Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
রাহুলের রাবণ-বাণের জবাবে অহংকারই কংগ্রেসের পতনের কারণ, বললেন মোদি
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৩, ০৬:৪২:৫৬ পিএম
  • / ১০৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

নয়াদিল্লি: লঙ্কা হনুমান জ্বালাননি। একজনের ঔদ্ধত্য জ্বালিয়েছিল। রাহুল গান্ধীর নাম না করে নরেন্দ্র মোদি বললেন, আর সেজন্যই ওদের কী অবস্থা আর আমাদের কী! আসলে ওরা জ্বলে মরছে যে যে চেয়ারে বরাবর ওদের পরিবারের লোক এসে থাকে, সেখানে গরিব ঘরের একটা ছেলে কী করে এসে বসল। মোদি বলেন, কংগ্রেসের সমস্যা আমি বুঝি। বারবার ওদের কর্মসূচি ব্যর্থ হয়। মোহাব্বত কি দুকানের প্রচার করে বলে যারা জনতা বোঝে যে এটা আসলে লুট কি দুকান, ঝুঠ কা বাজার।

এই দেশের মানুষের কংগ্রেসের উপর অনাস্থা এসে গিয়েছে। অনাস্থা প্রস্তাবের উপর জবাবি ভাষণে কংগ্রেসকে এই ভাষাতেই আক্রমণ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। শুরু থেকেই তিনি বিরোধী জোটকে নিশানা করেন। ২০১৮ সালের অনাস্থা প্রস্তাবের প্রসঙ্গ তুলে তিনি বলেন, সেবার অনাস্থার পর আমরা আরও বেশি আসন পেয়ে ক্ষমতায় এসেছিলাম। ফলে বুঝতে হবে অনাস্থা প্রস্তাব আমাদের পক্ষে মঙ্গলকর। আর এবারেও পরের বছর ২০২৪ সালে অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে আমরাই ক্ষমতায় ফিরব।

সরকারের বিরুদ্ধে বিরোধী দলগুলি এ পর্যন্ত যতগুলি অভিযোগ তুলেছিল, তার এক এক করে খণ্ডন করলেও দীর্ঘ বক্তৃতার অনেকটা সময় কেটে গেলেও মণিপুর প্রসঙ্গ উত্থাপন করেননি মোদি। বিরোধী বেঞ্চ থেকে তখন মণিপুর, মণিপুর ধ্বনি উঠতে থাকে। অধিকাংশ সময়ই বিরোধীদের নিয়ে ঠাট্টা করার মেজাজে তিনি বলেন, ওদের একটাই স্লোগান একটাই কর্মসূচি মোদি তেরি কবর খোড়েগি। এদের দেশের সামর্থ্যের উপর ভরসা নেই। সভায় বিরোধীদের কাজ কী, সরকারের সমালোচনা করা, পরামর্শ দেওয়া।

মূল ভাষণের অধিকাংশটাই কংগ্রেসকে হাড়িকাঠে তোলেন প্রধানমন্ত্রী। কংগ্রেসের শাসনে গরিব আরও গরিব হয়েছে। কংগ্রেসের শাসনকালে দেশের অর্থব্যবস্থা দশের নীচে থাকত। আর এখন চার-পাঁচে রয়েছি আমরা। দেশের মানুষের বিশ্বাস আছে ২০২৮ সালে আপনারা যখন আবার অনাস্থা নিয়ে আসবেন, তখন দেশ বিশ্ব অর্থনীতির তিন নম্বর স্থানে থাকবে, এটাই বিশ্বাস করে দেশের মানুষ।  

বিরোধীদের একাংশ প্রমাণ করে দিয়েছে, দেশের থেকে ওদের কাছে বড় দল। দেশের মানুষের খিদে, বেকারি ওদের কাছে তুচ্ছ। দল বড়। আপনারা একজোট হয়েছেন কট্টর দুর্নীতিগ্রস্ত জোট হিসেবে। বিরোধীরা ফিল্ডিং সাজিয়েছেন, কিন্তু বাউন্ডারি, ওভার বাউন্ডারি ওদের দিক থেকেই আসছে। আপনারা যদি অনাস্থাই আনছেন, তাহলে প্রস্তুতি নিয়ে আসছেন না কেন। 

বিরোধীদের লোকদেখানো খুব শখ আছে। কিন্তু আপনারা খেয়াল রাখবেন দেশও আপনাদের দেখছে। কংগ্রেসকে আক্রমণ করে মোদি বলেন, এবার লোকসভার বিরোধী দলনেতাকেই বলার সুযোগ দেয়নি দেশের সবথেকে বড় দল। অধীর চৌধুরীকে সব শেষে বলতে দেওয়া নিয়ে তামাশা করেন মোদি। অধীরকে নিয়ে বারবার কংগ্রেস অপমান করে এ প্রসঙ্গ তুলে অধীরবাবুর প্রতি সম্পূর্ণ সমবেদনা প্রকাশ করেন প্রধানমন্ত্রী।

লোকসভা ভোটের প্রচারের ঢংয়ে মোদি বলেন, আমরা এখন এমন একটা সময়ের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছি, যার সুফল আগামিদিনের ভবিষ্যৎ টের পাবে। আমরা দেশের যুবসমাজকে দুর্নীতিমুক্ত সরকার উপহার দিয়েছি। আমরা বিশ্বের সামনে ভারতের মুখ তুলে ধরেছি। বিশ্ব আজ ভারতকে চিনে গিয়েছে। আর বিরোধীরা অনাস্থা এনে জনগণের বিশ্বাস ভেঙে দিয়েছে। আজ ভারতের যুবসমাজ এগিয়ে যাচ্ছে। এই বলে তিনি তাঁর সরকারের উন্নয়নের খতিয়ান তুলে ধরে বলেন, এটাই বিরোধীরা সহ্য করতে পারছে না। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জল ও রক্ত একসঙ্গে বইতে পারে না
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
ফের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, সাম্বায় পাকিস্তানি ড্রোন গুঁড়িয়ে দিল ভারত
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
১৭ মে ফিরছে আইপিএল, প্লে অফ আর ফাইনাল কবে?
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বিরাটের বিদায়বেলায় শচীনের বার্তা, মনে করালেন মন ছুঁয়ে যাওয়া ঘটনা
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেল সহ্য করবে না ভারত
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সন্ত্রাসবাদ নিয়ে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অপারেশন স্থগিত আছে, বন্ধ হয়নি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
POK নিয়েই কথা বলতে হবে পাকিস্তানকে: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ না থামলে বাণিজ্য নয়, ভারতকে ফের চোখ রাঙালেন ট্রাম্প
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
টেরর আর টক একসাথে চলতে পারে না, হুঙ্কার মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পরমাণু ব্ল্যাকমেইল শুনব না, জঙ্গি হামলা হলে গিয়ে জবাব: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁন্দুর নিয়ে বিরাট বক্তব্য প্রধানমন্ত্রীর, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বেঙ্গালুরুর পানশালা থেকে ক্যাশ হাতিয়ে উধাও ‘সশস্ত্র’ দুষ্কৃতী!
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের পাপের ঘড়া পূর্ণ হয়েছে, DGMO-র মন্তব্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team