Twitter |Instagram | টুইটারের সবচেয়ে বড় প্রতিদ্বন্দ্বী হবে ইনস্টাগ্রাম?
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক
Published By: রচনা মণ্ডল
প্রকাশের সময় :
শনিবার, ২০ মে, ২০২৩, ০১:২৪:১৯ পিএম
/
১৬৪
বার খবরটি পড়া হয়েছে
রচনা মণ্ডল
টুইটারের (Twitter) সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে এবার লেখা-ভিত্তিক নয়া অ্যাপ আনতে চলেছে মেটা (Meta) প্লাটফর্ম ইনস্টাগ্রাম (Instagram) । আগামী জুন মাসের মধ্যেই আসছে এই নতুন প্লাটফর্ম। ব্যবহারকারীদের চাহিদার দিকটা মাথায় রেখেই নিত্য নতুন এই নতুন অ্যাপটি আনছে মেটা। এখনও পরীক্ষামূলক স্তরে রয়েছে নয়া অ্যাপটি।
ফেসবুকের (Facebook) পেরেন্ট সংস্থার তরফে ইতিমধ্যেই ইনফ্লুয়েনসার এবং ক্রিয়েটরদের সঙ্গে কথা বলা হচ্ছে বলে খবর। যদিও এ বিষয়ে এখনও সংস্থার তরফে কোনও মন্তব্য করা হয়নি। মেটার তরফে ইতিমধ্যে বিভিন্ন তারকা এবং ট্যালেন্ট এনজেন্সি গুলির সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে, এই অ্যাপের প্রাথমিক সংস্করণ ব্যবহার করার জন্য।গত বেশ কয়েক মাস ধরেই গোপনে এই নতুন প্ল্যাটফর্মের উপর পরীক্ষা-নিরীক্ষা চলছিল বলে জানা গেছে।
বিশ্বের এক নম্বর ধনকুবের ইলন মাস্ক টুইটার অধিগ্রহনের পর থেকেই ব্যবহার কারীর সংখ্যা কমেছে টুইটারে। সমীক্ষা বলছে, যাঁরা সবচেয়ে বেশি টুইটার ব্যবহার করতেন তাঁরাও পোস্ট করা কমিয়েছে ২৫ শতাংশ। ওই সমীক্ষা অনুসারে মার্কিন টুইটার ব্যবহারকারীদের ১০ জনের মধ্যে ৬ জনই গত বছরের তুলনায় অ্যাপটি ব্যবহার করা কমিয়ে দিয়েছেন। এছাড়াও, ওই সমীক্ষায় অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে ২৫ শতাংশ মানুষ জানিয়েছেন, সামনের বছর থেকেই তাঁরা সম্পূর্ণভাবে টুইটার ব্যবহার করা বন্ধ করে দেবেন বলে ভাবছেন। এই পরিস্থিতিতে ফেসবুক-ইনস্টাগ্রামের নতুন এই অ্যাপ টুইটারের সবচেয়ে বড় প্রতিদ্বন্দ্বী হয়ে উঠতে পারে বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞরা।