ওয়েবডেস্ক: অ্যাসিড হামলা (Acid Attack)! আক্রান্ত বিজেপি নেতার (Bjp Leader) মেয়ে। ভয়ঙ্কর এই ঘটনাটি ঘটেছে বিহারের (Bihar) বেগুসরাই জেলায় (Begusarai District) । আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাঁকে একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ঘটনা ঘিরে তুমুল উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, মেয়েটি ঘরে ঘুমোচ্ছিল। সেই সময় কেউ বা কারা ঘরের পাশে পাঁচিল টপকে এসে তার গায়ে অ্যাসিড ছুঁড়ে মারে। আক্রান্ত যুবতীর নাম পল্লবী রাঠোর (Pallavi Rathore)। তাঁর বাবা সঞ্জয় কুমার সিং (Sanjay Kumar Singh) বাখরি এলাকায় বিজেপির ভাইস প্রেসিডেন্ট ছিলেন। আক্রান্ত যুবতী দুই বছর আগে কলেজ পাস করে। বর্তমানে সরকারি চাকরির প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন।
শনিবার রাত দুটো নাগাদ এই কাণ্ড ঘটে। অজ্ঞাত পরিচয় যুবক বিজেপি নেতার বাড়ির পাঁচিল টপকে ঢোকে। একতলার ঘরে ঘুমোচ্ছিলেন তাঁর মেয়ে, পল্লবী। গরমের জন্য জানালা খোলা রেখেই শুয়েছিলেন তিনি। তখনই জানলা দিয়ে যুবতী লক্ষ্য করে অ্যাসিড ছোড়ে অভিযুক্ত। যুবতীর মুখ ও শরীরের অনেকটা অংশ অ্যাসিডে পুড়ে গিয়েছে। হাসপাতালে চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন তিনি।
আরও পড়ুন: ‘পাস’ এল কোথা থেকে? মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের আগেই চাকরিহারাদের বিক্ষোভে রণক্ষেত্র নেতাজি ইন্ডোর
বিজেপি নেতা সঞ্জয় কুমার জানিয়েছেন, মেয়ের চিৎকার শুনে ভেবেছিলাম কোনও পোকামাকড়, টিকিটিকি বা আড়শোলা দেখে হয়তো পেয়েছে। কিন্তু তার আর্তনাদের ধরণ দেখে বুঝি, কোনও বড় বিপদ হয়েছে। ঘরে ঢুকে দেখি মেয়ে যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছে।
পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছেন সঞ্জয় কুমার। কে বা কারা এই হামলা চালিয়েছে তা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
এই ঘটনায় রাজ্যের আইন শৃঙ্খলার অবনতির দিকে আঙুল তুলে তোপ দেখেছেন আরজেডি নেতা তেজস্বী যাদব (RJD leader Tejashwi Yadav)। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, বিহারের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি এবং সরকারের অবহেলার জন্য মানুষ আজ মানুষ বাড়িতেও সুরক্ষিত নয়। সরকার নিজের দুনিয়ায় হারিয়ে রয়েছে, আর সাধারণ মানুষকে কষ্ট সহ্য করতে হচ্ছে। বিজেপি নেতার মেয়েকেও টার্গেট করা হচ্ছে, তাও যারা ক্ষমতায় রয়েছে, তারা চুপ। আমরা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। এই নিন্দনীয় ঘটনার সুবিচার চাই’।
এটিকে “একটি দুর্ভাগ্যজনক ঘটনা” বলে অভিহিত করে বিজেপি মুখপাত্র সিধেশ আর্য বলেছেন, “ছাত্রীর মুখ এবং শরীর পুড়ে গেছে। সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে এবং অভিযুক্তদের গ্রেফতার করতে হবে।
দেখুন অন্য খবর: