Placeholder canvas
কলকাতা শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
“আগুন নিয়ে খেলবেন না, পুড়ে মরবেন,” ইউনুসকে হুঁশিয়ারি হাসিনার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  দেবপ্রসাদ মুখার্জী
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৩৬:৪৪ পিএম
  • / ৫৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • দেবপ্রসাদ মুখার্জী

ওয়েব ডেস্ক: বাংলাদেশে (Bangladesh) ফেরার আগে ফের হুঙ্কার দিলেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (Sheikh Hasina)। বাংলা নববর্ষের আগে এক বার্তায় তিনি অভিযোগ করেন, দেশের ইতিহাস এবং স্বাধীনতা আন্দোলনের চিহ্ন মুছে ফেলার চক্রান্ত চলছে। তাঁর দাবি, এই ষড়যন্ত্রের নেপথ্যে রয়েছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মহম্মদ ইউনুস (Mohammed Yunus)। এই বার্তায় হাসিনা বলেন, “মুক্তিযোদ্ধাদের স্মৃতি ধরে রাখতে দেশে প্রতিটি জেলায় মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স গড়ে তোলা হয়েছিল। কিন্তু এখন সেই কমপ্লেক্সগুলিতে আগুন লাগিয়ে পুড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। এ কি ইউনুসের চক্রান্ত নয়?” পাশাপাশি তিনি হুঁশিয়ারির সুরে বলেন, “আগুন নিয়ে খেলবেন না, নিজেই পুড়ে মরবেন।”

উল্লেখ্য, গত বছর আগস্টে গণআন্দোলনের জেরে ক্ষমতাচ্যুত হন শেখ হাসিনা। তারপর থেকেই তিনি ভারতে রয়েছেন। দিন কয়েক আগেই অন্য এক ভিডিওবার্তায় তিনি বলেন, “বাংলাদেশে ফিরেই দেশের মানুষের পাশে দাঁড়াব, আল্লাহ আমাকে সেই জন্যই বাঁচিয়ে রেখেছেন।” পাশাপাশি ইউনুসের বিরুদ্ধে বিদেশি শক্তির সঙ্গে হাত মিলিয়ে বাংলাদেশকে ধ্বংস করার চেষ্টার অভিযোগও তোলেন হাসিনা। তাঁর দাবি, “সুদখোর, ক্ষমতালোভী, আত্মকেন্দ্রিক একজন ব্যক্তি বিদেশের টাকা ব্যবহার করে দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছেন। বিএনপি ও জামায়াতের সঙ্গে হাত মিলিয়ে খুন ও নির্যাতনের রাজনীতি চালানো হয়েছে।”

আরও পড়ুন: হাসিনার নামে বাংলাদেশে  ফের গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

এছাড়াও ভার্চুয়াল বার্তায় আওয়ামি লিগের নেতা-কর্মীদের ওপর নিপীড়নের অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, “গত কয়েক মাসে আমাদের নেতাদের কারখানা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে, অনেকের হোটেল ও হাসপাতাল জোর করে বন্ধ করা হচ্ছে।” গত বছর কোটা আন্দোলনের সময় নিহত ছাত্র আবু সাইদের মৃত্যু নিয়েও হাসিনা প্রশ্ন তোলেন। রাষ্ট্রপুঞ্জের রিপোর্টে বলা হয়েছিল, সাইদকে ৭.৬২ এমএম বুলেটে হত্যা করা হয়েছে। তবে হাসিনা পাল্টা দাবি করেন, “পুলিশ শুধুই রাবার বুলেট ব্যবহার করেছিল। ওকে মাথায় পাথর মেরে মারা হয়েছে। কে মিছিলে বন্দুক নিয়ে এসেছিল, সেটাই প্রশ্ন।”

হাসিনা আরও বলেন, “এই ঘটনার তদন্ত করতে গিয়ে প্রশাসনের এক কর্তাকে সরিয়ে দেওয়া হয়, যার পিছনেও ইউনুসের হাত রয়েছে। আসল সত্য লুকোতেই তাঁকে অপসারণ করা হয়েছে।” হাসিনা আবু সাইদের দেহ কবর থেকে তুলে পুনরায় ফরেনসিক পরীক্ষার দাবিও জানান।

দেখুন আরও খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

Aajke | মাননীয় বিকাশবাবু, মামলা করুন, চাকরি আটকান
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
Fourth Pillar | কী মুসলমান, কী খ্রিস্টান, দেশের সংখ্যালঘুরা বিপন্ন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
‘শিল্পের নতুন গন্তব্য বাংলা’ কী বললেন মমতা?
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ফের রাজ্যে অস্ত্র উদ্ধার
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ছেলেরাও ফুটবলার হবে? ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে কী বললেন মেসি?
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকায় ভিসা বাতিল হওয়া বিদেশি ছাত্র ছাত্রীদের অর্ধেকই ভারতীয়!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
নেই হেড কোচই, সুপার কাপকে গুরুত্ব দিচ্ছে না মোহনবাগান!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
সুকান্ত চালে শুভেন্দু কাত
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ওয়াকফ সংশোধনী আইন ঘিরে উত্তাল মুর্শিদাবাদ, মালদায় আশ্রিত ঘরছাড়া পরিবার
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
৩০টিরও বেশি ওষুধ এবার নিষিদ্ধ করল কেন্দ্রীয় ড্রাগ নিয়ন্ত্রণ সংস্থা
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ছেলের পরিবর্তে পক্ষাঘাতগ্রস্ত বাবার অস্ত্রোপচার, গাফিলতির অভিযোগ রাজস্থানের কোটায়
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদের দুই থানার আইসি বদল! নতুন আইসি কে জানুন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতের ২.৯ মিলিয়ন গ্রাহককে বিজ্ঞাপন দেবে না গুগল, জানুন আসল কারণ
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
মালদহে পৌঁছলেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে চলন্ত বাসে আগুন!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team