বারাসত: পঞ্চায়েত প্রধানের (Panchayat Pradhan) দাবিতে শাসনের বিক্ষোভ তৃণমূল কর্মী সমর্থকদের (Trinamool Activists Supporters )। ঠিক হওয়া প্রার্থীর বদলে, ব্লক নেতৃত্ব অন্য কাউকে প্রধান করতে চাওয়াকে কেন্দ্র করেই সমস্যার সূত্রপাত। শনিবার বারাসত (Barasat) ২ নম্বর ব্লকের কীর্তিপুর এক নম্বর পঞ্চায়েতের তৃণমূল কার্যালয়ে ঘেরাও করে অবস্থান বিক্ষোভ দেখায় স্থানীয় শাসলকদলের কর্মীরা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়ায়।
বারাসত ২ ব্লকের কীর্তিপুর ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান পদ এবার এসসি রিজার্ভেশন। ভোটের আগে বারাসত ২ ব্লকের শম্ভু ঘোষের নেতৃত্বে কীর্তিপুর এক নম্বর অঞ্চল নেতৃত্ব প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল যে এবার এসসি অধ্যাশিত বাদা গ্রাম থেকে প্রধান হবে। ওই গ্রামের তৃণমূলের থেকে কৃষ্ণা পাত্র জয়ী হয়েছেন। ভোটে জয়লাভের পর বিজয় মিছিল হয়েছে। কিন্তু বারাসাত ২ ব্লক নেতৃত্ব এর নির্দেশে এখন চৌমুহা গ্রামের পদ্দরাজ পাড়া থেকে প্রধান হবে। এই নির্দেশ আসার পরেই খড়িবাড়ি তৃণমূল কার্যালয় ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখান তারা।
আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনের আগে শাসক শিবিরে নাম লেখানোর হিড়িক
বাদা গ্রামের তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা। তাদের দাবি, ভোটের আগে থেকেই বাদা গ্রামে এস সি প্রার্থী কীর্তিপুর এক নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান হবেন । কিন্তু হঠাৎই রাতারাতি ব্লক নেতৃত্ব অন্য কাউকে প্রধান করতে চাইছে । আর তা মানতে চাইছে না বাদা এলাকার তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা। বাধা গ্রামের তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা কীর্তিপুর এক নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের তৃণমূল পার্টি অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখায় পরবর্তীতে বারাসাত ২ নম্বর ব্লক অফিসের তৃণমূল কার্যালয় সেখানে গিয়েও বিক্ষোভ দেখায় তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা। এই ব্যাপারে এখনও পর্যন্ত তৃণমূল নেতৃত্ব মুখ খুলতে চাইনি।