Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Farmers | Wrestlers | কুস্তিগিরদের হেনস্তার প্রতিবাদে দেশজুড়ে মহাপঞ্চায়েতের ডাক কৃষক সংগঠনের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১ জুন, ২০২৩, ১২:১৮:১৩ পিএম
  • / ৬৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শ্রেয়শ্রী বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: সাক্ষী (Sakshi Malik)-ভিনেশদের (Vinesh Phogat) সমর্থনে  দেশজুড়ে ফের প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক কৃষক নেতাদের। ভারতীয় কিষান ইউনিয়ন (বিকেইউ) বলেছে যে কুস্তিগীরদের প্রতিবাদ নিয়ে আলোচনার জন্য বৃহস্পতিবার উত্তর প্রদেশের মুজাফফরনগরে একটি বিশাল সভা অনুষ্ঠিত হবে। বিকেইউ নেতা নরেশ টিকাইত বলেছেন যে মহাপঞ্চায়েতে উত্তরপ্রদেশ, হরিয়ানা, পাঞ্জাব রাজস্থান এবং দিল্লি থেকে বিভিন্ন খাপের বেশ কয়েকজন প্রতিনিধি এবং তাদের প্রধানরা অংশ নেবেন। যারা যুদ্ধরত WFI প্রধান ব্রিজ ভূষণ শরণ সিংয়ের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ তুলেছে।

মঙ্গলবার ভারতের কিছু সেরা কুস্তিগীরকে গঙ্গায় তাদের পদক নিমজ্জিত না করার জন্য জনাব টিকাইত (Naresh Tikait)  মুখ্য ভূমিকা পালন করেছেন। অলিম্পিক পদক বিজয়ী সাক্ষী মালিক, বজরং পুনিয়া, এবং এশিয়ান গেমসের স্বর্ণপদক বিজয়ী ভিনেশ ফোগাট মঙ্গলবার হরিদ্বারে গিয়ে WFI প্রধানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেওয়ার কারণে তাদের পদক নদীতে ডুবিয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছেন। কৃষক নেতাদের বুঝিয়ে পুলিশকে পাঁচ দিনের সময় দেওয়ার পর তারা তা থেকে বিরত থাকেন।

আরও পড়ুন: Ashok Gehlot |  রাজ্যবাসীকে বিনামূল্যে বিদ্যুৎ পরিষেবা ঘোষণা গেহলট সরকারের    

ভারতীয় কিষান ইউনিয়নের (বিকেইউ) তরফে জানানো হয়েছে, কুস্তিগিরদের সমস্যা আলোচনা করতে বৃহস্পতিবারই বিশাল একটি বৈঠক ডাকা হবে। এছাড়াও আগামী ৫ জুন পর্যন্ত দেশজুড়ে একাধিক প্রতিবাদ কর্মসূচি আয়োজন করবেন কৃষক নেতারা। বিকেইউ নেতা টিকায়েত জানান, কুস্তিগিরদের প্রতিবাদ (Wrestler Protest) ও তাঁদের দাবি নিয়ে উত্তরপ্রদেশের মুজঃফরপুরনগরে একটি মহা খাপ আলোচনার আয়োজন করা হয়েছে। সংযুক্ত কিষান মোর্চার তরফে দেশজুড়ে প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক দিয়েছে। সংগঠনের বিবৃতিতে বলা হয়েছে,  মহিলা কুস্তিগিরদের হেনস্তা নীরব কেন্দ্র। তাদের উপর অত্যাচার চালাচ্ছে মোদি সরকার। মূল অভিযুক্ত বিজেপি সাংসদ ব্রিজভূষণ শরন সিংকে আড়াল করার চেষ্টা চলছে। সমস্ত বিষয় নিয়েই বৃহস্পতিবার বৈঠক হবে। ১ থেকে ৫ জুন দেশজুড়ে প্রতিবাদ কর্মসূচি চলবে। কুস্তিগিররা যেন যন্তর মন্তরে ধরনা চালিয়ে যেতে পারেন, সেই অনুমতি চেয়ে রাষ্ট্রপতিকে চিঠিও দেবে মোর্চা। প্রসঙ্গত, কুস্তিগিরদের পাশে দাঁড়িয়েছেন কৃষক নেতারা। যন্তর মন্তরে তাঁদের ধরনাতেও টিকায়েতরা যোগ দিয়েছেন। 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

গুঁড়িয়ে দেব পাকিস্তান, আমাদের সাহায্য করুন, ভারতের কাছে আর্জি বালোচের
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
দুদেশের সংঘর্ষ পরিস্থিতিতে বন্ধ থাকা ৩২টি বিমানবন্দর খুলল
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
‘বলি অভিনেতারা সরকারের বিরুদ্ধে কথা বলেন না কেন!’ বিস্ফোরক জাভেদ আখতার
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
স্যালাইন কাণ্ডে অসুস্থ প্রসূতির মৃত্যু SSKM-এ
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন বিরাট কোহলি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সোনার দামে বিরাট চমক! এক ধাক্কায় অনেকটা পড়ল সোনার দাম
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
চিনের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তির ঘোষণা আমেরিকার
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
দুপুর ১২টায় আলোচনায় বসবেন ভারত-পাকিস্তানের DGMO
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বুদ্ধ পূর্ণিমায় বৃহস্পতি তুঙ্গে, তিন রাশির ভাগ্যের বড় পরিবর্তন
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
তীব্র তাপপ্রবাহের মাঝেই স্বস্তির খবর, বর্ষা আসার দিনক্ষণ জানাল হাওয়া অফিস
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বুদ্ধপূর্ণিমায় কমবে মেট্রো সংখ্যা, জেনে নিন টাইম টেবিল জেনে রাখুন
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
আগামী আড়াই ঘণ্টায় ধেয়ে আসছে প্রবল ঝড়… কী করবেন… কী করবেন না… দেখে নিন বড় আপডেট
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
আমরা অপেক্ষা করছি, আজ রাতে কী হয় দেখার জন্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
৯ ও ১০ মে সীমান্তে কি হয়েছিল? দেখুন সেনার ভিডিও
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ পরিস্থিতিতে তিন মাসের রেশন মজুত করার নির্দেশ নবান্নর
রবিবার, ১১ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team