স্পোর্টস ডেস্ক: দুই ম্যাচ বাকি থাকতে লা লিগা (La Liga) চ্যাম্পিয়ন হল এফসি বার্সেলোনা (FC Barcelona)। বৃহস্পতিবার রাতে (ভারতীয় সময়ানুযায়ী শুক্রবার) এসপ্যানিয়লকে ২-০ হারাল হান্সি ফ্লিকের দল। এই জয়ে ৩৬ ম্যাচে ৮৫ পয়েন্ট হল বার্সেলোনার, ফলে রিয়াল মাদ্রিদের (Real Madrid) পক্ষে আর তাদের ছোঁয়া সম্ভব নয়। কাতালুনিয়ার ক্লাব এই নিয়ে ২৮ বার স্প্যানিশ লিগে চ্যাম্পিয়ন হল।
জার্মান কোচ ফ্লিকের (Hansi Flick) হাতে পড়ে জার্মান মেশিনের মতো খেলছে বার্সা। ঘরোয়া মরসুমে তাদের ১০০ শতাংশ সাফল্য। কারণ এবার তারা স্প্যানিশ সুপার কোপা (Spanish Super Copa) এবং কোপা দেল রে-ও (Copa Del Rey) চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। ষোলো কলা পূর্ণ হত উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিততে পারলে। কিন্তু ইন্টার মিলানের কাছে হেরে সেমিফাইনালে বিদায় নিতে হয়েছে।
আরও পড়ুন: ফাইনাল ইডেনে রাখার চেষ্টায় সিএবি, কী পদক্ষেপ?
এদিন এসপ্যানিয়লকে ২-০ হারানোর কাণ্ডারি সেই লামিনে ইয়ামাল (Lamine Yamal)। নিজে একটা অনবদ্য গোল করলেন, আর একটি গোলের সহায়তা করলেন। ঘরের মাঠে এসপ্যানিয়ল (Espanyol) ভালোই খেলছিল। গোল করার সুযোগ তৈরি করেছিক তারা কিন্তু বার্সার গোলকিপারের দক্ষতায় এবং কিছুটা দুর্ভাগ্যের জেরে গোল আসেনি৷
খেতাব নিশ্চিত করতে বার্সেলোনাকে জিততেই হত। ড্র করলেও রিয়াল মাদ্রিদের সুযোগ থেকে যেত। কিন্তু ১৭ বছরের ইয়ামাল রিয়ালকে কোনও সুযোগ দিলেন না। প্রাপ্তবয়স্ক হওয়ার আগেই দুটো লা লিগা জিতে গেলেন তিনি। এছাড়াও একটা করে সুপার কোপা, কোপা দেল রে এবং স্পেনের হয়ে ইউরো কাপ।
দেখুন অন্য খবর: