো একটি সাইবার প্রতারণা মামলার সূত্র ধরেই এই অভিযান চালানো হয়েছে। প্রায় দেড়-দুই বছর আগে একই সব জায়গায় অভিযান চালিয়ে এক অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছিল ইডি।
সম্প্রতি শহরে নতুন করে সাইবার জালিয়াতির চক্র সক্রিয় হওয়ায় ফের নড়েচড়ে বসেছে কেন্দ্রীয় সংস্থা। তবে ইডির তরফে এখনও পর্যন্ত এই অভিযান সম্পর্কে কোনও সরকারি বিবৃতি মেলেনি। তবে জানা গিয়েছে, আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত ঘটনায় এই তল্লাশি চলছে।
দেখুন আরও খবর-