Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
রাতভর অবস্থানে চাকরিহারারা, আজ মিছিল শহরে
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  Jaita Chowdhury
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:৪৭:৩৭ এম
  • / ৯৩ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • Jaita Chowdhury

কলকাতা: ‘চাকরি ফেরত চাই!’ এই দাবিতেই রাতভর এসএসসি (SSC) ভবনের সামনে অবস্থানে শামিল চাকরিহারা শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীরা। মিরর ইমেজ প্রকাশের দাবিতে সরব আন্দোলনকারীরা। বুধবার রাতে অবস্থানস্থলে যান বিজেপি সাংসদ তথা অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (Abhijit Ganguly) । অপরদিকে, বৃহস্পতিবার শিয়ালদহ থেকে রানি রাসমণি পর্যন্ত মিছিলের ডাক দিয়েছেন চাকরিহারারা। শুক্রবার এসএসসি অভিযানের ডাক দিয়েছেন তাঁরা।

উল্লেখ্য, সুপ্রিম কোর্টের রায়ে বাতিল হয়েছে ২০১৬ সালের এসএসসি-র সম্পূর্ণ প্যানেল। চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষিকা। সোমবার তাঁদের সঙ্গে নেতাজি ইন্ডোরে বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী জানান, যোগ্যদের চাকরি নিশ্চিত করার দায়িত্ব সরকারের। তিনি জানান, সুপ্রিম কোর্টের রায় মেনেই চাকরি নিশ্চিত করবেন তিনি। পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ঃযোগ্য শিক্ষকদের চাকরি যাতে কোনও ভাবে না যায়, তার ব্যবস্থা আমরা করব। আপনি আপনার কাজ করুন। আপনাকে কেউ চাকরি থেকে বরখাস্ত করেনি।”

আরও পড়ুন: তেতে উঠেছে শহর, আজ বিকেলে কালবৈশাখীর সম্ভবনা ?

প্রসঙ্গত, চাকরি বাতিল নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে আক্রমণ করেছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি মুখ্যমন্ত্রীকে কটাক্ষ করে বলেন, “২৬ হাজার চাকরি যাওয়ার জন্য যদি কেউ দায়ী হয়ে থাকেন, তা মুখ্যমন্ত্রী। এসএসসির অটোনমি শেষ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। অযোগ্যদের জন্য যোগ্যদেরও বলি করা হয়েছে।”

চাকরিহারাদের বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে দক্ষিণ কলকাতার কসবা। বুধবার ডিআই অফিসের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন চাকরিহারারা। সেই সময়ই পুলিশের সঙ্গে ধরপাকড় হয়। পরিস্থিতি সামলাতে চাকরিহারা শিক্ষকদের উপর লাঠি চালায় পুলিশ। টেনেহিঁচড়ে সরানো হয় বিক্ষোভকারীদের। ঘটনায় ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন আমজনতা থেকে আন্দোলনকারীরা।

দেখুন আরও খবর:

 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পর্যটক শূন্য পহেলগাম, ব্যবসা লাটে উঠেছে ট্যাক্সি চালক ও ঘোড়াওয়ালাদের
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘায় জগন্নাথধাম উদ্বোধনের আগেই সম্প্রীতির নজির জামালপুরে
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগামের ঘটনার সময় ধর্মীয় শব্দবন্ধ শোনা গিয়েছিল জিপলাইন অপারেটরের মুখে? তদন্তে এনআইএ
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাম কাণ্ডে বিশেষ অধিবেশনের দাবি, মোদিকে চিঠি রাহুলের
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘার মন্দিরে পূর্ণাহুতি দিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
সাতসকালে বাস দুর্ঘটনা! জখম ৬
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
আমেরিকার রাস্তায় শুধুমাত্র জ্যাকেটে পরে শুভশ্রী
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পাকিস্তানি হ্যাকারদের সাইবার হামলার চেষ্টা রুখে দিল ভারত
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
কাঁথি সনাতনী সম্মেলনে শর্ত সাপেক্ষে অনুমতি দিল হাইকোর্ট
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
মিমির সৌন্দর্যে কুপকাত ফ্যানেরা
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
৩ সেনাপ্রধানকে নিয়ে উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে মোদি, এবার কী হবে?
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
বৈশাখের গরমে ঠান্ডা পানীয়তে গলা ভেজালেন স্বস্তিকা
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
গণ্ডারের শিং থেকে ওষুধ তৈরি! ভুলে ভরা NCERT-র পাঠ্যবই?
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
ধোনির ব্যাট পেয়ে ম্যাক্সওয়েলের কাছে ট্রোলড চাহাল!
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
এক ঝটকায় ২২ জনের মৃত্যু! চীনের শহরে কান্নার রোল
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team