Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০২ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
চুক্তি জট বহাল, তবু শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটাররা যাবে ইংল্যাণ্ড
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: দীপঙ্কর গুহ
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ৮ জুন, ২০২১, ০৬:৩২:২৪ পিএম
  • / ৩০৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: দীপঙ্কর গুহ

শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটাররা বার্ষিক কেন্দ্রীয় চুক্তি নিয়ে একজোট হয়েছেন। চুক্তি পছন্দসই নয়। কিন্তু তা বলে, দেশের হয়ে খেলবো না – এটা বলেননি ক্রিকেটাররা। কিন্তু কড়া মনোভাব দেখালো লঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড কর্তারা। জানিয়ে দেওয়া হল, ইংল্যান্ড সিরিজ শেষে এই চুক্তি চূড়ান্ত হবে। তা মেনে না নিলে ক্রিকেটারদের ব্যান করা হতে পারে। এই ধরণের শাস্তির মেয়াদ তিন বছর পর্যন্ত হতে পারে।

কয়েকদিন আগেই, শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড দেশের ২৪ জন ক্রিকেটারদের বার্ষিক কেন্দ্রীয় চুক্তির জন্য বেছে নেয়। দেখা যায় প্রায় ৪০% অর্থ কমিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাই এই চুক্তি মানতে অস্বীকার করে জাতীয় ক্রিকেটাররা। কর্তা আর ক্রিকেটাররা এই ইস্যু নিয়ে আলোচনা করেও কোনও সমাধানসূত্র বের করতে পারেনি।

বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ইংল্যান্ড সফরের জন্য এই নিয়ম মেনে ক্রিকেটাররা খেলার জন্য রাজি হয়েছে। ইংল্যান্ড সফরে ৩টি ওয়ান ডে আর টি টোয়েন্টি ম্যাচ খেলে ক্রিকেটাররা দেশে ফিরলে, এই চুক্তি নিয়ে সিধ্যান্ত চূড়ান্ত হবে।

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে আশঙ্কা ছিল, ইংল্যান্ড সফরে দল না পাঠালে মোটা অংকের জরিমানা তাদের দিতে হতো ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডকে।

ক্রিকেটাররা একজন আইনবিদকে নিয়ে ক্রিকেট বোর্ড কর্তাদের সঙ্গে আলোচনায় বসেছিল। সেখানে বলেই দেওয়া হয়, নুতন চুক্তিতে ক্রিকেটাররা একমত নয়। মানতে নারাজ। এই চুক্তিতে দেখা গেছে, সবচেয়ে ভুক্তভোগী হচ্ছেন প্রাক্তন অধিনায়ক অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস এবং এখনকার টেস্ট অধিনায়ক দিমুথ করুনারাত্নে। ম্যাথিউসের বার্ষিক চুক্তি ছিল, ১ লাখ ৩০ হাজার মার্কিন ডলার। প্রস্তাবিত চুক্তিতে এটা হয়ে গেছে, ৮০ হাজার মার্কিন ডলার। দিমুথ পাচ্ছিলেন ৭০ হাজার মার্কিন ডলার, তারজন্য করা হয়েছে – ৩০ হাজার মার্কিন ডলার।

বোর্ডের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, দেশের প্রাক্তন অধিনায়ক অরবিন্দ ডি সিলভা এবং প্রাক্তন অস্ট্রেলীয় কোচ টম মুডি মিলে পারফরম্যান্স বিচার করে এই নয়া চুক্তি বানিয়েছেন। এই নুতন চুক্তিতে দেখা যাচ্ছে, অলরাউন্ডার ধনঞ্জয় ডি সিলভা এবং উইকেটকিপার নিরসন দিকওয়েলা সবচেয়ে বেশি অর্থের চুক্তি পেয়েছেন ( ১লাখ মার্কিন ডলার)। কিন্তু ক্রিকেটারদের আইনবিদ জানিয়েছেন, এই দুই ক্রিকেটারও এই চুক্তি মানতে রাজি নয়।

বোর্ডের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এটা ক্রিকেটারদের মূল ফি , এরসঙ্গে থাকবে ম্যাচ ফি আর কলম্বোর বাইরে গেলে বিশেষ ভ্রমণ ভাতা।

কিন্তু ক্রিকেটাররা অনড়। ইংল্যান্ড সফরে তারা যাবেন, যাতে শ্রীলঙ্কা বোর্ডের আর্থিক ক্ষতি না হয়। কিন্তু, জট জটিল অবস্থাতেই রয়ে গেল।

ছবি:সৌ – টুইটার ।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

অপারেশন সিন্দুর: সাংসদদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
মাধ্যমিক পরীক্ষা পাশ করার পর স্কুলে ভর্তি হতে গিয়ে মাথায় হাত!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
তৃণমূল সাম্প্রদায়িক দল, যারা ভোট দেয় তারাও এই পাপের ভাগী
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
‘বহুরূপ’ ছবিতে একাই সাতটি চরিত্রে ইধিকা!
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
খোলামেলা পোশাকে আবেদনময়ী প্রিয়াঙ্কা
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
উত্তরপ্রদেশে সব থানায় ঝুলছে যার ছবি, তার সঙ্গেই ভাইরাল প্রধানমন্ত্রীর ছবি
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
সৃজিতের ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে…’-এর ফার্স্ট লুকে বড় চমক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন হেনরিখ ক্লাসেন
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
কমল হাসনের ছবিতে নিষেধাজ্ঞা, হাইকোর্টের দ্বারস্থ প্রযোজক
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
এক দেশ দুই রকমের টাকা, প্যাঁচে পড়ে নাভীশ্বাস সাধারণ মানুষের
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
চকোলেট খাওয়ার আকাঙ্ক্ষা মানেই কি শরীরে ম্যাগনেশিয়ামের ঘাটতি?
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
ধসের কবলে সিকিমের সেনা ক্যাম্প, নিহত ৩
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশিদের ফেরত পাঠানো অসম সরকারের বিরুদ্ধে মামলায় কী বলল সুপ্রিম কোর্ট  
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
নতুনের হাতে কাল আইপিএল ট্রফি, বৃত্ত পূর্ণ হবে বিরাটের? শ্রেয়স কি জবাব দেবেন শাহরুখকে?
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
বাংলাদেশের টাকা থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবি সরল
সোমবার, ২ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team