Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ |
K:T:V Clock
তৃণমূলে যোগ বিজেপির প্রাক্তন সাংসদ জন বার্লার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  পবিত্র ত্রিবেদী
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫, ০৪:৩২:৪২ পিএম
  • / ১৫৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • পবিত্র ত্রিবেদী

ওয়েবডেস্ক: এগিয়ে আসছে বিধানসভা ভোট (West Bengal Assembly Election)। হাতে আর একটি বছর। গত লোকসভায় খারাপ ফল হয়েছে। রাজ্যের প্রধান বিরোধী দল বিজেপির (BJP) অবস্থা ক্রমশ নড়বড়ে হচ্ছে। তারই মধ্যে বিজেপিতে ফের ভাঙন। বিজেপির প্রাক্তন সাংসদ জন বার্লা (John Barla) তৃণমূলে (TMC) যোগ দিলেন। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উত্তরবঙ্গ সফরের আগে উত্তরবঙ্গের এই বিজেপি নেতা ঘাসফুলে নাম লেখালেন। বৃহস্পতিবার কলকাতার তৃণমূল ভবনে তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সি ও অরূপ বিশ্বাসের হাতে তৃণমূলের পতাকা নেন। যোগ দিয়েই রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর নামে বিস্ফোরক মন্তব্য করেন জন। তিনি বলেন, কথা রেখেছেন দিদি। কাজ করতে দিতেন না শুভেন্দু।

২০১৯ সালে আলিপুরদুয়ার থেকে বিজেপির সাংসদ নির্বাচিত হয়েছিলেন জন। তৃণমূলের দশরথ তিরকেকে ২ লাখের বেশি ভোটে হারিয়েছিলেন। কেন্দ্রীয় সরকারে একাধিক দফতরের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বও সামলেছেন। তবে ২০২৪ সালের ভোটে তাঁকে টিকিট দেয়নি বিজেপি। তিনি বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতাদের কাছে দরবারও করেছিলেন। কিন্তু তাতে কাজের কাজ হয়নি।

আরও পড়ুন: বিকাশ ভবনে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি চাকরিহারাদের

বিজেপির এই বিক্ষুব্ধ নেতাকে গত জানুয়ারি মাসে কালচিনিতে মুখ্যমন্ত্রীর সভায় দেখা গিয়েছিল। গত রবিবার সিকিমের মুখ্যমন্ত্রী প্রেম সিং তামাং ও আলিপুরদুয়ারের বর্তমান সাংসদ মনোজ টিগ্গা, দার্জিলিঙের সাংসদ রাজু বিস্তা সহ বিজেপি নেতাদের কয়েকজনকে তাঁর বাড়িতে দেখা যায়। গত লোকসভা নির্বাচনে বিজেপিতে তাঁকে টিকিট দেয়নি। তারপর থেকে দলের সঙ্গে দূরত্ব বাড়ান তিনি। অনেক দিন সক্রিয় রাজনীতিতে দেখা যাচ্ছিল না। উল্লেখ্য, আগামী ১৯-২১ মে মুখ্যমন্ত্রীর উত্তরবঙ্গ সফর রয়েছে। ২১ মে উত্তরকন্যায় প্রশাসনিক বৈঠক। তার আগে এদিন বিজেপি নেতার এই যোগদান।

দেখুন অন্য খবর: 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

অধিনায়কের অনবদ্য শতরান, ভালো জায়গায় ভারত
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
পাক ইউটিউব ও ইনস্টাগ্রাম থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিতে চলেছে কেন্দ্র?
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
৬ মাসের কারাদণ্ড! এবার কি জেলে যাবেন শেখ হাসিনা?
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
১৭ দিনে ৭টি ধ*র্ষণের ঘটনা! প্রশ্নের মুখে ওড়িশার নারী নিরাপত্তা
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
চালক ও খালাসিদের প্রতিবাদে উত্তাল বজবজ! গ্রেফতার ৯০
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
শুভাংশুর পর অনিল মেনন! কবে মহাকাশে পাড়ি? জানিয়ে দিল NASA
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলায় বিপাকে পড়তে পারে গোটা কংগ্রেস দল!
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
নিউ ইয়র্কের ‘মেয়র’ হচ্ছেন ভারতীয় বংশোদভূত জোহরান মামদানি!
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
বিলাওয়াল ভুট্টোর ‘হঠাৎ’ ভারত প্রেম ! একযোগে শান্তি ও সমাধানের আহ্বান
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
ইডি অফিসার সেজে দেড় কোটি টাকা প্রতারণা! চাঞ্চল্য পূর্ব বর্ধমানে
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
প্রথম সেশনে ভারত ৯৮/২, দুরন্ত ছন্দে জয়সওয়াল
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
দশ মিনিটেই গন্তব্যে, দুবাইয়ের আকাশে উড়ন্ত ট্যাক্সি
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
হরমুজ প্রণালীতে ‘মাইন’ বসাচ্ছে ইরান! কী বলল আমেরিকা?
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
চাকরিহারা শিক্ষক সুমন বিশ্বাসকে ডেকে পাঠাল বিধাননগর পুলিশ
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
চিত্রনাট্য চুরি করেছেন সুজয় ঘোষ! সুপ্রিম কোর্টে পরিচালক  
বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team