মুর্শিদাবাদ (নবগ্রাম) জয়ন্ত রায়: মুর্শিদাবাদের (Murshidabad) মেহেদীপুরে (Mehdipur) মর্মান্তিক বাস দুর্ঘটনা (Bus Accident)। নবগ্রাম-বহরমপুর (Navgram-Bahrampur) সংযোগকারী NH-12 জাতীয় সড়কের মেহেদীপুর এলাকায় আজ একটি মর্মান্তিক বাস দুর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রশাসনের গাফিলতি ও অব্যবস্থাপনার কারণেই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। প্রশাসনের গাফিলতিকেই দুর্ঘটনার কারণ হিসেবে দায়ী করেছে স্থানীয়রা।
প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, পর্যাপ্ত ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের (Traffic control) অভাবের ও ট্রাফিক পুলিশদের গাফিলতির কারণে এই সড়কে দুর্ঘটনার আশঙ্কা ছিল। কিন্তু প্রশাসন বারবার অভিযোগ পাওয়ার পরও কোনও কার্যকর ব্যবস্থা নেয়নি।
আরও পড়ুন: পেটে ব্যথা! অস্ত্রোপচারে যুবকের পেট থেকে বের হল চামচ, ছুরি, কাঁটা চামচ, পেন ও সুঁচ
দুর্ঘটনার পরপরই বহরমপুর ও নবগ্রাম থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। তবে স্থানীয় বাসিন্দারা পুলিশ ও প্রশাসনের বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন ।
এমন প্রাণঘাতী দুর্ঘটনার পরও প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনও কোনও কার্যকর প্রতিক্রিয়া দেখা যায়নি। স্থানীয়দের দাবি, যদি আগেভাগেই ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা উন্নত করা হত, তাহলে এই দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হত।
দেখুন অন্য খবর: