ওয়েবডেস্ক: পাক রেঞ্জার্স (Pak Rangers) এর হাতে আটক হওয়া বাঙালি জওয়ানকে (Bengali Soldier) নিয়ে বাড়ছে উৎকণ্ঠা। ৭২ ঘণ্টা অতিক্রান্ত। এখনও পাক রেঞ্জার্সের কব্জায় বিএসএফ জওয়ান (Bsf Soldier) পূর্ণম কুমার সাউ (BSF Jawan Purnam Kumar Shaw)। গতকাল তিনটি ফ্ল্যাগ মিটিং থেকেও হয়নি কোনও সিদ্ধান্ত।
বিএসএফ সূত্রে খবর, গতকাল বিকেলে শেষ ফ্ল্যাগ মিটিং (Flag Meeting) এ পাক সেনার তরফে জানানো হয় উপরমহলের নির্দেশের অপেক্ষায় পাক রেঞ্জার্স।
সূত্রের খবর বিএসএফের ডিজি দলজিৎ সিং চৌধুরী পূর্নম কুমার সাউ এর বিষয়টি নিয়ে আলোচনা ও করেছেন অমিত শাহের সঙ্গে। এখনও পর্যন্ত কোনও বিবৃতি অবশ্য প্রকাশ করা হয়নি স্বরাষ্ট্র দফতর কিংবা বিএসএফ এর তরফে। উৎকণ্ঠার মধ্যেই বিএসএফ ডিজির সঙ্গে কথা বলেন শ্রীরামপুরের সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়।
অন্যদিকে দ্রুত ফিরিয়ে আনা হবে এই বাঙালি জওয়ানকে জানিয়েছে বিএসএফের ডিজি, এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে জানিয়েছেন সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়।
আরও পড়ুন: পাকিস্তান থেকে কবে ফিরবেন জওয়ান পূর্ণমকুমার? বাড়ছে উৎকণ্ঠা
সূত্রের খবর, পশ্চিমবঙ্গের হুগলির রিষড়ার বাসিন্দা পূর্ণমকুমার পাঞ্জাবের পাঠানকোটের ফিরোজগঞ্জ সীমান্তে ২৪ নম্বর ব্যাটেলিয়নে কর্মরত। ঘটনার দিন সীমান্ত পাহারা দেওয়ার সময় কিছুটা ক্লান্ত হয়ে একটি গাছের নীচে বিশ্রাম নিচ্ছিলেন তিনি। সেই সময় অজান্তেই সীমারেখা পেরিয়ে পাকিস্তানে ঢুকে পড়েন। তাঁকে আটক করেন প্রতিবেশী দেশের সেনাবাহিনী।
ছেলের চিন্তায় গভীয় চিন্তায় জওয়ানের রিষড়ার পরিবার। সময় এগোচ্ছে, ততই বাড়ছে উৎকন্ঠার মেঘ। পূর্ণমের বাবা ভোলানাথ সাউ বলেন, ছেলের জন্য খুব চিন্তায় আছি। মায়ের কোলে ছেলে ফিরে আসুক সেটাই চাই। শেষবার দোলের সময় বাড়িরে এসেছিলেন জওয়ান। কেন্দ্র সরকারের কাছে সাহায্যের জন্য আবেদন জানিয়েছেন পূর্ণমের পরিবার।
ভোলানাথ সাউ জানিয়েছেন, “আমার ছেলে দেশের জন্য কাজ করছিল। প্রধানমন্ত্রীর কাছে, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে, প্রতিরক্ষামন্ত্রীর কাছে আমার অনুরোধ— যেকোনও মূল্যে আমার ছেলেকে দেশে ফিরিয়ে আনা হোক। পাকিস্তানের উপরে কোনও ভরসা নেই। ছেলে কী অবস্থায় আছে জানি না। ছেলেকে ফিরে পেতে চাই। যাতে ও আবার দেশের জন্য কাজ করতে পারে’।
দেখুন আরও খবর-