Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
CMP | calcutta High Court | হওয়ার পর এবার বারাসতে সভা করতে পারবে বামেরা, অনুমতি আদালতের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  রচনা মণ্ডল
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৫ জুন, ২০২৩, ০৪:৪৯:১৩ পিএম
  • / ৯০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • রচনা মণ্ডল

কলকাতা: হাওড়ার পর এবার বারাসতের কাছারি ময়দানে সভা করার জন্য আদালতের অনুমতি পেল সিপিএম। প্রথমে মাঠ সংস্কারের কাজ হবে বলে সভা করার অনুমতি দিয়েও তা প্রত্যাহার করা হয়।কিন্তু সিপিএমের অভিযোগ মাঠ আজও একই অবস্থায় পড়ে।তার পরেই সভা প্রত্যাহারের নির্দেশ তুলে নেন বিচারপতি মান্থা। তিনি জানান, কাল ৩ থেকে ৭ টা পর্যন্ত ওই মাঠে সভা করতে পারবে সিপিএম।

এদিকে, আজ হাওড়ায় সিপিএমকে শর্তসাপেক্ষ এবং শান্তিপূর্ণভাবে মিছিল করার অনুমতি দেয় বিচারপতি রাজাশেখর মান্থর বেঞ্চ। আদালতের দৃষ্টি, প্রতিটি রাজনৈতিক দলেরই শান্তিপূর্ণ ভাবে মিছিল করার অধিকার রয়েছে। কিন্তু হাওড়া যেহেতু স্পর্শকাতর এলাকা। তাই সেখানকে মিছিল করার ক্ষেত্রে কয়েকটি শর্ত মানতে হবে সংশ্লিষ্ট দলকে।

বিচারপতি রাজাশেখর মান্থার মতে হাওড়া একটি স্পর্শকাতর একলা। তাই হাওড়ায় মিছিল করার সময়, বিশেষ করে মল্লিক ফটক, ফজির বাজার এলাকায় দিয়ে যাওয়ার সময় কোনও ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য করা যাবে না বলেই সতর্ক করেছেন তিনি। সেই সঙ্গে বিচারপতি জানিয়েছেন, ভেবেচিন্তে স্লোগান বাছতে হবে এবং কোনও মাইক ব্যবহার করা যাবে না। তবে এই মিছিলের পর হাওড়া ময়দানে একটি সভা করার কথা আছে সিপিএমের। সেই সভায় মাইক ব্যবহার করতে করতে পারেব বলে জানিয়েছে।

আরও পড়ুন: CPM | শর্তসাপেক্ষ এবং শান্তিপূর্ণভাবে মিছিল করার অনুমতি পেল বামেরা

উল্লেখ, সোমবার ১৮ মে হাওড়ার কাজীপাড়া থেকে হাওড়া ময়দান পর্যন্ত মিছিলের পর সোমবার ৫ জুন সভা করার আবেদন জানানো হয়েছিল সিপিএমের তরফে।  কিন্তু আবেদন বাতিল করা হয় গোয়েন্দা দফতরের রিপোর্ট দেখিয়ে। তখন আদালতের শরনাপন্ন হয় সিপিএম। সেই আবেদনেরই সাড়া দিয়ে আজ সোমবার বিকেল ৪ তে থেকে এক ঘন্টা মিছিল করার অনুমতি দিল আদালত। 

সিপিএমের মিছিলের বিরুদ্ধে আলপিতে রাজ্যের তরফে আইনজীবী যুক্তি দেখিয়ে বলে, বেশ কিছু স্পর্শকাতর এলাকার মধ্যে দিতে মিছিল যাওয়ার কথা, মিছিলের জেরে তও উত্তেজনার সৃষ্টি হতে পারে। সেই যুক্তিতেই বামেরা আদালতে জানায়, আমরা ওই এলাকাগুলির বাইরে মিছিল করার আবেদন করছি। দু’পক্ষের সওয়াল জবাব শেষে  বিচারক শর্তসাপেক্ষ মিছিলের অনুমতি দেন।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

যুদ্ধ পরিস্থিতিতে তিন মাসের রেশন মজুত করার নির্দেশ নবান্নর
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
ফের বাড়মেরের আকাশে ড্রোন, ফের সংঘর্ষ বিরতি পাকিস্তানের…কী করবে ভারত?
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
৭, ৮, ৯ মে-তে কী হয়েছিল? সত্যি জানিয়ে দিল ভারতীয় সেনা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
জওয়ান পূর্ণম সাউয়ের স্ত্রীকে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর, কী কথা হল?
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরে পাঁচ ভারতীয় সেনা শহিদ
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
গুলি চললে এবার গোলা চলবে
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
করাচি আক্রমণের জন্য প্রস্তুত ছিল ভারতের নৌসেনা!
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
পাক দমনে সেনার সাংবাদিক বৈঠক শিব তাণ্ডব স্তোত্র দিয়ে শুরু
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
ভারতের একমাত্র যুদ্ধ জঙ্গিদের সঙ্গে …… সাংবাদিক বৈঠক থেকে বার্তা ভারতীয় সেনার
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
১০০ সন্ত্রাসবাদী খতম, ধ্বংস ন’টি জঙ্গিঘাঁটি! জানালো সেনা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের DGMO-কে কী হুঁশিয়ারি ভারতের? দেখুন বিরাট আপডেট
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুরের ব্যোমিকা আকাশ ছোঁবে, স্কুলেই লিখেছিলেন শিক্ষিকা
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
POK ……. ফিরিয়ে দিতে হবে ভারতকে
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
এক ঢিলে তিন পাখি মেরেছে অপারেশন সিঁদুর!
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
কতটা শক্তিশালী ব্রহ্মস, এই মিসাইলে কীভাবে ছিন্নভিন্ন হবে শত্রু….. দেখুন স্পেশাল রিপোর্ট
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team