Placeholder canvas
কলকাতা বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Panchayat Election 2023 | পঞ্চায়েত নির্বাচনে ৮০.৭১ শতাংশ ভোট পড়েছে, জানাল কমিশন
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৯ জুলাই, ২০২৩, ০৬:৫৯:৩৭ পিএম
  • / ১৫৭ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

কলকাতা: রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচনে ৮০.৭১ শতাংশ ভোট পড়েছে ২২ জেলায়। তবে জেলার ভোট শতাংশ নিরূপণের কাজ এখনও চলছে। পুনর্নির্বাচন কোন কোন জায়গায় হবে তা নিয়ে এখনও কোনও সিদ্ধান্ত নিতে পারেনি রাজ্য নির্বাচন কমিশন। সমস্ত জেলার রিপোর্ট আসার পরেই তা নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে। যেসব জায়গায় পুনর্নির্বাচন হবে সেখানে হাফ সেকশন অর্থাৎ চারজন করে কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে পুনর্নির্বাচন হবে। এমনটা রাজ্য নির্বাচন কমিশন সূত্রে খবর। বিজেপি দাবি করেছিল, ২ সেকশন করে কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে পুনর্নির্বাচন হোক।

পঞ্চায়েত নির্বাচন (Panchayat Election) ঘিরে শনিবার সকাল থেকেই উত্তপ্ত ছিল রাজ্যের পরিস্থিতি। ভোটদানকে কেন্দ্র করে বিভিন্ন জায়গা থেকে মারামারি, বোমা-গুলি, ব্যালট লুট একের পর এক ঘটনা সামনে আসতে থাকে। এই পরিস্থিতিতে রবিবার রাজ্য নির্বাচন কমিশনার রাজীব সিনহার সঙ্গে দেখা করে এসে সাংবাদিক বৈঠক করেন বিজেপির সাধারণ সম্পাদক জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়।

আরও পড়ুন: Panchayat Election 2023 | ব্যালট বাক্স বদলের অভিযোগ তুলে স্ট্রং রুমের সামনে বিক্ষোভ বিজেপি বিধায়কের

তিনি বলেন, যেখানে যেখানে ছাপ্পা হয়েছে, সাধারণ মানুষ ভোট দিতে পারেননি, সেখানে সেখানে আমরা পুনর্নির্বাচন চাইছি। ১০-১২ হাজার বুথে পুনর্নির্বাচনের দাবি জানানো হয়েছে। যদি কোনও পুনর্নির্বাচন না হয় তাহলে আমরা কলকাতা হাইকোর্টে রাজ্য নির্বাচন কমিশন ও রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে অবমাননার মামলা করব। ১১ তারিখ যে ভোট গণনা রয়েছে সেখানে যেন নিরাপত্তা জোরদার থাকে তারও দাবি জানায় বিজেপি। 

পুনর্নির্বাচন প্রসঙ্গে রাজীব সিনহা বলেছিলেন, নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হয়েছে নাকি অশান্ত তা বলার মতো সময় এখনও আসেনি। এর জন্য় বিস্তারিত রিপোর্টের প্রয়োজন রয়েছে। তবে কিছু জায়গা থেকে অভিযোগ এসেছে। তিনি আরও বলেন, অভিযোগগুলি খতিয়ে দেখা হবে। যাচাই করে প্রয়োজনে পুনর্নির্বাচন হবে। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন স্থগিতের আর্জি অন্তর্বর্তী সরকারের
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের বিমানের জন্য এবার বন্ধ ভারতের আকাশ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
কড়া অবস্থান ভারতের! নিষিদ্ধ করা হল বেশ কয়েকজন পাক অভিনেতাদের অ্যাকাউন্ট
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
সাংবাদিক বৈঠকে রাহুল গান্ধী, দেখুন সরাসরি
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
এবার যকের ধন খুঁজতে সোনার কেল্লায় পরমব্রত -কোয়েল
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
দাম বাড়ল মাদার ডেয়ারি দুধের, কলকাতায় কত হল দাম?
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
সামারি লুকে সোহিনী
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
জগন্নাথ দেবকে আরতি করলেন মুখ্যমন্ত্রী, দেখুন সরাসরি
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
সিদ্ধার্থ সঙ্গে কোথায় ছুটি কাটাতে গেলেন কিয়ারা?
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘার জগন্নাথ মন্দির উদ্বোধনে দেব-প্রসেনজিৎ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
চ্যাম্পিয়ন্স লিগ সেমিফাইনালে আজ বার্সা বনাম ইন্টার
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
প্রবল বর্ষণে ভেঙে পড়ল অন্ধ্রপ্রদেশে মন্দিরের দেওয়াল, মৃত ৮ পুণ্যার্থী
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
থাইল্যান্ডের সমুদ্র সৈকতে ছুটির মেজাজে মালাইকা অরোরা
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
হরর মুভিতে জুটি বাঁধলেন ঐন্দ্রিলা-অঙ্কুশ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে দিলীপ-মুখ্যমন্ত্রী সাক্ষাৎ
বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team