Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ |
K:T:V Clock
ভারতের পাশে আমেরিকা, পাকিস্তানে কড়া বার্তা মার্কিন বিদেশ সচিবের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Jaita Chowdhury
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫, ০১:৫৬:৪১ পিএম
  • / ৭৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Jaita Chowdhury

ওয়েব ডেস্ক: সীমান্ত পরিস্থিতি যেন ধীরে ধীরে ভয়াল রূপ নিচ্ছে। শহরের জীবনে স্কুল, কলেজ কিংবা অফিসের রুটিন স্বাভাবিক থাকলেও, আকাশে যুদ্ধবিমানের গর্জন আর টিভি স্ক্রলে হামলার খবর যেন অদৃশ্য আতঙ্ক ছড়িয়ে দিচ্ছে মানুষের মনে। বিশেষ করে সীমান্তবর্তী এলাকায় বাস করা সাধারণ মানুষ আতঙ্কে দিশেহারা। এই অবস্থায় সোশ্যাল মিডিয়া ও টেলিভিশনে ভুয়ো খবরের ছড়াছড়িও বেড়েছে— কেউ বলছেন যুদ্ধ শুরু, কেউ বলছেন পারমাণবিক হামলার হুমকি (Nuclear attack threat)।

এই আবহে বুধবার রাতে সাংবাদিক সম্মেলনে মুখ খোলেন ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিস্ত্রী। তাঁর সঙ্গে ছিলেন কর্নেল সোফিয়া কুরেশি এবং উইং কমান্ডার ব্যোমিকা সিং। তাঁরা জানান, বুধবার রাতে পাকিস্তান ভারতের ১৫টি সীমান্তবর্তী শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার চেষ্টা চালায়। আঘাত হানে অবন্তীপুরা, শ্রীনগর, জম্মু, পাঠানকোট, অমৃতসর, কপুরথলা, জলন্ধর, লুধিয়ানা, আদমপুর, চণ্ডীগড়, ভাতিণ্ডা, নাল, ফালোড়ি, উত্তারলাই ও ভূজে। পাশাপাশি কুপওয়ারা, বারামুলা, উরি, পুঞ্চ ও রাজৌরি এলাকাতেও নির্বিচারে গুলিবর্ষণ করেছে পাক সেনা।

আরও পড়ুন : স্বভাব বদলায় না! ভারতে ফের সাত জঙ্গি ঢোকানোর চেষ্টা পাকিস্তানের

এই হামলায় এখনও পর্যন্ত ১৬ জন নিরীহ নাগরিক প্রাণ হারিয়েছেন, যার মধ্যে শিশু ও মহিলা রয়েছেন। ভারতের তরফে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করা হয়। আর সেই প্রতিক্রিয়াতেই ভারত চালায় কড়া প্রত্যাঘাত— ‘অপারেশন সিঁদুর’। এই অভিযানে ভারতীয় বায়ুসেনা লাহোরের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম সম্পূর্ণ ধ্বংস করে দেয়। বিদেশ মন্ত্রক জানায়, পাকিস্তানের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলার চেষ্টা দক্ষতার সঙ্গে প্রতিহত করেছে ভারতীয় সেনা।

বিদেশ সচিব স্পষ্ট জানান, ভারত কোনও জনবসতি বা সেনাঘাঁটি নিশানা করেনি, বরং কেবলমাত্র সন্ত্রাসবাদীদের ঘাঁটিতেই আঘাত হানা হয়েছে। পাকিস্তানের পক্ষ থেকে যে দাবি করা হচ্ছে— ভারতীয় হামলায় সাধারণ মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে— তা ভিত্তিহীন বলেই দাবি ভারতের। বরং পাকিস্তানের অতীত রেকর্ডই বলে দেয়— মুম্বই হোক বা পাঠানকোট, হামলার উৎস তাদের মাটিই।

সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়, নিহত জঙ্গিদের দেহে পাক পতাকা মোড়ানো ছিল— এই প্রমাণই যথেষ্ট বলে মনে করছে ভারত। পাকিস্তানের আন্তর্জাতিক তদন্তের দাবি যে আসলে বিশ্ব দরবারে নিজেদের মুখ রক্ষার কৌশল, সেই মিথ্যাচারকে কড়া ভাষায় উড়িয়ে দিয়েছে ভারত।

দেখুন আরও খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫
বড় নির্দেশ উচ্চ শিক্ষা দফতরের, কী কী নির্দেশ দেখুন
মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫
ধর্মান্তরকরণ করে দলিত নাবালিকাকে সন্ত্রাসী কাজে প্রলুব্ধ করার অভিযোগ, চাঞ্চল্য কেরলে
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
কসবা কাণ্ডের জের, মনোজিতকে বরখাস্ত করল কলেজ কর্তৃপক্ষ
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
ফের অশান্ত মণিপুর, বন্দুকবাজদের হামলায় নিহত ৪
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
প্রবীণ বাম নেতাকে রাস্তায় ফেলে মার, প্রকাশ্যে তৃণমূল নেত্রীর দাদাগিরি
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
প্রসাদী লাড্ডুতে মরা আরশোলো! সমাজমাধ্যমে ভাইরাল ভিডিও
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
রাস্তা সংস্কারের দাবিতে পুরুলিয়া জেলাশাসকের দফতর ঘেরাও করল মহিলারা
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
প্রবীণদের মাসিক ২০০০ টাকা পেনশন, বিনামূল্যে শিক্ষা, নিবার্চনী প্রতিশ্রুতি প্রশান্ত কিশোরের
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
৭০ লক্ষ টাকার গাড়ি, ১ কেজি সোনা পেয়েও বধূ নির্যাতন, আত্মঘাতী তরুণী
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
এক ফ্রেমে ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত-চঞ্চল চৌধুরী! নতুন সিনেমা নিয়ে জল্পনা
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
মোদির সফরকালেই ঘানায় ভ্যাকসিন হাব স্থাপন, নামিবিয়ায় UPI সম্প্রসারণ
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
আইভরি ট্রেঞ্চ কোট ড্রেসে নোরা, ছবি না দেখলেই মিস
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
হাসপাতালে ভর্তি ইন্দ্রদীপ দাশগুপ্ত, কী হয়েছে পরিচালকের?
সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team