Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৫ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
‘শকুনি মামা দয়া করে হবেন না’, মুর্শিদাবাদে কাকে তোপ মমতার?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৫ মে, ২০২৫, ০৪:০১:৩৩ পিএম
  • / ৩৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক: ওয়াকফ ইস্যুকে (Waqf Issue) কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল মুর্শিদাবাদ(Murshidabad)। এখন পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ। মেদিনীপুর থেকেই মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছিলেন, পরিস্থিতি শান্ত হলে তিনি মুর্শিদাবাদ যাবেন। প্রতিশ্রুতি মতো আজ তিনদিনের সফরে মুর্শিদাবাদ রওনা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Cm Mamata Banerjee)। আজ মুর্শিদাবাদ সফরের আগে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে একের পর এক মন্তব্য করেন মুখ্যমন্ত্রী।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের মধ্যে উঠে আসেন দিঘার জগন্নাথ ধাম প্রসঙ্গ। কারণ অভিযোগ উঠেছে দিঘায় যে জগন্নাথ মন্দির (Jagannath Temple) তৈরি হয়েছে তার নবকলেবরে ব্যবহৃত নিম কাঠের অবশিষ্ট অংশ দিয়েই বানানো হয়েছে দিঘার জগন্নাথের বিগ্রহ।

আর কঠোর সাজা নেমে এসেছে পুরীর জগন্নাথ মন্দিরের সেবায়েত রাজেশ দয়িতাপতি তথা রামকৃষ্ণ দাস মহাপাত্রের উপরে, তাঁকে শোকজ করা হয়েছে। সাতদিনের মধ্যে সন্তোষজনক উত্তর না পেলে,  জগন্নাথ মন্দির আইন, ১৯৫৫ অনুসারে ওই সেবায়েতের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হতে পারে।

আরও পড়ুন: মুর্শিদাবাদ কাণ্ডের নেপথ্যে কারা? কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?

এদিন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, জগন্নাথ ধাম করেছি বলে এত হিংসা কিসের? যখন আলুর টান পরে, এই বাংলাই আলুর জোগান দেয়। ঘূর্ণিঝড়েও আমরা, আপনাদের সাহায্য করি। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ওড়িশায় বাংলায় কথা বললেই পরিযায়ী শ্রমিকদের মারধর করা হচ্ছে। কিন্তু আমরা সেটা করব না। তবে আমি না করলেও হিংসুটে লোকের অভাব নেই। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এদিন বলেন ওড়িশা, রাজস্থান, মহারাষ্ট্রের সরকারকে আজ চিঠি পাঠাচ্ছেন মুখ্যসচিব। দয়া করে শকুনি মামা হবেন না।’‌

এদিন মুখ্যমন্ত্রী মুর্শিদাবাদ ইস্যুতে ক্ষুব্ধ হয়ে বলেন, মুর্শিদাবাদের অশান্তি এবং হিংসা করা হয়েছে পরিকল্পনা করে করা হয়েছে। বিজেপিকে নিশানা করে তাঁকে বলতে শোনা যায়, আপনাদের যা খাইয়ে দিচ্ছে, তাই খাচ্ছেন। আর এতেই বদহজম হয়ে যাচ্ছে।

দু’তিন জন আছে, যারা এই গোলমাল পাকাচ্ছে, তারা আবার নাকি বড় সব ধর্মীয় নেতা। আসলে তারা অধর্মের নেতা। তাদের কাজ মানুষের মধ্যে বিভাজন তৈরি করা। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, আমি নিজে একজন হিন্দু পরিবারের মহিলা। আমি কেন হিন্দু-মুসলিম করব। পরিকল্পনা করেই এই ঘটনা ঘটানো হয়েছে। বাংলায় এই সব সহ্য করা হবে না।

ইতিমধ্যে মুর্শিবাদাদের অশান্তি নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকারকে রিপোর্ট দিয়েছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। তবে এই নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী এই নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি।

দেখুন অন্য খবর:

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ভারতের পর বিদেশের একাধিক বিমান সংস্থা পাকিস্তানের আকাশসীমা এড়াচ্ছে…
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
রুটটফ রেস্তরাঁ নিয়ে বিরাট সিদ্ধান্ত কলকাতা হাইকোর্টের
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
কেন ফিল্ডিং করছেন না রোহিত, খোলসা করলেন কোচ
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
বিজেপি সাংসদের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন খারিজ সুপ্রিম কোর্টে
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
প্রথম ভারতীয় ছবি হিসেবে নজির ‘দেবী চৌধুরানী’র
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
‘রোদের নিশানা’য় সোহিনী
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
মোদির সঙ্গে দেখা করতে গেলেন রাহুল গান্ধী, কী নিয়ে আলোচনা?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
পরনে দুধ সাদা শাড়ি-নেটের ব্লাউজ, বোল্ড অবতারে মিমি
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
জামিন বাতিল অরবিন্দের
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
মা হতে চলেছেন শোভিতা!
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
খুনের হুমকি পেলেন শামি, শুরু হল তদন্ত
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
ভারতীয় সেনার ওয়েবসাইট হ্যাকিংয়ের চেষ্টা! নেপথ্যে পাক হ্যাকার?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
বঙ্গীয় হিন্দু মহামঞ্চের উদ্যোগে নাম বদল, উত্তেজনা বিশ্বাস কলোনিতে
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
‘ভেজা ফ্রাই’ খ্যাত বিনয় পাঠকের বিরুদ্ধে গল্প চুরির দায়ে আইনি নোটিশ বাঙালি পরিচালকের!
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
প্রেম ভেঙেছে বিজয় রশ্মিকার?
সোমবার, ৫ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team