Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
পাইক্রফট পাক বোর্ডের কাছে ক্ষমা চাননি, জানাল ICC
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শম্ভু সরদার
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:০০:৪৬ পিএম
  • / ৩২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শম্ভু সরদার

ওয়েব ডেস্ক : নাটকের শেষ নেই এশিয়া কাপে (Asia Cup)। ভারত ও পাকিস্তান ম্যাচে হ্যান্ডশেক বিতর্ক নিয়ে ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফটকে (Andy Pycroft) বহিস্কারের দাবি তুলেছিল পাক বোর্ড (PCB)। তা নিয়ে আইসিসিকে ইমেল করে অভিযোগ জানানো হয়েছিল। তবে আইসিসি (ICC) পাইক্রফটের বিরুদ্ধে কোনওরকম ব্যবস্থা নেয়নি। বরং আন্তর্জাতিক ক্রিকেট সংস্থা সূত্রে খবর, পাইক্রফটের বিরুদ্ধে তদন্ত হবে কিনা, তা নির্ভর করবে পাক বোর্ড তাঁকে নিয়ে নতুন কী তথ্য দেয়, তার উপর।

রবিবার ভারত-পাকিস্তান (India-Pakistan Match) হাইভোল্টেজ ম্যাচ শেষে সলমন আলি আঘাদের সঙ্গে হাত মেলাননি সূর্য কুমার যাদবরা। যা নিয়ে শুরু হয়েছিল বিতর্ক। তার পরেই সাংবাদিক সম্মেলনে, ভারতের অধিনায়ক বলেছিলেন, তাঁরা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শুধু খেলতে নেমেছিলেন। যার পরে অপমানে এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিলের কাছে ভারতের নামে অভিযোগ করে পাক বোর্ড (PCB)। এর পাশাপাশি ওই ম্যাচের রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফটের (Andy Pycroft) অপসারণ চেয়ে আইসিসি-কে ই-মেলও পাঠানো হয়েছিল। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছিল, টসের সময় তিনি পাকিস্তানের অধিনায়ককে বলেছিলেন ভারতের সঙ্গে করমর্দন না করতে।

আরও খবর : বয়কটের হুমকির পর ফের মাঠের দিকে রওনা দিল পাক ক্রিকেটাররা!

আর ম্যাচ রেফারির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে তারা সংযুক্ত আরব আমির শাহির (UAE) সঙ্গে ম্যাচ না খেলার কথাও জানিয়েছিল। বুধবার একটা সময় শোনা গিয়েছিল, UAE-এর বিরুদ্ধে ম্যাচ বাতিল করছে পাকিস্তান। কিন্তু পরে জানা যায়, তারা আবার ম্যাচ খেলতে রাজি হয়েছে। পাক বোর্ডের এমন নাটকের কারণে বুধবার এশিয়া কাপের ম্যাচ এক ঘন্টা দেরিতে শুরু হয়। অন্যদিকে পাক বোর্ডের তরফে দাবি করা হয়েছে, পাইক্রফট নাকি তাদের ম্যানেজার ও অধিনায়কের কাছে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন।

কিন্তু আইসিসি (ICC) সূত্রে খবর, পাইক্রফট পাকিস্তানের সঙ্গে ভুল বোঝাবুঝি শুধুমাত্র মিটিয়েছেন। তিনি কোনও ক্ষমা চাননি। এমনকি তাঁর বিরুদ্ধে কোনও রকমের নিয়ম ভাঙার প্রমাণ মেলেনি বলেও সূত্রের খবর। পাশাপাশি পাইক্রফটের বিরুদ্ধে তদন্ত করতে হলে, পাক বোর্ড তাঁর বিরুদ্ধে নতুন কী তথ্যপ্রমাণ দিতে পারে তার উপর নির্ভর করবে গোটা বিষয়।

দেখুন অন্য খবর :

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩
১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯ ২০
২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭
২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

‘হুলিগানিজম’-এর ‘পূজার গান’, প্রকাশ্যে নতুন মিউজিক ভিডিও
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভগবান বিষ্ণু সম্পর্কে বিতর্কিত মন্তব্যের পর মুখ খুললেন প্রধান বিচারপতি
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
রাজনৈতিক জনসভার জন্য আইন বানান, রাজ্যকে প্রস্তাব হাইকোর্টের
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
২০ সেপ্টেম্বর রেল রোকোর ডাক, কী কারণে রেল রোকো, কী নির্দেশ হাইকোর্টের?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ইজরায়েল খেললে ফুটবল বিশ্বকাপ বয়কট করবে স্পেন!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
আফগানিস্তানে বন্ধ হল ওয়াইফাই পরিষেবা!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল হল প্রাঙ্গণে দুর্গারূপে ডোনা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চোখে দেখতে না পেয়েও ১৫ বছর ধরে সাইকেল সারান!
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ে হত্যালীলায় স্বজনহারাদের জন্য ‘রক্তবীজ ২’ এর স্পেশাল স্ক্রিনিং
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
পাশকুঁড়ায় ১২ ঘণ্টার বন্ধ, বিকেলে বিজেপির ঝাঁটা মিছিল
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
হাতির পিঠে চড়ে হত বাড়িতে মায়ের আগমন হত
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
তামিলনাড়ুর মন্দিরের টাকায় বিয়েবাড়ি তৈরির উদ্যোগে সুপ্রিম ধাক্কা
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
ফের দীপিকার ‘দায়বদ্ধতা’ নিয়ে প্রশ্ন! এবার কোন ছবি থেকে বাদ পড়লেন নায়িকা? 
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
২৬-এর ভোটে শমীকের টিমে নেতা কারা?
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
চন্দ্রকোনায় ফুচকা খেয়ে অসুস্থ ৩৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team