Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ০২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Panchayat Election 2023 | ভোটের আগেই বিজেপিতে ভাঙন, দল ছেড়ে ঘাসফুলে যোগ বাসন্তীর নেতা-কর্মীদের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  প্রীতি সাহা
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৭ জুলাই, ২০২৩, ০৭:২৭:৩৫ পিএম
  • / ৮১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • প্রীতি সাহা

বাসন্তী: পঞ্চায়েত ভোটের মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগেই বিজেপিতে ভাঙন। এবার বাসন্তীতে বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিলেন নেতা-কর্মীরাও। এমনকী গত বিধানসভা ভোটের বিজেপি প্রার্থী রমেশ মাঝিও দল বদল করলেন পঞ্চায়েত ভোটের আগের দিন। রমেশ ছাড়াও নফরগঞ্জ গ্রাম পঞ্চায়েতের ২৩৫ নম্বর বুথের বিজেপি প্রার্থী সন্ধ্যা মণ্ডল বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিলেন। এছারাও এলাকার প্রায় শতাধিক বিজেপি কর্মী জোড়া ফুলের পতাকা এদিন হাতে তুলে নিলেন।

তৃণমূলের উন্নয়নের কথা মাথায় রেখেই তাঁরা বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন বলে দাবি নবাগত তৃণমূল কর্মীদের। যদিও এই দাবি মানতে চাননি বাসন্তী ব্লকের বিজেপি নেতৃত্ব। তাঁদের দাবি, নির্বাচন ঘোষণা হওয়ার পর থেকেই যেভাবে শাসকদল বিজেপি কর্মী এবং প্রার্থীদের উপর হামলা করছে। সেই ভয়েই বিজেপি নেতা-কর্মীরা বাধ্য হয়েই আত্মসমর্পণ করেছেন।

আরও পড়ুন: Panchayat Election 2023 | সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য আজ রাতের দায়িত্ব নিতে হবে পুলিশকে বললেন মহম্মদ সেলিম

কয়েক ঘণ্টা পরই রাজ্যের বিভিন্ন পঞ্চায়েতে নির্বাচন শুরু হতে চলেছে। তার আগেও জেলা রাজনীতির মানচিত্রে একাধিক পরিবর্তন দেখা দিচ্ছে। কোথাও শাসকদল ছে়ড়ে বিরোধী শিবিরে যোগ দিচ্ছেন নেতা-কর্মীরা। আবার কোথাও দেখা যাচ্ছে বিরোধী সঙ্গ ছেড়ে শাসকদলের জন্য কাজ করার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন মানুষ। বাসন্তীতেও দেখা গেল তেমনই ছবি। পদ্ম শিবির ছেড়ে ঘাস ফুল শিবিরের হাত ধরলেন গ্রামের নেতা-কর্মীরা।

প্রসঙ্গত, ভোটের আগের দিন শুক্রবারও হিংসার বিরাম ছিল না। এদিন সকালে মুর্শিদাবাদের রানিনগরে এক কংগ্রেস কর্মী খুন হন। বেলায় বনগাঁয় এক ব্যক্তির রক্তাক্ত দেহ ঘিরে উত্তেজনা ছড়ায়। এছাড়াও বিভিন্ন জেলা থেকে বিক্ষিপ্ত বহু গোলমালের খবর এসেছে। কোথাও বিরোধী প্রার্থীকে হুমকি, মারধর, কোথাও বিরোধী সমর্থকদের শনিবার বুথের ধারেপাশে না যাওয়ার হুঁশিয়ারি, কোথাও ভাঙচুর, আগুন লাগানোর মতো বিস্তর অভিযোগ উঠেছে দিনভর। আবার শাসকদলের উপর বিরোধীদের চড়াও হওয়ার অভিযোগও উঠেছে।

এই অবস্থায় রাজ্য নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, শনিবার পঞ্চায়েত ভোট অবাধ ও শান্তিপূর্ণ করার ব্যাপারে তারা বদ্ধপরিকর। কিন্তু বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি এবং সাধারণ মানুষ কমিশনের এই দাবিকে মান্যতা দিতে রাজি নয়। ভোটের আগের দিন পর্যন্ত ১৯ জনের মৃত্যু রাজ্যবাসীর মনে ২০১৮ সালের পঞ্চায়েত ভোটের স্মৃতি মনে করিয়ে দিচ্ছে। সে বছর পঞ্চায়েত ভোটের আগে পরে বহু মৃত্যুর ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছিল আমবাঙালিকে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

পিছোল মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফর! নতুন সূচি জানাল প্রশাসন
শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫
‘ জগন্নাথধামে ‘ পুজো দেবেন কীভাবে? জেনে নিন নিয়ম
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
অনশন প্রত্যাহার করল গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডি-র যোগ্য চাকরিহারারা
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
তুমুল বৃষ্টিতে ভিজল কলকাতা-সহ ১২ জেলায়, সঙ্গে তোলপাড় করা ঝড়
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
এপ্রিলে দেশে ২.৩৭ লক্ষ কোটি টাকার রেকর্ড জিএসটি সংগ্রহ
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
পহেলগামে নিহতদের শহিদের মর্যাদা, মোদির কাছে আবেদন রাহুল গান্ধীর
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
ভারতকে বিপুল সামরিক সরঞ্জামের অনুমোদন আমেরিকার
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
ক্যাজুয়াল লুকে সোহিনী
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
স্বামীকে না পেয়ে খালি হাতেই বাড়ি ফিরলেন বিএসএফ জওয়ানের স্ত্রী রজনী
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
এবার নিষিদ্ধ করা হল অলিম্পিকে সোনা জয়ী নাদিমের ইনস্টাগ্রাম হ্যান্ডেল
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
করিশ্মা কপূর কি কলকাতার প্রেমে পড়েছেন?
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
শাশ্বতকন্যা হিয়া চট্টোপাধ্যায়ের টলিউড ডেবিউ
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
কালো শাড়ি, বোল্ড স্বস্তিকাকে দেখে হিংসা করবেন
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
তাহাউর রানার কন্ঠস্বর সহ হস্তাক্ষরের নমুনা সংগ্রহ করবে NIA
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
দিঘার সমুদ্র সৈকতে ‘ফ্যামিলি টাইম’ কাটালেন দেব
বৃহস্পতিবার, ১ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team