Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
জঙ্গিদের রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় শেষকৃত্য পাকিস্তানে প্রচলিত!’ মিশ্রির কটাক্ষ ইসলামাবাদকে
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ মে, ২০২৫, ০৮:৪৬:১৩ পিএম
  • / ২৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: ‘অপারেশন সিঁদুরে’ (Operation Sindoor) তে নিহত জঙ্গিদের কফিনে পাকিস্তানি (Pakistan) জাতীয় পতাকা জড়ানো। তাঁদের ‘রাষ্ট্রীয় মর্যাদা’য় শেষকৃত্য হয়েছে। বৃহস্পতিবার আরও এক বার পাকিস্তানের জঙ্গিযোগের কথা প্রকাশ্যে তুলে ধরলেন ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিস্রী (Indias Foreign Secretary Vikram Misri)। মিস্রী কটাক্ষ করে বলেন, ‘‘পাকিস্তানে জঙ্গিদের শেষকৃত্য হয়ত এ ভাবেই হয়!’’ বিশ্বের বেশির ভাগ জায়গায় সন্ত্রাসবাদী হামলায় পাক-যোগের কথা স্মরণ করিয়ে বিক্রম আমেরিকাকে মনে করিয়ে দিয়েছেন যে, লাদেনকে একদা আশ্রয় দিয়েছিল এই পাকিস্তানই।

পহেলগাম হামলার ১৭ দিনের মাথায় ৭ মে পাকিস্তান এবং পাক অধিকৃত কাশ্মীরে ‘অপারেশন সিঁদুর’ চালিয়ে জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করেছে ভারতীয় সেনা। হামলার পর পাকিস্তান দাবি করেছে, ওই হানায় তাদের দেশের সাধারণ মানুষ নিহত হয়েছেন। সেই দাবি উড়িয়ে দিয়েছেন ভারতীয় বিদেশ সচিব। ‘অপারেশন সিঁদুর’এ নিহত জঙ্গির অন্ত্যেষ্টীতে হাজির হয়েছিলেন পাকিস্তানের বহু সেনা সদস্য। ঘটনা নিয়ে বৃহস্পতিবার দিল্লির বুকে ফের একবার সন্ত্রাস ইস্যুতে পাকিস্তানের মুখোশ খুললেন ভারতের বিদেশ সচিব বিক্রম মিশ্রি। তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন, বেছে বেছে পাকিস্তানের জঙ্গি ঘাঁটি লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে ভারতীয় সেনা। প্রতিবেশী দেশের সেনাঘাঁটিকে কোনও ভাবেই লক্ষ্য করা হয়নি। এর পরেই তিনি প্রশ্ন তুলেছেন, যদি সাধারণ নাগরিক নিহত হতেন, তা হলে কি তাঁদের কফিনে পাকিস্তানের জাতীয় পতাকা জড়িয়ে এ ভাবে শেষকৃত্য করা হত? বিদেশ সচিব বলেন, বুধবার জঙ্গিদের শেষকৃত্য হয়েছে। স্যোশাল মিডিয়ায় আপনারা সেই ছবি দেখেছেন। যদি সাধারণ নাগরিক নিহত হতেন, তা হলে কী এই ছবি দেখা যেত? জঙ্গিদের দেহ পাকিস্তানি পতাকায় মুড়ে নেওয়া হয়েছে। য়তো জঙ্গিদের শেষকৃত্য এ ভাবেই হয় পাকিস্তানে।

আরও পড়ুন: ‘Operation Sindur’ সাংবাদিক বৈঠকে যা জানালেন কর্নেল সোফিয়া কুরেশি

‘অপারেশন সিঁদুরে কত জঙ্গিকে মারা হয়েছে? এই প্রশ্নের উত্তরে বিদেশ সচিব বলেন, এই বিষয়ে কোনও তথ্য এখনও পর্যন্ত নেই। অপারেশনের পর মাত্র ৩৬ ঘণ্টা পেরিয়ছে। ধৈর্য ধরুন। আরও তথ্য সামনে আসবে। বিদেশ সচিব জানিয়েছেন, পাকিস্তানই সবটা শুরু করেছে। আমরা তার জবাব দিচ্ছি। যদি পাকিস্তান আরও কিছু করতে চায়, তাহলে যথাযথ জবাব দেওয়া হবে। আত্মরক্ষার স্বার্থে ভারতের এই হামলা করার অধিকার আছে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি কথা বলেছেন একাধিক রাষ্ট্রনেতার সঙ্গে। তিনি বলেন, “পহেলগাঁওয়ের ঘটনা যে নৃশংস,আত্মরক্ষার স্বার্থে আমাদের যে প্রত্যাঘাত করার অধিকার আছে, সেটাই মেনে নেওয়া হচ্ছে।”

অন্য খবর দেখুন 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতের প্রত্যাঘাত, পাক সেনাকর্তারা পালাচ্ছেন বিদেশে!
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
স্বাধীন রাষ্ট্রের পথে বালুচিস্তান ?
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
রাজস্থানে ভারত-পাক সীমান্ত পুরোপুরি সিল করা হল
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
জলপথে পাকিস্তানের করাচির পোর্ট ধবংস করল INS-Vikrant
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
যুদ্ধকালীন পরিস্থিতিতে পাঞ্জাবে বন্ধ থাকতে চলেছে স্কুল কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
আগামিকাল সকাল ৯ টায় বিদেশ মন্ত্রকের সাংবাদিক বৈঠক
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
বেহাল প্রতিরক্ষা, পাকিস্তানের সেনা বিদ্রোহ, রাষ্ট্রায়ত্ত দায়ে গ্রেফতার সেনাপ্রধান
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
জলন্ধরে কিভাবে পাক ড্রোন ধ্বংস করল ভারতীয় সেনা, দেখুন ভিডিও
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাক প্রধানমন্ত্রীকে কড়া ভাষায় আক্রমণ আমেরিকার
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের পাশেই আমেরিকা, রাতেই দিলেন বার্তা
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের প্রত্যাঘাতে কেঁপে উঠল লাহোর, শিয়ালকোট, ইসলামাবাদ
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
ভারতের আক্রমণে থরহরি কম্পমান পাকিস্তান, পালাতে গিয়ে হেফাজতে পাক সেনাপ্রধান আসিফ মুনির
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
‘হিংসা বন্ধের ডাক’ মার্কো রুবিয়োর
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
পাক পাইলটকে বন্দি করেছে ভারত, এবার কী হবে
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
আসিফ মুনিরের বদলে সামশাদ মির্জা, সেনা প্রধান বদল করে পার পাবে পাকিস্তান?
শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team