Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Oppenheimer | মার্কিন সিনেমার সঙ্গম দৃশ্যে গীতার শ্রীকৃষ্ণের বাণী, নিন্দার ঝড় ভারতে
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ২৪ জুলাই, ২০২৩, ০৭:৫৮:০০ পিএম
  • / ৭৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি:  ক্রিস্টোফার নোলানের ‘ওপেনহেমার’-এ যৌন দৃশ্য এখন চর্চার কেন্দ্রবিন্দুতে। পরমাণু বোমার জনক রবার্ট জে ওপেনহেমারের জীবন অবলম্বনে নির্মিত এই সিনেমার একটি দৃশ্য নিয়ে বিতর্কের ঝড় উঠেছে ভারতে। এই ছবিতে একটি দৃশ্যে দেখা গিয়েছে, ওপেনহেমারের চরিত্রে অভিনয় করা সিলিয়ান মারফি এবং ওপেনহেমারের বান্ধবীর চরিত্রে অভিনয় করা ফ্লোরেন্স পাগের সঙ্গমরত অবস্থায় ভগবদ গীতার শ্লোক পাঠ করতে।  এই দৃশ্য নিয়ে তীব্র আপত্তি তুলেছে এদেশের হিন্দুধর্মের স্বঘোষিত রক্ষকরা। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর বলেন, হিন্দু ভাবাবেগকে আঘাত করেছে সিনেমার এই দৃশ্য।  

দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময় আমেরিকার ‘ম্যানহাটন প্রজেক্ট’এর নেপথ্য কাহিনি নিয়ে ওপেনহেমার ছবিটি। রবার্ট জে চরিত্রে অভিনয় করেছেন কিলিয়ান মারফি। টেটলারের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন  ফ্লোরেন্স পাগ।

ছবির একটি দৃশ্যে দেখা গিয়েছে, কিলিয়ান তাঁর বান্ধবী ফ্লোরেন্সের সঙ্গে সঙ্গমের সময় গীতার শ্রীকৃষ্ণের শ্লোক বলছেন। ছবির ট্রেলার প্রকাশ্যে আসার পর থেকে এই দৃশ্যই ভারতে বিতর্কের ঝড় তুলেছে। দর্শকদের একাংশ এই ছবি বয়কটের ডাক দিয়েছে।  কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর ছবির নির্মাতাদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, এই দৃশ্য হিন্দু ভাবাবেগকে আঘাত করেছে। এমন একটা দৃশ্য সেন্সর বোর্ড কী ভাবে ছাড়পত্র দিল?  যৌন দৃশ্য সিনেমা থেকে বাদ দেওয়ার দাবি করেছেন।

আরও পড়ুন: Ram Navami | রামনবমীতে হিংসার তদন্ত NIA-এর হাতেই থাকছে 

এমন দৃশ্যে ভগবদ্গীতা পাঠ অসম্মানজনক বলে দাবি করছেন নেটিজেনদের একাংশ। নেটিজেনদের মতে এই বিষয়টি অত্যন্ত নিন্দীয়। ওপেনহেমার ছবিটিকে বয়কটের দাবি উঠেছে। এনিয়ে ভারতের তথ্য কমিশনার উদয় মাহুরকার বলেছেন যে, এই দৃশ্যে হিন্দুদের ধর্মীয় বিশ্বাসের উপর সরাসরি আক্রমণ করা হয়েছে।  এটি হিন্দু সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণার সমান। দয়া করে ছবিটি থেকে এই দৃশ্য বাদ দেওয়া উচিত। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

জামিয়ায় এমএ পড়ুয়া ছাত্রীকে হেনস্থা, আটক মেস কর্মী
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
‘দ্যা ফ্যামিলি ম্যান ৩’ অভিনেতার রহস্য মৃত্যু! দাবি ‘খুন’
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালে আজ আর্সেনাল বনাম পিএসজি
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
কাশ্মীরে মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনে মন্ত্রিসভার জরুরি বৈঠক ডাকলেন ওমর আবদুল্লাহ
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও হামলার জের, কোনদিকে বিশ্ব? ভারতের সামনে একগুচ্ছ চ্যালেঞ্জ
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
রাষ্ট্রপতি ভবনে জমকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হল পদ্ম পুরস্কার ২০২৫
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
আরও বড় নাশকতার ছক! কাশ্মীরে ৮৭’র মধ্যে ৪৮টি পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ করা হল
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
রাতে বজবজ ESI হাসপাতালে আগুন
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
কাশ্মীর আবহে, পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে নিহত ১৭ জন জঙ্গি
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দক্ষিণবঙ্গে, কালবৈশাখীর সতর্কবার্তা
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
আগামীকাল অক্ষয় তৃতীয়া, এই রাশিগুলির জীবন ধন সম্পত্তিতে ভরে উঠবে
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
‘বিস্ময় বালক’ বৈভব সূর্যবংশী, আইপিএলে ইতিহাস!
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
সভাপতি বাছতে নাজেহাল বিজেপি, কেন?
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
‘ম্যাডাম সেনগুপ্ত’র পোস্টারে চমক, কবে মুক্তি নতুন ছবি?
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
পার্নোর শরীরে জড়ানো গাঢ় নীল শাড়ি
সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team