Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Suvendu Adhikari | দিল্লির বৈঠক নিয়ে মুখ খুললেন না শুভেন্দু
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৬ জুলাই, ২০২৩, ০৬:৪১:৩৩ পিএম
  • / ৫২ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

কলকাতা: দিল্লির বৈঠক নিয়ে মুখ থুললেন না রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বুধবার দিল্লি থেকে কলকাতায় ফিরে শুভেন্দু বলেন, বৈঠকের বিষয়বস্তু আপনাদের বলার মতো নয়। আপনারা ওই বৈঠকের কোনও ছবিও পাবেন না। তবে এটুকু বলতে পারি, বৈঠকে যা হয়েছে, তা পশ্চিমবঙ্গের ভালোর জন্যই হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গের পরিত্রাণের জন্য আমরা সবাই মিলে চেষ্টা চালাচ্ছি। 
গত কয়েকদিনে শুভেন্দু এবং রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার দিল্লি আর কলকাতার মধ্যে রীতিমতো ডেলি প্যাসেঞ্জারি করেছেন। কখনও তাঁরা আরএসএস কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। আবার কখনও শুভেন্দু, সুকান্ত বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহও বাংলার এই দুই নেতার সঙ্গে আলাদা করে কথা বলেছেন।

এসব কারণেই দিল্লির বৈঠক নিয়ে রাজনৈতিক মহলে নানা চর্চা শুরু হয়েছে। সূত্রের খবর, শাহের কাছে বাংলার দুই নেতা রাজ্যে এখন কী চলছে, তার বিস্তারিত বর্ণনা দেন। পঞ্চায়েত ভোটের আগে থেকেই রাজ্য বিজেপির নেতারা বাংলায় ৩৫৫ ধারা প্রয়োগের দাবি করে চলেছেন। ভোট মিটে যাওয়ার পর সেই দাবি আরও জোরালো হয়ে ওঠে। ভোট পর্বেই শুভেন্দুর একটি বক্তব্যের ভিডিও ভাইরাল হয়ে ওঠে (যদিও কলকাতা টিভি ডিজিটাল সেই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি)। সেই ভিডিওতে শুভেন্দুকে বলতে শোনা যায়, এমন পরিস্থিতি তৈরি করতে হবে, যাতে ৩৫৫ ধারা জারি করা যায়। কীভাবে তা করতে হয়, তা আমার জানা আছে।

আরও পড়ুন: Fact Finding Committee | Report | পঞ্চায়েত ভোটে হিংসা, সিবিআই তদন্ত চাইল বিজেপির কেন্দ্রীয় তথ্যানুসন্ধানী দল 

শুভেন্দুর ওই বক্তব্য নিয়ে তুমুল জল্পনা চলে। তা নিয়ে আদালতে মামলাও হয়েছে। বিরোধী নেতার এই বক্তব্যকে সামনে রেখেই শাসক তৃণমূল বলছে, শুভেন্দু বাংলায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চাইছেন। পঞ্চায়েত ভোট পর্বেই শুভেন্দু দাবি করেন, ৩৫৫ ছাড়া বাংলাকে বাঁচানো যাবে না। 
এই বিতর্কের আবহে বিজেপি নেতৃত্বের জরুরি তলব পেয়ে দিল্লি ছোটেন শুভেন্দু এবং সুকান্ত। তারপরই ফিরে এসে বিরোধী নেতা এদিন যে মন্তব্য করলেন, তা নিয়ে ফের রাজনৈতিক মহলে নানা কৌতূহল দেখা দিয়েছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

চাকরিহারাদের বিক্ষোভে ভাঙল পুলিশি ব্যারিকেড
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
প্রায় ৭ ঘন্টা বিক্ষোভের পর চকরিহারা শিক্ষকদের নিয়ে বিবৃতি দিল এসএসসি
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
এবার চাকরিহারাদের পাশে জুনিয়র চিকিৎসকেরা
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল, ২০২৫
আবার হারল কেকেআর, প্লে অফ এখন স্বপ্ন
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বুধে এসএসসি ভবনের সামনে মহা সমাবেশের ডাক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘শালবনিতে মানুষের সার্বিক উন্নয়ন হবে ‘ আর কী কী বললেন সৌরভ?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
পরবর্তী পোপ কে? বাছাইয়ে অংশ নেবেন ভারতের চার কার্ডিনাল
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
বিধ্বংসী শুভমান গিল, কলকাতার লক্ষ্য ১৯৯
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি ভবন থেকে বেরিয়ে কী জানালেন যোগ্য শিক্ষকদের প্রতিনিধি দল!
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এক দেশ এক ভোট নিয়ে মতামত নিতে খোলা হবে ওয়েবসাইট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
আজ কি আদৌ প্রকাশ পাবে এসএসসির যোগ্যদের তালিকা?
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
এসএসসি অফিসের ভিতর ১৩জন শিক্ষক অবস্থানরত
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
গবেষণার সময় ল্যাবে বিস্ফোরণ! ঝলসে মৃত্যু অধ্যাপক
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
‘তালিকা প্রকাশ না করা হলে কাউকে বেরোতে দেব না’ চাকরিহারাদের স্পষ্ট দাবি
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
রাহুল গান্ধী ব্রিটেনেরও নাগরিক? রিপোর্ট চাইল এলাহাবাদ হাইকোর্ট
সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team