Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
মর্মান্তিক! বিমান অবতরণের পরেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু পাইলটের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Bipasha Chakraborty
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:২৬:১৩ পিএম
  • / ৭৪ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Bipasha Chakraborty

ওয়েবডেস্ক: মর্মান্তিক পরিণতি! মাত্র আটাশেই স্তব্ধ জীবন। বিমান অবতরণের (Airplane landing) কিছুক্ষণ পরেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু পাইলটের (Pilot)। কিছুদিন আগেই বিয়ে করেছিলেন তিনি। বিমানটি শ্রীনগর (Shrinagar)  থেকে দিল্লিতে (Delhi) আসছিল। মৃতের নাম ক্যাপ্টেন আরমান (Captain Arman) 

জানা গেছে, অবতরণের পরেই বিমানের ভিতরে হঠাৎ করে বমি করতে শুরু করেন ওই পাইলট। বলেন বুকে তীব্র যন্ত্রণা হচ্ছে। তড়িঘড়ি এয়ার ইন্ডিয়ার (Air India) বিমান চালককে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার বার্তা দেন ওই কো পাইলট। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি।

এয়ার ইন্ডিয়া এক্সপ্রেসের তরফে বিবৃতিতে দিয়ে জানানো হয়েছে, শারীরিক অসুস্থতার কারণে আমরা  আমাদের মূল্যবান এক সহকর্মীকে হারালাম। আমরা গভীরভাবে শোকাহত। শোকের এই সময়ে আমাদের সমবেদনা তাঁর পরিবারের সঙ্গে রয়েছে। এই বিশাল ক্ষতি মোকাবিলায় আমরা তাদের পাশে আছি, সম্ভাব্য সকল সহযোগিতা করছি’।

আরও পড়ুন: মানুষের দাঁত ভয়ংকর অস্ত্র নয়: বোম্বে হাইকোর্ট

উল্লেখ্য, এর আগে ২০২৩ সালের নভেম্বর দিল্লি বিমানবন্দরে প্রশিক্ষণ চলাকালীন মৃত্যু হয় হিমানীল কুমারের। তিরিশ বছয় বয়সি হিমানীলের হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েই মৃত্যু হয়েছিল বলে জানা যায়। টার্মিনাল ৩-এ এয়ার ইন্ডিয়ার অপারেশন বিভাগে এই ঘটনাটি ঘটে। বিমানবন্দর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর কুমারকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

কুমারের বাবাও বিমান সংস্থার একজন সিনিয়র কমান্ডার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

গত কয়েক বছরে ভারতীয় বিমান পরিচালনা সংস্থাগুলির বেশ কয়েক জন পাইলট কর্তব্যরত অবস্থার হৃদ্‌‌রোগে মারা গিয়েছেন। এর প্রধান কারণ হিসেবে প্রয়োজনীয় বিশ্রামের অভাব বলেই জানা গেছে।

এই আবহে দিল্লি হাই কোর্টের নির্দেশ মেনে বিমান চলাচল নিয়ামক সংস্থা ডিজিসিএ (ডিরেক্টরেট জেনারেল অফ সিভিল অ্যাভিয়েশন) ১ জুলাই থেকে বিমানচালকদের বিশ্রামের নতুন বাধ্যতামূলক বিধি কার্যকর করতে চলেছে। নতুন নিয়মে পাইলটদের সাপ্তাহিক বিশ্রাম ৩৬ ঘণ্টা থেকে বাড়িয়ে ৪৮ ঘণ্টা করা হয়েছে।

দেখুন অন্য খবর:

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

Aajke | মাননীয় বিকাশবাবু, মামলা করুন, চাকরি আটকান
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
Fourth Pillar | কী মুসলমান, কী খ্রিস্টান, দেশের সংখ্যালঘুরা বিপন্ন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
‘শিল্পের নতুন গন্তব্য বাংলা’ কী বললেন মমতা?
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ফের রাজ্যে অস্ত্র উদ্ধার
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ছেলেরাও ফুটবলার হবে? ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে কী বললেন মেসি?
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকায় ভিসা বাতিল হওয়া বিদেশি ছাত্র ছাত্রীদের অর্ধেকই ভারতীয়!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
নেই হেড কোচই, সুপার কাপকে গুরুত্ব দিচ্ছে না মোহনবাগান!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
সুকান্ত চালে শুভেন্দু কাত
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ওয়াকফ সংশোধনী আইন ঘিরে উত্তাল মুর্শিদাবাদ, মালদায় আশ্রিত ঘরছাড়া পরিবার
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
৩০টিরও বেশি ওষুধ এবার নিষিদ্ধ করল কেন্দ্রীয় ড্রাগ নিয়ন্ত্রণ সংস্থা
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ছেলের পরিবর্তে পক্ষাঘাতগ্রস্ত বাবার অস্ত্রোপচার, গাফিলতির অভিযোগ রাজস্থানের কোটায়
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
মুর্শিদাবাদের দুই থানার আইসি বদল! নতুন আইসি কে জানুন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
ভারতের ২.৯ মিলিয়ন গ্রাহককে বিজ্ঞাপন দেবে না গুগল, জানুন আসল কারণ
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
মালদহে পৌঁছলেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশন
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে চলন্ত বাসে আগুন!
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team