Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
স্থগিতাদেশের আর্জি খারিজ, হস্তক্ষেপ নয়, চাকরিহারাদের জানাল হাইকোর্ট
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২৭ মে, ২০২৫, ০৪:৫৩:১৭ পিএম
  • / ৮৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: ফের হাইকোর্টের দ্বারস্থ চাকরিহারা “অযোগ্য” শিক্ষকরা (SSC Sacked Teacher)। ২৬ হাজার চাকরি বাতিলের মামলায় নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার বিজ্ঞপ্তি জারি করা হবে ৩০ মে বলে গতকাল সাংবাদিক সম্মেলন করে ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। এই পরিস্থিতিতে আদালতের হস্তক্ষেপ চেয়ে ফের কলকাতা হাইকোর্টের (Calcutta High Court) দ্বারস্থ হলেন চাকরিহারা(অযোগ্য) শিক্ষকদের একাংশ। বিচারপতি পার্থ সারথি চট্টোপাধ্যায়ের দৃষ্টি আকর্ষণ। কিন্তু মামলা গ্রহণ করলেন না বিচারপতি পার্থ সারথি চট্টোপাধ্যায়।

আদালত সূত্রের খবর, এজলাসে বিচারপতি পার্থসারথী চট্টোপাধ্যায় জানান, ‘এই বিষয়ে সুপ্রিমকোর্টের নির্দেশ রয়েছে। পাশাপাশি বিষয়টি এখন শীর্ষ আদালতে বিচারাধীন। তাই এ ব্যাপারে কলকাতা হাইকোর্টে গ্রীস্মবকাশকালীন বেঞ্চ হস্তক্ষেপ করবে না।’ আবেদনকারী শিক্ষকদের দাবি, বেতন বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে, তারা স্কুলে ঢুকতে পারছেন না। নতুন যে পরীক্ষা নেওয়া হবে সেখানেও অংশগ্রহণ করতে পারবেন না।এই পরিস্থিতিতে আদালত হস্তক্ষেপ করুক।

আরও পড়ুন:মুখ্যমন্ত্রীর বার্তার পরও অনড় চাকরিহারারা, দেখুন কী পরিস্থিতি

মঙ্গলবার নবান্নে এই মর্মে সাংবাদিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী জানান, সুপ্রিম কোর্ট নির্দেশ দিয়েছিল ৩১ মে-র মধ্যে নতুন নিয়োগের বিজ্ঞাপন প্রকাশ করে হলফনামা পেশ করতে হবে। সর্বোচ্চ আদালতের সেই নির্দেশ মেনে ৩০ মে নতুন নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে (SSC New Recruitment)। প্রসঙ্গত, এর আগে ওএমআর বিকৃতি ও র‍্যাঙ্ক জাম্পের অভিযোগে চাকরি বাতিল হওয়া প্রার্থীরা সুপ্রিমকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। কিন্তু শীর্ষ আদালত থেকেও তাদের খালি হাতেই ফিরতে হয়েছিল। বুধবার সকালে কালীঘাটের সামনে হাজরা মোড়ে বিক্ষোভ দেখান ‘অযোগ্য’ শিক্ষকদের একাংশ। ১৮০৩ জন মতো ‘নট স্পেসিফিক্যালি টেন্টেড’ শিক্ষক শিক্ষিকা রয়েছেন, যাঁরা স্কুলে যেতে পারছেন না, তাঁরা বেতনও পাচ্ছেন না। এরপরই রাজ্যের এই সিদ্ধান্তে হস্তক্ষেপ চেয়ে এদিন আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন চাকরিহারাদের একাংশ।

অন্য খবর দেখুন

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

গুরু-শুক্রের সংসপ্তক যোগে প্রেমের জোয়ারে ভাসবে এই তিন রাশি
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
ডায়মন্ড হারবার থানার কাছে বিস্ফোরণ
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
নতুন পরীক্ষা বিধি, প্রকাশ করল স্কুল সার্ভিস কমিশন
বৃহস্পতিবার, ২৯ মে, ২০২৫
১৩ অবৈধ বাংলাদেশিকে ঢুকতে দিল না বিজিবি, জিরো লাইনে অপেক্ষা
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
বাইরে বৃষ্টি, ঘুরতে গেলে কি নেবেন সঙ্গে?  জেনে নিন..
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
“ক্ষমা চাইতে প্রস্তুত নই,” ভাষা বিতর্কে সাফ কথা কমল হাসানের
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
তাহলে পর্দায় আসছে দেবী চৌধুরানী?
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
ম্যাচ জিতে অনুষ্কাকে ‘কিসি’ বিরাটের
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
‘অর্ধাঙ্গিনী’র পর এবার আসতে চলেছে ‘আরও অর্ধাঙ্গিনী’
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
দেশে বেহাল শিল্প? এপ্রিলে শিল্পোৎপাদন বৃদ্ধির হার তলানিতে
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
গভীর নিম্নচাপের ভুরুকুটি, আগাম সতর্ক কলকাতার পুর প্রশাসন
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
অভিনেত্রী দীপিকার শরীরে ধরা পড়ল মারণ রোগ ক্যান্সার
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
আগে চায়ের ব্যবসা করতেন, এখন সিঁদুরের ব্যবসা করছেন: উদয়ন গুহ
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের মুরিদ ঘাঁটিতে তিন মিটার চওড়া গর্ত!
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
কেন্দ্রের প্রশংসা করে কংগ্রেসের অন্দরেই অস্বস্তিতে শশী থারুর
বুধবার, ২৮ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team