Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
জমি দুর্নীতিতে প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর স্বামী রবার্টকে তলব ইডির
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৪৬:৫৯ পিএম
  • / ৫১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক: ওয়েনাড়ের কংগ্রেস (wayanad MP) সাংসদ প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর (Priyanka Gandhi) স্বামী রবার্ট বঢরাকে (Robert Vadra) সমন (summons) পাঠিয়েছে ইডি (ED)। এটা ছিল দ্বিতীয়বার সমন। প্রথম সমন এড়িয়ে যান রবার্ট।

হরিয়ানার (Haryana) শিখোপুর জমি দুর্নীতি (Shikhopur land deal)  মামলায় রবার্টকে তলব বলে জানা গেছে। শিখোপুর জমি চুক্তির সঙ্গে সম্পর্কিত অর্থ পাচার মামলায় তদন্তকারী আধিকারিকরা রবার্টকে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য ডেকে পাঠিয়েছে। এদিকে ইডির এই সমনকে ‘রাজনৈতিক প্রতিহিংসা’বলে উল্লেখ করেছেন রবার্ট।

মঙ্গলবার ইডির দফতরে উপস্থিত হন রবার্ট। তাঁকে প্রথম তলব করা হয়েছিল ৮ এপ্রিল। সেই সময় ইডির ডাকে সাড়া দেননি রবার্ট। কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থা ইডি তার প্রতিষ্ঠান স্কাইলাইট হসপিটালিটির বিরুদ্ধে আর্থিক অনিয়মের অভিযোগে তদন্ত করছে। আর্থিক দুর্নীতি মামলায় রবার্টের বয়ান রেকর্ড করা হবে।

আরও পড়ুন: কাঁধে চাপতে পারে বাড়তি দায়িত্ব, প্রিয়াঙ্কা গান্ধীকে নিয়ে আশাবাদী কংগ্রেস

শিখোপুর জমি চুক্তি মামলাটি হরিয়ানার গুরুগ্রামের শিখোপুর এলাকায় স্কাইলাইট হসপিটালিটির একটি জমি কেনাবেচার সঙ্গে জড়িত। কেন্দ্রীয় এজেন্সির অভিযোগ, এই লেনদেনে অর্থ পাচার সহ তছরূপের হদিশ পেয়েছেন তারা।

স্কাইলাইট হসপিটালিটি, যার প্রধান রবার্ট বঢরা, এই মামলায় প্রধান ভূমিকায় রয়েছেন। তদন্তকারী সংস্থার দাবি, এই চুক্তিতে জড়িত কিছু আর্থিক লেনদেন স্বচ্ছ নয় এই পিছনে রয়েছে অনৈতিক কার্যকলাপ। রবার্ট ৭.৫ কোটি টাকায় জমি কিনেছিলেন, যা ডিএলএফ-এর কাছে ৫৮ কোটি টাকায় বিক্রি হয়েছিল।

ইডি এই মামলায় বিভিন্ন নথি ও তথ্য খুঁটিয়ে দেখছে। রবার্ট বঢরা ছাড়াও এই সংস্থার আরও কয়েকজন ইডির নজরে রয়েছে। এই মামলার তদন্তে গত কয়েক বছর ধরে তদন্তের গতিপ্রকৃতি ধীরগতিতেও হলেও এবার তৎপরতা বাড়িয়েছে ইডি।

ইডির দফতরে যাওয়ার সময় সাংবাদিকদের সামনে রবার্ট বলেন, ফেডারেল এজেন্সিগুলির অপব্যবহার হচ্ছে বলে তিনি অভিযোগ তুলেছেন, তাই তাঁকে চুপ করিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে। রাহুলকেও সংসদে থামানো হয়েছে। যখনই আমি মানুষের পক্ষে কথা বলি, ওরা আমাকে দমন করার চেষ্টা করে। আমি সব সময় প্রতিবাদ করেছি, করেই যাব।

দেখুন অন্য খবর:

 

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

Aajke | মাননীয় বিকাশবাবু, মামলা করুন, চাকরি আটকান
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
Fourth Pillar | কী মুসলমান, কী খ্রিস্টান, দেশের সংখ্যালঘুরা বিপন্ন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
‘শিল্পের নতুন গন্তব্য বাংলা’ কী বললেন মমতা?
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ফের রাজ্যে অস্ত্র উদ্ধার
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ছেলেরাও ফুটবলার হবে? ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে কী বললেন মেসি?
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকায় ভিসা বাতিল হওয়া বিদেশি ছাত্র ছাত্রীদের অর্ধেকই ভারতীয়!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
নেই হেড কোচই, সুপার কাপকে গুরুত্ব দিচ্ছে না মোহনবাগান!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
সুকান্ত চালে শুভেন্দু কাত
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ওয়াকফ সংশোধনী আইন ঘিরে উত্তাল মুর্শিদাবাদ, মালদায় আশ্রিত ঘরছাড়া পরিবার
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
৩০টিরও বেশি ওষুধ এবার নিষিদ্ধ করল কেন্দ্রীয় ড্রাগ নিয়ন্ত্রণ সংস্থা
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ছেলের পরিবর্তে পক্ষাঘাতগ্রস্ত বাবার অস্ত্রোপচার, গাফিলতির অভিযোগ রাজস্থানের কোটায়
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদের দুই থানার আইসি বদল! নতুন আইসি কে জানুন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতের ২.৯ মিলিয়ন গ্রাহককে বিজ্ঞাপন দেবে না গুগল, জানুন আসল কারণ
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
মালদহে পৌঁছলেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে চলন্ত বাসে আগুন!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team