Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
ত্রিমুকুট জয়ের সাফল্য বিপদ ডেকেছে ম্যান সিটিতে! কী বললেন পেপ গুয়ার্দিওলা 
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৫ আগস্ট, ২০২৩, ১০:০২:১৭ এম
  • / ১২৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

ম্যাঞ্চেস্টার: ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ (EPL) শুরু হতে আর ঠিক এক সপ্তাহ বাকি। লিগ জয়ের ব্যাপারে আবারও নিঃসন্দেহে ফেভারিট ম্যাঞ্চেস্টার সিটি (Manchester City)। গত মরশুমে ত্রিমুকুট জিতেছিল পেপ গুয়ার্দিওলার (Pep Guardiola) দল। অর্থাৎ একই মরশুমে ইপিএল, এফএ কাপ (FA Cup) আর উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ (UEFA Champions League) ট্রফি ঢুকেছিল ক্লাবে। খাতায় কলমে এখন ইউরোপের সেরা ক্লাব দল ম্যান সিটিই। কিন্তু এই সুদিনেই চাপে রয়েছেন গুয়ার্দিওলা। দলের একাধিক গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় হারানোর ভয় পাচ্ছেন তিনি। তার জন্য ‘দোষ’ দিচ্ছেন ত্রিমুকুট জয়কেই! 

দলবদলের মরশুমে এখন পর্যন্ত একজনকেই কিনেছেন পেপ, চেলসির মিডফিল্ডার মাতেও কোভাচিচকে (Mateo Kovacic)। কিন্তু ইতিমধ্যেই দল থেকে ইলকায় গুন্দোয়ান বার্সেলোনা এবং রিয়াদ মাহরেজ (Riyad Mahrez) সৌদির ক্লাব আল আহলিতে চলে গিয়েছেন। ক্লাব ছাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে কাইল ওয়াকার (Kyle Walker) এবং বার্নার্দো সিলভার (Bernardo Silva)। পেপ বলছেন, এতদিন তাঁর ফুটবলাররা ইপিএল জিতলেও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতেনি, তাই ক্লাবের হয়ে সেই ট্রফি জিততে মরিয়া ছিল। এবার সেই কৃতিত্ব অর্জন করার পর অনেকেরই মনে হচ্ছে, এবার নতুন কিছু চেষ্টা করার। অন্য কোনও দেশে, অন্য লিগে, অন্য কোনও ক্লাবের হয়ে। ম্যান সিটির হেডস্যর কিন্তু এতে খেলোয়াড়দের কোনও দোষ দেখছেন না। 

আরও পড়ুন: শনিবার ডুরান্ডের প্রথম ম্যাচে মুম্বইয়ের মুখোমুখি মহামেডান

পেপ কাউকে আটকাতেও চান না। তবে ফুটবলারদের কত অর্থের বিনিময়ে ছাড়া হবে তা সম্পূর্ণ ক্লাবের হাতে বলে জানিয়ে দিয়েছেন তিনি। ওয়াকার এবং সিলভাকে নিতে হলে দুই ক্লাবকে চুক্তিতে আসতে হবে না হলে ছাড়া হবে না, কারণ ওরা দুজনেই বিরাট মাপের খেলোয়াড়। বোঝাই যাচ্ছে, দুই তারকার বিক্রয়মূল্য আকাশছোঁয়া করে রেখেছে সিটি। পেপ বলেছেন, “যখন আমরা এ ধরনের খেলোয়াড়দের হারাই, বাজার থেকে তাদের পরিবর্ত কিনতে হয়। আর এই মানের খেলোয়াড় ১০, ২০, ৩০, ৪০, ৫০ মিলিয়নে পাওয়া যায় না। তার থেকে বেশি খরচ করতে হয়।

প্রসঙ্গত, বার্নার্দো সিলভাকে নেওয়ার জন্য উঠেপড়ে লেগেছে বার্সেলোনা এবং কাইল ওয়াকারকে দলে টানতে চায় বায়ার্ন মিউনিখ। যতদূর জানা যাচ্ছে, এই দু’জনের দলবদলে সম্মতি আছে। তা নিয়ে পেপ বলেছেন, “আমি প্রথম দিন থেকে বলে আসছি, আমি এমন কোনও খেলোয়াড়কে চাই না যে এখানে থাকতে চায় না। যারা থাকতে চায়, আমার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কাজ করতে চায়, আমি তাদের সঙ্গে কাজ করতে চাই।”

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কাজল লাগা চোখেই ঘুমের দেশে পাড়ি দিচ্ছেন? জানেন কি ক্ষতি হচ্ছে?
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
হুমায়ুন কবিরকে চরমপত্র দিল তৃণমূলের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটি
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
এখনও মেনে নিতে পারছেন না, বিমান দুর্ঘটনায় কাকে হারালেন অভিনেত্রী পায়েল?
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
লাকি নম্বর ছিল ‘১২০৬’, অদ্ভুতভাবে রুপানির মৃত্যুও হল সেই তারিখেই
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
শান্তনু সেনের বিরুদ্ধে চার্জশিট, এবার কী হবে?
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
পদপিষ্টের ঘটনা এড়াতে দিঘায় দীর্ঘ রথের রশি, নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
পাকিস্তানের জিডিপির থেকেও বেশি কর ভারত সরকারকে দেয় রিলায়েন্স!
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
শেষ পাতে খান টক-মিষ্টি চাটনি, জেনে নিন সহজ রেসিপি
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় বন্ধুর মৃত্যুতে বিবেকের চোখে জল! কে সেই বন্ধু!
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
ইজরায়েলের হামলায় নিহত ইরানের সেনাপ্রধান
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
আমেদাবাদের বিমান দুর্ঘটনা নিয়ে বড় মন্তব্য অমিত শাহের
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
বিমান ভাঙার পর কী হয়েছিল ডাক্তারি হস্টেলে? শোনালেন আবাসিক শুভম গুপ্ত
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
মধ্যপ্রাচ্যে উত্তপ্ত পরিস্থিতি, আকাশপথ নিয়ে কড়া সিদ্ধান্ত ইরানের
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
আইনি সাহায্য পায়নি অভিযুক্ত, ২ বিচার বিভাগীয় কর্তাকে দায়ি করল হাইকোর্ট
শুক্রবার, ১৩ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team