বীরভূম: সিবিআই হেফাজতে রয়েছেন অনুব্রত মণ্ডল। এর মধ্যেই বৈঠক সারল তৃণমূল নেতৃত্ব। জেলা সভাপতিকে বাদ দিয়েই হল এই বৈঠক। মূলত অনুব্রতকে ছাড়া কীভাবে দল পরিচালনা করা হবে সেই নিয়েই হয় এই বৈঠক। যদিও বৈঠকে উপস্থিত নেতারা জানান, স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠান কর্মসূচি নিয়ে তাঁদের মধ্যে আলোচনা হয়েছে।
তবে, সাময়িক ভাবে অনুব্রতহীন জেলা তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালনার ভার কার হাতে থাকবে তা নিয়েও কথা হয়। এদিনের বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আপাতত জেলার তৃণমূলের পক্ষ থেকে দলের মুখপাত্র করা হল তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক মলয় মুখোপাধ্যায়কে।
যদিও মলয়বাবু জানান, আগামিকাল, ১৫ আগস্ট প্রতিটি অঞ্চলে দলীয় কার্যালয়ে জাতীয় পতাকা ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করা হবে। শুধুমাত্র সেই কারণেই তাঁকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তবে, এরপর সাংগঠনিকভাবে যেভাবে দল চলে ঠিক সেভাবেই চলবে। তবে, আজকের এই গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বীরভূম জেলায় কাকে কী দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে? এখনও তা স্পষ্ট করেনি তৃণমূল নেতৃত্ব।
জেলা কমিটির বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বোলপুরের বিধায়ক তথা রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা, রামপুরহাটের বিধায়ক, বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার আশিস বন্দ্যোপাধ্যায়, লাভপুরের বিধায়ক অভিজিৎ সিনহা-সহ জেলার অন্যান্য বিধায়ক ও প্রথম সারির নেতৃত্ব।