Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Manipur Violence | স্বাধীনতা সংগ্রামীর স্ত্রীকে জীবন্ত পুড়িয়ে মারা হয়েছে মণিপুরে, সম্মানিত করেছিলেন কালাম
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৩, ১২:৫৯:১৭ পিএম
  • / ৪৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

ইম্ফল: মণিপুরে দুই মহিলাকে নগ্ন করে হাঁটানো ও গণধর্ষণের ঘটনায় এ পর্যন্ত মাত্র ৬ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। কিন্তু, বর্বরোচিত অত্যাচারের ওই ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর থেকে আরও নারকীয় অত্যাচারের ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আসছে। তার মধ্যে নির্মম একটি ঘটনা হল, এক স্বাধীনতা সংগ্রামীর বৃদ্ধার স্ত্রীকে ঘরে তালাবন্ধ করে জীবন্ত পুড়িয়ে মারা হয়েছে। অন্যদিকে, যেদিন দুই মহিলার উপর নৃশংস অত্যাচার নেমে এসেছিল, ঠিক ওইদিনই অপর দুই মহিলাকে তাঁদের কর্মস্থলে গণধর্ষণ করে পশুর মতো খুন করে হিংসা-উন্মত্ত জনতা। এরই মধ্যে আজ, রবিবার রাজ্য সরকারের নিষেধ সত্ত্বেও উপদ্রুত রাজ্যে যাচ্ছেন দিল্লি মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন স্বাতী মালিওয়াল।

গত ৩ মে মণিপুরে জাতি-হিংসা ছড়িয়ে পড়ায় আগের দিন পর্যন্ত ছোট্ট পাহাড়ি গ্রাম সেরোউ ছিল ছবির মতো সুন্দর একটি জায়গা। রাজধানী ইম্ফল থেকে মাত্র ৪৫ কিমি দূরের এই গ্রামে এখন গেলে দেখা যাবে যে কটা বাড়ি টিকে আছে, তার দেওয়ালে শুধু গুলির দাগ। ভাঙাচোরা, ভস্মীভূত বাকি বাড়িগুলি মাটিতে শুয়ে আছে অতীতের জনবসতির চিহ্নস্বরূপ।

আরও পড়ুন: Weather Report | রবিবার হালকা বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গে, সোমবার থেকে কমবে

কাকচিং জেলার এই গ্রামেই থাকতেন এস চূড়াচাঁদ সিং। অশীতিপর এই স্বাধীনতা সংগ্রামী এখন আর জীবিত নেই। কিন্তু, প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি এপিজে আবদুল কালামের হাত থেকে সম্মানিত হয়েছিলেন চূড়াচাঁদ। গত ২৮ মে তাঁর ৮০ বছরের বিধবা পত্নীকে সশস্ত্র একদল লোক ঘরে তালাবন্দি করে জ্বালিয়ে দিয়েছিল। স্বাধীনতা সংগ্রামীর নাতি প্রেমকান্ত বলেন, সেই রাতে একদল সশস্ত্র লোক খুনের নেশা নিয়ে গ্রামে ঢুকে নির্বিচারে গুলি চালাতে শুরু করে। তারপর একের পর এক বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। কেউ তাঁকে বাঁচানোর সুযোগ পর্যন্ত পায়নি। ঠাকুমাকে বাঁচাতে হাতে ও ঊরুতে গুলি লেগেছে প্রেমকান্তর। তখন তিনিই বলেন, আমাকে তোরা ছেড়ে পালা। পরে আমাকে এসে নিয়ে যাস। এই বলে তিনি ঘরে ফিরে যান।

অন্যদিকে, দুই মহিলার উপর নির্যাতনের দিনই কংপোকপি এলাকায় গাড়ি ধোওয়ার কাজ করা দুই মহিলাকে অপহরণ করে গণধর্ষণের পর খুন করা হয়। দুজনের মধ্যে একজনের মা গত ৫ মে সাইকুল থানায় অভিযোগ দায়ের করলেও ১৬ মে পুলিশ এফআইআর দায়ের করে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পাকিস্তানের বিমানের জন্য এবার বন্ধ ভারতের আকাশ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
কড়া অবস্থান ভারতের! নিষিদ্ধ করা হল বেশ কয়েকজন পাক অভিনেতাদের অ্যাকাউন্ট
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
সাংবাদিক বৈঠকে রাহুল গান্ধী, দেখুন সরাসরি
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
এবার যকের ধন খুঁজতে সোনার কেল্লায় পরমব্রত -কোয়েল
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
দাম বাড়ল মাদার ডেয়ারি দুধের, কলকাতায় কত হল দাম?
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
সামারি লুকে সোহিনী
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
জগন্নাথ দেবকে আরতি করলেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখুন সরাসরি
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
সিদ্ধার্থ সঙ্গে কোথায় ছুটি কাটাতে গেলেন কিয়ারা?
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনে দেব-প্রসেনজিৎ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালে আজ বার্সা বনাম ইন্টার
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
প্রবল বর্ষণে ভেঙে পড়ল অন্ধ্রপ্রদেশে মন্দিরের দেওয়াল, মৃত ৮ পুণ্যার্থী
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
থাইল্যান্ডের সমুদ্র সৈকতে ছুটির মেজাজে মালাইকা অরোরা
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
হরর মুভিতে জুটি বাঁধলেন ঐন্দ্রিলা-অঙ্কুশ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে দিলীপ-মুখ্যমন্ত্রী সাক্ষাৎ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
হল না ত্রিমুকুট, সুপার কাপ থেকে মোহনবাগানের বিদায়  
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team