Placeholder canvas
কলকাতা মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫ |
K:T:V Clock
Rahul Gandhi Reply | দিল্লি পুলিশকে নোটিসের প্রাথমিক জবাব দিলেন রাহুল গান্ধী, কী বললেন?  
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  কৃশানু ঘোষ
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৯ মার্চ, ২০২৩, ০৭:৫৭:০৫ পিএম
  • / ৮৬ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • কৃশানু ঘোষ

নয়াদিল্লি: দিল্লি পুলিশের (Delhi Police) নোটিসের জবাবে একটি প্রাথমিক রিপোর্ট জমা দিলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। ভারত জোড়ো যাত্রার (Bharat Jodo Yatra) শেষের দিকে শ্রীনগরে (Srinagar) তিনি বলেছিলেন, মহিলারা এখনও যৌন নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে আগেই রাহুলকে নোটিস জারি করেছিল রাজধানীর পুলিশ। রাহুলের মন্তব্যের সপক্ষে তথ্যপ্রমাণ চেয়েছিল তারা, যাতে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া যায়। রবিবার নয়াদিল্লিতে কংগ্রেস নেতার বাসভবনে গিয়ে এই বিষয়ে একটি নতুন নোটিস দিয়ে এসেছিল তারা। তার উত্তরে প্রাথমিক রিপোর্ট (Preliminary Report) জমা দিলেন রাহুল। আগামী আট থেকে ১০ দিনের মধ্যে বিশদে আরও একটি রিপোর্ট দেবেন বলে জানিয়েছেন তিনি। 

চার পাতার জবাবে রাহুল জানতে চেয়েছেন, শাসকদল অথবা অন্য কোনও দলের নেতার এরকম প্রচারের ক্ষেত্রেও পুলিশ একই ধরনের প্রশ্ন করেছে কি না। কংগ্রেস নেতা এও বলেছেন, তিনি আশা করেন, সংসদ ও তার বাইরে আদানি (Adani Issue) ও বিভিন্ন ইস্যুতে তাঁর অবস্থানের সঙ্গে পুলিশের এই পদক্ষেপের কোনও সম্পর্ক নেই। 
সূত্রের খবর, রাহুল গান্ধী লিখেছেন, আপনারা আমায় ১৬ মার্চ নোটিস দেওয়ার পর আমি আপনাদের ৭-৮ দিন দিতে বলেছিলাম। কিন্তু আপনারা দু’ দিন পর আবার এলেন। ১৪০ দিন ধরে ৪০০০ হাজার কিলোমিটার দূরত্বের পদযাত্রা ছিল ওটা। লক্ষ লক্ষ মানুষের সঙ্গে দেখা হয়েছিল আমার। বিশদ জানাতে সময়ের প্রয়োজন। 

আরও পড়ুন: Adani Group Gujarat | গুজরাতে থমকে গেল আদানি গ্রুপের ৩৫০০০ কোটি টাকার পেট্রোকেম প্রজেক্ট  

এদিকে দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, রাহুল গান্ধীর প্রাথমিক জবাব এসেছে তবে তাতে এমন কোনও তথ্য দেওয়া নেই যা দিয়ে তদন্ত এগোনো যেতে পারে। রবিবার দিল্লির বিশেষ পুলিশ কমিশনার (আইন শৃঙ্খলা) সাগরপ্রীত হুডার (Sagar Preet Hooda) নেতৃত্বে পুলিশ দল তুঘলক লেনে রাহুলের বাসভবনে দুপুর ১২টা নাগাদ হাজির হয়। সেখানে ২ ঘণ্টা ছিল তারা। পরে একটি গাড়িতে চেপে বেরিয়ে যান রাহুল। 

আজ রবিবারই রাহুল গান্ধীকে দিল্লি পুলিশের নোটিস পাঠানো নিয়ে বিজেপিকে এদিন একহাত নিয়েছেন অল ইন্ডিয়া কংগ্রেস কমিটির (AICC) সেক্রেটারি কে সি বেণুগোপাল (KC Venugopal)। তাঁর মতে, আদানি ইস্যু (Adani Issue) থেকে মানুষের নজর ঘোরাতেই রাহুলকে এই নোটিস পাঠানো। বেণুগোপাল বলেন, প্রথম দিনই মোদি এবং আদানির যোগাযোগের প্রমাণ দিয়ে আদানি ইস্যুর উত্থাপন করেন রাহুল। বিজেপি তাঁকে হেনস্তা করা শুরু করেছে এবং ভয় দেখানোর চেষ্টা করছেন। ওরা জানে না রাহুল গান্ধী বিজেপিকে ভয় পান না। ওদের রাহুলের তোলা প্রশ্নের উত্তর দিতে হবে।  

 

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০
১১ ১২১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭
১৮ ১৯ ২০ ২১ ২২ ২৩ ২৪
২৫ ২৬ ২৭ ২৮ ২৯ ৩০ ৩১
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

কাশ্মীরের সোপিয়ানে সেনাকে লক্ষ্য করে গুলি, খতম ১ জঙ্গি, আটক ২ লস্করের সদস্য
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
যাচ্ছে EOS-09, মহাকাশ থেকে পাকিস্তানে নজর রাখবে ইসরো
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
জঙ্গিদের শেষকৃত্যে হাজির পাক সেনাকর্তাদের নাম প্রকাশ ভারতের
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
ভারতীয় সেনার বীরত্বে গর্বিত দেশবাসী, সদ্যোজাতদের নাম ‘সিঁদুর’
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
তাপপ্রবাহের সতর্কতার সঙ্গেই বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
শনিদেবের স্থান পরিবর্তনে শুভ-অশুভ প্রভাব, এখন থেকেই হতে হবে সতর্ক
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
জল ও রক্ত একসঙ্গে বইতে পারে না
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
ফের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, সাম্বায় পাকিস্তানি ড্রোন গুঁড়িয়ে দিল ভারত
মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
১৭ মে ফিরছে আইপিএল, প্লে অফ আর ফাইনাল কবে?
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
বিরাটের বিদায়বেলায় শচীনের বার্তা, মনে করালেন মন ছুঁয়ে যাওয়া ঘটনা
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেল সহ্য করবে না ভারত
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
সন্ত্রাসবাদ নিয়ে পাকিস্তানকে কড়া বার্তা মোদির
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অপারেশন স্থগিত আছে, বন্ধ হয়নি
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
POK নিয়েই কথা বলতে হবে পাকিস্তানকে: প্রধানমন্ত্রী
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
যুদ্ধ না থামলে বাণিজ্য নয়, ভারতকে ফের চোখ রাঙালেন ট্রাম্প
সোমবার, ১২ মে, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team