Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
WFI Elections | কুস্তি ফেডারেশনের নির্বাচন কবে, অবশেষে জানা গেল  
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১২ জুন, ২০২৩, ০৫:১১:৪৩ পিএম
  • / ৭৫ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

নয়াদিল্লি: ভারতের কুস্তি ফেডারেশনের (WFI) নির্বাচন হবে আগামী ৪ জুলাই। ওই দিনই কুস্তি ফেডারেশনের বিশেষ সাধারণ সভার ডাক দেওয়া হয়েছে। সেই সভাতেই নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঠিক করা হবে। জম্মু ও কাশ্মীর হাইকোর্টের প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি, বিচারপতি মহেশ মিত্তল কুমারকে রিটার্নিং অফিসার হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে। 

প্রসঙ্গত,  কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী (Sports Minister) অনুরাগ ঠাকুরের (Anurag Thakur) সঙ্গে কুস্তিগিরদের বৈঠক হয়েছিল গত বুধবার। অনুরাগ জানিয়েছিলেন, যৌন হেনস্তার অভিযোগে পুলিশ ১৫ জুনের মধ্যে চার্জশিট দেবে। তিনি কুস্তিগিরদের এও জানান, ভারতীয় কুস্তি সংস্থার নির্বাচন হবে ৩০ জুনের মধ্যে। এই সব প্রতিশ্রুতির জন্য ১৫ জুন পর্যন্ত কুস্তিগিররা তাঁদের আন্দোলন স্থগিত রেখেছেন। তদন্ত প্রক্রিয়ায় দিল্লি পুলিশ কুস্তিগির সঙ্গীতা ফোগটকে ব্রিজভূষণ শরণ সিংয়ের বাড়িতে নিয়ে যায়। অভিযোগের সারবত্তা খুঁজছে তারা। এদিকে কুস্তিগির বিনেশ ফোগট টুইটারে সংবাদমাধ্যমের একাংশকে এক হাত নেন। কারণ রটনা হয়েছিল যে, কুস্তিগিররা ভারতীয় কুস্তি সংস্থার অফিসে পৌঁছেছে একটি সমাধান সূত্র বের করার জন্য।

কুস্তিগির বজরং পুনিয়া (Bajrang Punia) জানিয়েছেন, ১৫ জুনের মধ্যে সমস্যার সমাধান না হলে তাঁরা বড় ধরনের প্রতিবাদ আন্দোলনে নামবেন। পুলিশের ১৫ জুনের মধ্যে ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে চার্জশিট জমা দেওয়ার কথা। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুরের দেওয়া তদন্তের আশ্বাস পূরণ না হলে আমরা আরও বড় আকারে প্রতিবাদে নামব। আমরা তার গ্রেফতারে দাবি থেকে পিছপা হইনি।

আরও পড়ুন: Panchayat Election 2023 | চাপে কি না, মনোনয়ন প্রত্যাহারে কারণ জানাতে হবে কমিশনকে 

কুস্তিগির বিতর্কের মধ্যেই সোমবার উত্তরপ্রদেশের গোন্ডায় জনসমাবেশ করে ফেডারেশন সভাপতি ব্রিজভূষণ শরণ সিং নিজের শক্তি প্রদর্শন করলেন। বিজেপি সাংসদকে বরখাস্ত করার জন্য যখন দলের উপর অনবরত চাপ আসছে, তখন এদিন নিজের দুই ঊরু চাপড়ে বিরোধীদের জবাব দিলেন ব্রিজভূষণ। এও বললেন, তিনি আবারও কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি পদের জন্য লড়বেন 

এদিকে, সমঝোতার জন্য চাপ দিয়ে হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলে দাবি করেছেন সাক্ষী মালিক। কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি এবং বিজেপি সাংসদ ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্তার অভিযোগকারী সাত মহিলা কুস্তিগিরের মধ্যে একজন ছিলেন। চাপের মুখে তাঁর বক্তব্য পরিবর্তন করেছিলেন, অলিম্পিয়ান সাক্ষী মালিক (Sakshi Malik) সাক্ষাৎকারে বলেছেন। তিনি বলেন, আমাদের উপর সমঝোতার জন্য চাপ রয়েছে। ব্রিজভূষণের লোকেরা ফোন করে হুমকি দিচ্ছে অভিযোগ তুলে নেওয়ার জন্য।

মালিক আরও বলেন, তাঁরা প্রথম দিন থেকেই অভিযুক্তকে গ্রেফতার ও হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের দাবি জানিয়ে আসছেন। কারণ অভিযোগকারী ও সাক্ষীদের ভয় দেখানোর জন্য প্রভাব খাটাছেন ব্রিজভূষণ। তাঁকে গ্রেফতার না করলে নিরপেক্ষ তদন্ত করা যাবে না। সাক্ষী মালিক বলেন, আমরা একমাত্র তখনই এশিয়ান গেমসে অংশ নেব যখন এই সব ইস্যুর নিষ্পত্তি হবে। 

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কলকাতা থেকে আগরতলাগামী ইন্ডিগো বিমানে ধরা পড়ল যান্ত্রিক ত্রুটি
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
নিম্নচাপের বৃষ্টিতে জলমগ্ন ঝাড়গ্রাম
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ভারতে নিষিদ্ধ অস্কার মনোনীত সন্তোষ
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
দুর্গাপুর ব্যারেজ থেকে কমানো হলো জল ছাড়ার পরিমাণ
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বঙ্গে বর্ষার প্রবেশ, কোন কোন জেলায় জারি সতর্কতা? দেখুন
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বাঙালি স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অসম্মান! কেশরী-২ নিয়ে এফআইআর তৃণমূলের
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বর্ষায় চোখ রাঙায় ছত্রাক সংক্রমণ! রইল ত্বকের যত্ন নেওয়ার খুঁটিনাটি টিপস
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ফ্যাটি লিভার বলে পেঁপে সেদ্ধ খাচ্ছেন? খাওয়া যায় বাদাম চকোলেটও
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
আমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় কোনও যান্ত্রিক ত্রুটি ছিল না, মন্তব্য সিইও-র
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
অতি সংকটজনক অভিজিৎ, উডল্যান্ডস থেকে এইমসের পথে
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে মানহানিকর মন্তব্যের মামলায় মান্যতা আদালতের
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বরফ ঘেরা পাহাড়ের কোলে একান্তে সারা
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
বজবজে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে সুকান্ত, ছোড়া হল জুতো, উঠল ‘চোর-চোর’ স্লোগান
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ইরানের মিসাইল হানায় তছনছ ইজরায়েলের সবচেয়ে বড় হাসপাতাল
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
ওভারটাইম করছে আয়রন ডোম, তাও কি বাঁচবে ইজরায়েল?
বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team