Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Ashes Series | James Anderson | পয়া মাঠে ফিরছেন অ্যান্ডারসন, অ্যাশেজ যুদ্ধ ফিরছে বুধবার 
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৮ জুলাই, ২০২৩, ০২:১২:৪৭ পিএম
  • / ৬১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

ম্যাঞ্চেস্টার: বুধবার শুরু হচ্ছে অ্যাশেজ সিরিজের (Ashes Series) চতুর্থ টেস্ট। হেডিংলি টেস্ট (Headingley Test) জিতে সিরিজ জমিয়ে দিয়েছে ইংল্যান্ড (England)। তিন টেস্টের শেষে ফলাফল এখন অস্ট্রেলিয়ার (Australia) পক্ষে ২-১। তবে শেষ টেস্ট জেতায় আত্মবিশ্বাসে ভরপুর বেন স্টোকসরা (Ben Stokes)। সেই সঙ্গে সুখবর ম্যাঞ্চেস্টারের ওল্ড ট্রাফোর্ডে (Old Trafford) প্রথম এগারোয় ফিরছেন জেমস অ্যান্ডারসন (James Anderson)। ওল্ড ট্রাফোর্ড তাঁর পয়া মাঠ, এখানে রেকর্ড এতটাই ভালো যে অ্যান্ডারসনের নামে এ মাঠে স্ট্যান্ড রয়েছে। কেরিয়ার চলাকালীন এই সম্মান আর কেউ পেয়েছেন কি?

অলি রবিনসনের (Olie Robinson) জায়গায় খেলবেন ৬৮৬ টেস্ট উইকেটের মালিক। হেডিংলিতেই রবিনসনকে খেলানো নিয়ে বিতর্ক উঠেছিল, দাবি উঠেছিল জশ টংকে (Josh Tongue) খেলানোর। যাই হোক, ওই ম্যাচে চোট পান রবিনসন এবং তৃতীয় ইনিংসে বলই করতে পারেননি। তৃতীয় এবং চতুর্থ টেস্টের মাঝে অনেকটা সময়ের ব্যবধান থাকায় সুস্থ হয়ে উঠেছিলেন তিনি। তবে তা সত্ত্বেও দেশের অভিজ্ঞতম পেসারকে জায়গা ছেড়ে দিতে হয়েছে তাঁকে। 

আরও পড়ুন: Asia Cup 2023 | চলতি সপ্তাহেই এশিয়া কাপের সূচি ঘোষণা, পাকিস্তানেই উদ্বোধনী ম্যাচ! 

এদিকে আরও একটা সুযোগ দেওয়া হল জনি বেয়ারস্টোকে (Jonny Bairstow)। প্রথম টেস্টের প্রথম দিন ৭৮ বলে ৭৮ করার পর আর রানই পাচ্ছেন না ইংলিশ উইকেটকিপার। তার উপর দস্তানা হাতেও জঘন্য ফর্মে। তিন টেস্টে আটবার অজি ব্যাটারদের ক্যাচ কিংবা স্টাম্পিং ফস্কেছেন। কাউন্টি ক্রিকেটে দুরন্ত কিপিং করা বেন ফোকস ঘাড়ের উপর নিঃশ্বাস ফেলছেন। ওল্ড ট্রাফোর্ডে রান করতেই হবে তাঁকে। 

অস্ট্রেলিয়ার তরফে এখনও প্রথম একাদশ ঘোষণা করা হয়নি। সম্ভবত একই দল নামাবে তারা। তবে পাঁচ টেস্টের সিরিজে পেস বোলারদের ক্লান্ত হয়ে পড়ার একটা সম্ভাবনা থেকে যায়। তাই রোটেশন পদ্ধতি ব্যবহার হবে কি না সেটাই দেখার। অজি শিবিরের চিন্তা মার্নাস লাবুশেন (Marnus Labuschagne) এবং স্টিভ স্মিথের (Steve Smith) ফর্ম। স্মিথ তাও একটা সেঞ্চুরি করেছেন এই সিরিজে, লাবুশেন একেবারেই ব্যর্থ। ওল্ড ট্রাফোর্ডের মাঠ সুইং আর সিমের জন্য বিখ্যাত। ইংল্যান্ডে সবথেকে বেশি বল নড়াচড়া করে এই মাঠেই। আকাশ মেঘলা থাকলে কথাই নেই, এখানে বৃষ্টির আশঙ্কাও রয়েছে। স্থানীয় প্রবচনই বলে, “ইট নেভার স্টপস রেইনিং ইন ম্যাঞ্চেস্টার।”        

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
খিদিরপুর বাজারে বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে মুখ্যমন্ত্রী, কী কী নির্দেশ
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
পুণের পর এবার মধ্যপ্রদেশে ভেঙে পড়ল নির্মীয়মাণ সেতু
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
ভয়াবহ ভূমিকম্পের কবলে পেরু, মৃত ১
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
পকসো অভিযুক্তকে নরম মনোভাব দেখানোর সুযোগ নেই: হাইকোর্ট
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
১ ঘন্টা ৫ মিনিটে ইজরায়েলের কোমর ভাঙল ইরান
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
উত্তাল বিধানসভা, আগে জিতে আসুন… বলেন মুখ্যমন্ত্রী
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
যাঁদের দোকান পুড়ে গেছে, তাঁদের ক্ষতিপূরণ, খিদিরপুরে বিরাট ঘোষণা মমতার
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
তিন চিকিৎসকের বদলি মামলায় রাজ্যের কাছে রিপোর্ট চাইল হাইকোর্ট
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
সুপ্রিম অনুমোদন সত্ত্বেও বিচারপতি নিয়োগে পদক্ষেপ নেয়নি হাইকোর্ট!
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
জনগণনা কবে? তারিখ জানিয়ে দিল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
ধেয়ে আসছে দুর্যোগ, একাধিক রাজ্যে জারি লাল ও কমলা সতর্কতা, বন্ধ স্কুল
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
১০০ দিনের টাকা আটকে রেখেছে কেন্দ্র, ক্ষুব্ধ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
জোড়া ঘূর্ণাবর্তে লন্ডভন্ড হবে, কোন কোন জেলা? দেখুন বড় আপডেট
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
ইরানকে ভয় পাচ্ছে আমেরিকা?
সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team