আসানসোল: কয়লা কাণ্ডে জড়িত অভিযোগে ইসিএলের বর্তমান ও প্রাক্তন জেনারেল ম্যানেজার-সহ নিরাপত্তা আধিকারিক-সহ মোট আট জনের ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দিল বিচারক। দুই পক্ষের শুনানি শোনার পর বিচারক ধৃতদের এই নির্দেশ দেন। আগামী ১ অগাস্ট মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে। জেল হেফাজতে ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বিচারকের কাছে আবেদন করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। সেই আবেদন মঞ্জুর করেন বিচারক।
সোমবার কয়লা পাচার কাণ্ডে ধৃত আট ইসিএল কর্তাকে আসানসোল সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে পেশ করা হয়। এদিন কলকাতার নিজাম প্যালেস থেকে পাঁচটি ইনোভা গাড়িতে সড়কপথে ইসিএলের প্রাক্তন ও বর্তমান জেনারেল ম্যানেজার-সহ নিরাপত্তা আধিকারিকদের আসানসোলে আনা হয়। বেলা সাড়ে ১২টা নাগাদ তাদের তোলা হয় সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে।
এর আগে ইসিএলের সাত কর্তাকে প্রথমে গ্রেফতারের পর সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে তোলা হয়। সেই সময় তাদের পাঁচ দিনের সিবিআই হেফাজতের নির্দেশ দেয় আদালত। শনিবার ইসিএলের আরও এক প্রাক্তন জেনারেল ম্যানেজারকে আদালতে তোলা হলে তাকেও তিন দিনের হেফাজতে নেওয়া হয়। এদিন মোট আট জনকে একসঙ্গে আনা হয় আসানসোলের বিশেষ সিবিআই আদালতে।
আরও পড়ুন: Elephant: বিনি পয়সায় ‘খাদ্যসাথী’, বারবার রেশন দোকানকেই টার্গেট গজরাজের
প্রসঙ্গত, সিবিআই বুধবার রাতে এই কয়লা পাচার মামলায় সাতজনকে গ্রেফতার করেছিল। তারা হল প্রাক্তন জেনারেল ম্যানেজার অভিজিৎ মল্লিক, সুশান্ত বন্দোপাধ্যায়, তন্ময় দাস, বর্তমান জেনারেল ম্যানেজার এসসি মৈত্র ও মুকেশ কুমার। এছাড়া দুজন নিরাপত্তা রক্ষী হলেন দেবাশীষ মুখোপাধ্যায় ও রিঙ্কু বেহারা।