Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
ভাষণ শেষে ‘উড়ন্ত চুমু’ রাহুলের, চটে লাল স্মৃতি
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩, ০২:১৯:৩৪ পিএম
  • / ৯১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

নয়াদিল্লি: লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের উপর বিতর্কের ভাষণ শেষে ট্রেজারি বেঞ্চের দিকে উড়ন্ত চুমু ছুড়লেন রাহুল গান্ধী। কিন্তু, কার উদ্দেশে? রাহুলের পরবর্তী বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি। স্বাভাবিকভাবেই রাহুলের বক্তব্যের জবাব দিতে উঠে সেই প্রসঙ্গের অবতারণা করে গায়ের ঝাল মিটিয়ে নেন স্মৃতি। স্মৃতির অভিযোগ, তিনি উঠে দাঁড়াতেই নাকি ফ্লাইং কিস ছোড়েন রাহুল। আর তাতেই বেজায় খেপে লাল বিজেপি নেত্রী। রাহুলের নাম না করে স্মৃতি বলেন, আমার আগে যিনি বললেন তিনি শালীনতা লঙ্ঘন করেছেন। একজন নারীবিদ্বেষী মানুষই পারেন কোনও মহিলা সাংসদের দিকে চুমু ছুড়তে। যাতে বোঝা যায় কোন ‘খানদান’ থেকে তিনি এসেছেন। এবং তাঁর পরিবার ও দল মহিলাদের সম্পর্কে কী ধারণা পোষণ করে, বলেন স্মৃতি।

উল্লেখ্য, ‘এক দো গোলে মারুঙ্গা, জাদা নেহি।’— ঠিক এই ভাষাতেই বুধবার লোকসভায় অনাস্থা প্রস্তাবের বিতর্কে অংশ নিয়ে ভাষণ শুরু করলেন রাহুল গান্ধী। তিনি বলেন, প্রথমেই আমি আমাকে লোকসভার সদস্যপদ ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ জানাব। রাহুলের বক্তব্যের শুরুতেই ট্রেজারি বেঞ্চ থেকে হইহল্লা শুরু করে দেয় বিজেপি শিবির। পদে পদে রাহুলের ভাষণে বিঘ্ন ঘটানোর চেষ্টা চলতে থাকে। এর মধ্যেই রাহুল বলেন, আপনারা ভয় পাবেন না আদানি নিয়ে আমি কিছু বলব না।

আরও পড়ুন: ধর্মীয় ওয়েবসাইটে মোদির প্রাণনাশের হুমকি, তদন্তে পুলিশ

বিজেপি এবং এনডিএ-র শরিকরা রাহুলকে কিছুতেই বলতে দিতে চাইছিলেন না, কারণ তাঁর সামগ্রিক আক্রমণ ছিল কখনও সরাসরি মোদিকে লক্ষ্য করে, কখনও পরোক্ষে। তার জবাবে রাহুল বলেন, কাল থেকে আপনার অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করে রয়েছেন, আর ৫-১০ মিনিট অপেক্ষা করুন! মণিপুর প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে আক্রমণ করে রাহুল বলেন, কিছুদিন আগে আমি মণিপুর গিয়েছিলাম। আর আমাদের প্রধানমন্ত্রী আজ পর্যন্ত সেখানে যাওয়ার সময় পাননি। আপনারা মণিপুরের মানুষকে হত্যা করে দেশকে হত্যা করেছেন। কারণ মণিপুর যে দেশের একটা অংশ তা মনেই করেন না প্রধানমন্ত্রী। আপনারা দেশদ্রোহী। মণিপুরে দেশকে হত্যা করা হয়েছে। আপনারা ভারতমাতার রক্ষক নন, আপনারা ভারতমাতার ঘাতক।

এর জবাবে স্পিকার ওম বিড়লা বলেন, কথা বলার সময় খেয়াল রাখবেন যাতে দেশের কোনও অপমান না হয়। তখন গলা চড়িয়ে রাহুলও বলেন, আমি আমার মায়ের হত্যার কথাও বলতে পারব না। নরেন্দ্র মোদি কেবল দুজনের কথা শুনতে পান। আর কারও কথা তাঁর কানে যায় না। রাহুল বলেন, রাবণ দুজনের কথা শুনতে পেতেন মেঘনাদ এবং কুম্ভকর্ণের কথা। মোদিও কেবল মাত্র দুজনের কথা শোনেন। একজন অমিত শাহ, অন্যজন আদানি। লঙ্কায় হনুমানজি আগুন লাগাননি। রাবণের ঔদ্ধত্য ও অহংকারে জ্বলে খাক হয়ে গিয়েছিল লঙ্কা। এই দেশেও আগুন লাগানোর চেষ্টা চলছে, বলেন রাহুল। এদিনের মতো রাহুলকে এত উত্তেজিতভাবে ভাষণ দিতে খুব কমই দেখা গিয়েছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

হজমের সমস্যা কি গ্যাসট্রিক ক্যানসারের লক্ষণ, কী করে বুঝবেন!
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
ভ্যাকেশন মুডে রাজ-শুভশ্রী, কোথায় গেলেন?
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
কালীগঞ্জে নাবালিকা খুনের ঘটনায় মৃতের বাড়িতে ফরেনসিক দল
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
সার্টিফায়েড লিস্ট প্রকাশের দাবিতে পথে নামল গ্রুপ C ও গ্রুপ D শিক্ষাকর্মীরা
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
ইংল্যান্ড সফরে কতগুলি টেস্ট খেলবেন বুমরা? জানিয়ে দিলেন গম্ভীর
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
ওবিসি মামলা, হাইকোর্টের রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ রাজ্য সরকার
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
৪১ বছরের অপেক্ষার অবসান, মহাকাশের পথে ‘ড্রাগন’, ইতিহাস গড়লেন শুভাংশু
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
গৃহবধূকে খুনের অভিযোগে উত্তেজনা মহেশতলায়
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
এই ৭ কারণে ‘রহস্যময় শক্তি’র ইরানকে হারানো প্রায় অসম্ভব
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
বিহারে অসুস্থ তিন হাতি, ফিরিয়ে আনতে বড় নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের
বুধবার, ২৫ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team