Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫ |
K:T:V Clock
Corona Updates | ১১ হাজার ছাড়াল দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা, মৃত ২৯
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৩, ১১:৫৩:৩৩ এম
  • / ৯৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • রাতুল বন্দ্যোপাধ্যায়

নয়াদিল্লি: মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে করোনা (Corona)। দেশে নতুন করে সংক্রমণ বাড়ছে করোনায়। যা নিয়ে রীতিমতো আতঙ্ক তৈরি হয়েছে দেশজুড়ে। শুক্রবারের স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তথ্য অনুযায়ী, করোনায় দৈনিক আক্রান্তের (Corona Infected) সংখ্যা ১১ হাজার ছাড়িয়েছে। অ্যক্টিভ রোগীর সংখ্যা প্রায় ৫০ হাজারের কাছাকাছি। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১১ হাজার ১০৯ জন। মৃত্যু হয়েছে ২৯ জনের। সুস্থ হয়েছেন ৬ হাজার ৪৫৬ জন। দৈনিক পজিটিভিটি রেট (Positivity Rate) ৫.০১ শতাংশ। রাজ্যে গত ২৪ ঘন্টায় করনায় আক্রান্ত ৬০ জন, তার মধ্যে ৩০ জন কলকাতার।

ঊর্ধ্বমুখী করোনা সংক্রমণের মাঝেই কেন্দ্রের তরফে নাগরিকদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। দেশের বেশ কয়েকটি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে মাস্ক ও স্যানিটাইজারের ব্যবহার ফের বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে হাসপাতালগুলির কোভিড প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে গতকাল বিভিন্ন হাসপাতালে মক ড্রিলের আয়োজন করা হয়েছিল। গতকাল দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে কোভিড প্রস্তুতি খতিয়ে দেখতে মক ড্রিলেরও আয়োজন করা হয়েছিল। এই মহড়া পর্যবেক্ষণ করেন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী মনসুখ মাণ্ডব্য (Mansukh Mandaviya)। 

আরও পড়ুন: S Jaishankar | Made in India train | মোজাম্বিকে গিয়ে ‘মেড ইন ইন্ডিয়া’ ট্রেনে চড়লেন জয়শঙ্কর

এদিকে গত সপ্তাহেই কোভিড নিয়ে ইন্ডিয়ান মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশনের  প্রতিনিধিদের সঙ্গে ভার্চুয়াল বৈঠক করেন তিনি। সেদিনের এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন শতাধিক চিকিৎসকও। সেদিন মনসুখ মাণ্ডবিয়া সমস্ত রাজ্যগুলির স্বাস্থ্যমন্ত্রীদের সচেতন থাকতে বলেন এবং স্বাস্থ্য পরিসেবার প্রস্তুতি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেন। তিনি এই মকড্রিলের নির্দেশ দিয়েছিলেন। সেই নির্দেশ মতো সারা দেশের সরকারি হাসপাতালগুলিতে মকড্রিলের বন্দোবস্ত করা হয়। আজও দেশের বেশ কিছু হাসপাতালে মক ড্রিল রয়েছে। মঙ্গলবার পশ্চিমবঙ্গের ৩১ টি সরকারি হাসপাতালে মক ড্রিলের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪ ১৫
১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২
২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯
৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

শহর কলকাতার দুটি গুরুত্বপূর্ণ থানার এরিয়া বাড়ল, কোন এলাকা যুক্ত হল?
রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫
লন্ডনগামী ট্রেনে ভয়াবহ কাণ্ড, যাত্রীদের উপর এলোপাথাড়ি ছুরির কোপ!
রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫
আকাশের গোমড়া মুখ, কবে থেকে বইবে হিমেল হাওয়া? বৃষ্টির সঙ্গে রইল শীতের পূর্বাভাস
রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫
২০০২- তালিকায় বাবা-মায়ের নাম! দেশ থেকে বিতাড়িত সন্তান সহ দম্পতি
রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫
বৃষ্টি কি শেষ? বঙ্গের আবহাওয়া কেমন থাকবে?
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
ওড়িশায় ফের গণধর্ষণ! তরুণীকে অপহরণ, নাকে মুখে ছড়িয়ে দেওয়া হয় স্প্রে
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
মেট্রোর গ্রিন লাইনে সময়সূচিতে রদবদল
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
SIR-র প্রতিবাদে ৫ নভেম্বর থেকে আমরণ অনশনের ঘোষণা মতুয়াদের
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
খেলা আগে, বৈঠক পরে? অনুব্রত ডাকা কোর কমিটির বৈঠকে অনুপস্থিত কাজল শেখ  
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
কালই ‘বাহুবলী’র পিঠে চেপে মহাকাশে পাড়ি সবচেয়ে ভারী উপগ্রহের
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
ডিউটির পর কী ভাবে কাজ,BLO-র বিক্ষোভে তোলপাড় নজরুল মঞ্চ
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
উত্তরবঙ্গ নিয়ে ‘রিভিউ’ বৈঠকে মুখ্যসচিব, কী কী হল বৈঠকে?
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
শহরে বাড়ছে কেওয়াইসি প্রতারণা চক্র, কীভাবে চলছে প্রতারণা?
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
SIR আতঙ্ক! ফের ঘটল মৃত্যুর ঘটনা
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
রক্তদান মেলায় উচ্ছ্বাস কালনায়, বিপুল সাড়া সাধারণের
শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team