Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ১২ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Imran Khan Updates | আল কাদির ট্রাস্ট মামলায় জামিন পেলেন প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  শুভেন্দু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১২ মে, ২০২৩, ০৩:৫৩:৪৯ পিএম
  • / ১৫০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • শুভেন্দু ঘোষ

ইসলামাবাদ: আল কাদির ট্রাস্ট মামলায় জামিন পেলেন প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। শুক্রবার ইসলামাবাদ হাইকোর্ট দুসপ্তাহের জন্য ইমরানের জামিন মঞ্জুর করে। শুক্রবার ফের কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে ইসলামাবাদ হাইকোর্টে পেশ করা হল পাকিস্তানের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে। এদিকে, পাকিস্তানের সন্ত্রাস দমন আদালতে ২৩ মে পর্যন্ত জামিন পান ইমরান। রামনা থানায় তাঁর বিরুদ্ধে হিংসা ছড়ানোয় মদত দেওয়ার অভিযোগ ছিল। আদালতের বাইরে যে দাঙ্গা-হাঙ্গামা হয়েছে, তাতে তাঁকে অভিযুক্ত করে আরও দুটি মামলা ঝুলছে। গোরলা থানায় সেই দুটি মামলা রয়েছে। এদিনই হাইকোর্টে ইমরান ও তাঁর আইনজীবীরা তাঁর বিরুদ্ধে ১২১টি মামলাকে একত্রিত করে শুনানির আর্জি জানান। কিন্তু, ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টেবিলিটি ব্যুরো তাতে আপত্তি জানিয়েছে আদালতে।

সুপ্রিম কোর্ট ইমরানের গ্রেফতারিকে অবৈধ এবং বেআইনি বলার পরদিন শুক্রবার ইসলামাবাদ হাইকোর্টে হাজিরা ছিল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের নেতা ইমরানের। এদিন কড়া নিরাপত্তায় তাঁকে যখন পেশ করা হয়, তখনও দলের সমর্থকদের সঙ্গে আদালতের বাইরে খণ্ডযুদ্ধ বাধে। ব্যাপক চিৎকার, চেঁচামেচি, ধস্তাধস্তির মধ্যে দিয়ে ইমরানকে আদালতে ঢোকানো হয়। শুনানি শুরুর কিছুক্ষণ পরেই নমাজ পাঠের জন্য আদালতের কাজ বন্ধ থাকে। দুপুর আড়াইটের সময় ফের আদালতের কাজ শুরু হবে।

আরও পড়ুন: Municipality Scam | হাইকোর্টে ধাক্কা রাজ্যের, বিচারপতি গঙ্গোপাধ্য়ায়ের নির্দেশকেই বহাল রাখলেন বিচারপতি সিনহা

ইমরানের গ্রেফতারি নিয়ে এদিনই পাকিস্তান ক্যাবিনেট জরুরি এক বৈঠকে বসে। প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ মন্ত্রিসভার সদস্যদের নিয়ে গ্রেফতার পরবর্তী পরিস্থিতি পর্যালোচনা করেন। এদিকে, পাক পঞ্জাবের ডিআইজি ইসলামাবাদ হাইকোর্টে এসে পৌঁছেছেন। অন্তত ১০টি মামলায় তিনি ইমরান খানকে গ্রেফতার করতে পারেন। তাঁর কাছে ইমরানকে গ্রেফতারির পরোয়ানা আছে বলে জানান তিনি। গত ৯ মে যে হাঙ্গামা হয়েছিল তার ভিত্তিতে তাঁকে গ্রেফতার করতে পারে পঞ্জাব পুলিশ।

ইমরানকে নিয়ে পুলিশ এতটাই শশব্যস্ত যে এদিন এজলাসে সাংবাদিকদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়। প্রাক্তন পাক অলরাউন্ডার ফের তাঁকে গ্রেফতারের ছক কষার উদ্বেগ প্রকাশ করেন আদালতে ঢোকার সময়। অন্যদিকে, খাইবার পাখতুনখোয়ায় পিটিআই নেতাদের বাড়ি বাড়ি তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ। যে নেতাদের বাড়িতে মিলছে না, তাঁদের পরিবারের লোকজনদের গ্রেফতার করা হচ্ছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১১২ ১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

POK নিয়েই কথা বলতে হবে পাকিস্তানকে: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ না থামলে বাণিজ্য নয়, ভারতকে ফের চোখ রাঙালেন ট্রাম্প
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সন্ত্রাসবাদ আর বাণিজ্য একসঙ্গে চলতে পারে না, হুঙ্কার মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পরমাণু ব্ল্যাকমেইল শুনব না, জঙ্গি হামলা হলে গিয়ে জবাব: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁন্দুর নিয়ে বিরাট বক্তব্য প্রধানমন্ত্রীর, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বেঙ্গালুরুর পানশালা থেকে ক্যাশ হাতিয়ে উধাও ‘সশস্ত্র’ দুষ্কৃতী!
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণ দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, দেখুন সরাসরি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
পাকিস্তানের পাপের ঘড়া পূর্ণ হয়েছে, DGMO-র মন্তব্য
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বকেয়া সাত লক্ষ ফৌজদারি মামলার আবেদনে হাইকোর্টগুলিকে সুপ্রিম পরামর্শ
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
ছেলে মাধ্যমিকে ফেল করায় কেক কেটে অভিনব উদযাপন বাবার
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
এই মাসেই ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়, কতটা বিপদে কলকাতা?
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
চিলিতে হবে ‘পাঠান ২’ এর শুটিং!
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
অপারেশন সিঁদুর: বিরাটের অবসরে আবেগপ্রবণ সেনাকর্তা
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বাড়িতে সিসিটিভি বসানো নিয়ে ‘সুপ্রিম’ রায় দিল কোর্ট
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
কোহলির অবসর নিয়ে বিরাট-পত্নী অনুষ্কা কি লিখলেন!
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team