Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
পুজোয় কোন কোন দিন বৃষ্টি? ভাসবে কোন কোন জেলা?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:১৭:৩৩ পিএম
  • / ১৪৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: নতুন করে নিম্নচাপ (Depression Durga Puja ) তৈরি হতে পারে বঙ্গোপসাগরে। পুজোর মধ্যে নিম্নচাপের আশঙ্কায় চিন্তায় রাজ্যেবাসী। উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর বা মধ্য-পূর্ব বঙ্গোপসাগরের উপরে একটি নিম্নচাপ তৈরি হতে পারে। তার প্রভাব পড়বে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতেও। ফলে দুর্গাপুজোয় বৃষ্টির (WB Rain Forecast Durga Puja) সম্ভাবনা বাড়বে। পুজোতে মাটি করতে পারে বৃষ্টি তা আর খানিক স্পষ্ট হাওয়া অফিসের পূর্বাভাসে। শুক্রবার বিকেলে এমনটাই জানাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

পুজোর আর এক সপ্তাহ বাকি। কিন্তু বৃষ্টির ভ্রুকুটি রয়েছে বাংলা জুড়ে। মহালয়া থেকে দশমী পর্যন্ত উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়া কেমন থাকবে, সেটা স্পেশাল বুলেটিন দিয়ে জানাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। জানা গিয়েছে, এই মুহূর্তে সক্রিয় রয়েছে একটি নিম্নচাপরেখা। তার জেরে বৃষ্টি চলছে উত্তরবঙ্গে। দক্ষিণবঙ্গেও বৃষ্টি শুরু হচ্ছে রবিবার মহালয়া থেকে। ২১ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায়। সেই সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়া।  হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী রবিবার মহালয়ায় দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। চতুর্থ থেকে সপ্তমী দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সর্বত্রই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। একদিন বা দু’দিন উপকূলীয় জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। অষ্টমী থেকে দশমী পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের অনেক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। তবে ক্রমশ বৃষ্টি বাড়বে। শেষের দিকে একটি বা দুটি জায়গায় ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে। অর্থাৎ পুজোর প্রতিদিনই বৃষ্টির আশঙ্কা আছে। বিশেষত দুই ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুরের মতো জেলায় ভারী বৃষ্টিও হতে পারে।

আরও পড়ুন:SSC-র গ্রুপ C ও D কর্মীদের ভাতা নিয়ে বিরাট নির্দেশ হাইকোর্টের

কলকাতা ও পার্শ্বর্বর্তী অঞ্চলে পুজোর সময় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ২২ থেকে ২৪ সেপ্টেম্বর কলকাতার আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থাকবে এবং হালকা বৃষ্টি হতে পারে। ২৬ থেকে ২৯ সেপ্টেম্বরও আকাশ মেঘলা থাকবে এবং বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত শহরে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় চতুর্থী থেকে সপ্তমী পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। কিন্তু অষ্টমী থেকে দশমীর মধ্যে বৃষ্টি বাড়বে।

দেখুন ভিডিও

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

“জিএসটিতে আসল কৃতিত্ব রাজ্যের, কেন্দ্রের শুধু ভাষণ”! তোপ মমতার
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
কলকাতায় নতুন ভাইরাসের প্রকোপ! আক্রন্ত হচ্ছে শিশুরা
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
দেশবাসীর জন‍্য বিরাট ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সোমবার সূর্যদয়ের সঙ্গে জিএসটি’র সাশ্রয় শুরু হবে, বললেন মোদি
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘পর্যটনেও নতুন GST-র সুবিধা মিলবে’: প্রধানমন্ত্রী
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
জাতির উদ্দেশে ভাষণ প্রধানমন্ত্রীর! কী বললেন?
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
‘কাল সূর্যোদয়ের সঙ্গে কার্যকর নয়া জিএসটি ‘
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ত্বক না বুঝেই অ্যালোভেরা জেল মাখছেন? সঠিক উপায়ে না মাখলেই ক্ষতি
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পুজোর আগেই তৎপর প্রশাসন! পাণ্ডবেশ্বর বাজারে তল্লাশিতে উদ্ধার বিপুল শব্দবাজি
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভাগীরথীর জলস্তর বাড়ছে, কালনায় বিশেষ নজরদারি
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভিনদেশে রত্নভাণ্ডার! ব্যবসায়ীর সম্পত্তি দেখে অবাক ED-র গোয়েন্দারাও
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে নয়া জিএসটি, জাতির উদ্দেশে ভাষণে মোদি
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
এসআইআর প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার সময়সীমা বেঁধে দিল নির্বাচন কমিশন!
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার পুণ্য তিথিতে পুলিশি নজরদারিতে কালিয়াগঞ্জে চলছে তর্পণ
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
মহালয়ার সকালে ভূমিকম্প বাংলাদেশ, মেঘালয় ও গুজরাটে
রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team